Super League 1 Grecia Jornada 10 2026

OFI vs Atromitos

Pankritio Stadium, Heraklion Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana OFI
Gana OFISelección
63,1%
Empate
17,1%
Gana Atromitos
19,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,6%
No49,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,6%
Menos de 2,547,4%

Cuánto sabemos

Historial de OFI64 partidos
Historial de Atromitos59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué OFI es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.511 frente a 1.527. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,27 goles por partido en 64 partidos para OFI, frente a 1,29 en 59 para Atromitos.

  • Atromitos encaja menos

    OFI encaja 1,55 goles por partido, Atromitos 1,07.

  • Los partidos de OFI superan más a menudo los 2,5 goles

    58% de los partidos de OFI, frente a 46% en los de Atromitos. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atromitos@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1510,7
ELO
1527,3
64
ELO · Partidos
59
1510,7
Actual Equipo ELO
1527,3
1527,3
Actual Rival ELO
1510,7
-16,62
Actual ELO Diferencia
16,62
0,48
Resultado esperado
0,52
64
Historial Partidos
59
0,00
Residual Media
0,02
50,22
Sobre-rendimiento
51,84
-0,18
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,80
1,40
Goles marcados por partido
2,20
2,20
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,80
1,50
Goles marcados por partido
2,30
2,20
Goles encajados por partido
1,10
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
2,30
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,68
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,44
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
59
1,25
PPG
1,39
35,9%
Tasa de victorias
37,3%
17,2%
Tasa de empates
27,1%
46,9%
Tasa de derrotas
35,6%
82,8%
Tasa Más de 1,5
64,4%
57,8%
Tasa Más de 2,5
45,8%
31,3%
Tasa Más de 3,5
20,3%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
29
1,55
PPG
1,45
48,3%
Tasa de victorias
41,4%
10,3%
Tasa de empates
20,7%
41,4%
Tasa de derrotas
37,9%
89,7%
Tasa Más de 1,5
65,5%
55,2%
Tasa Más de 2,5
44,8%
24,1%
Tasa Más de 3,5
17,2%
2,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
29
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,27
Goles marcados por partido
1,29
70,3%
Tasa de marcar
71,2%
45,3%
Tasa BTTS
49,2%
1,52
Goles marcados por partido
1,28
72,4%
Tasa de marcar
69,0%
37,9%
Tasa BTTS
44,8%
2,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
64
Historial Partidos
59
1,27
Goles Media
1,29
1,08
Goles Desv. Est.
1,26
70,3%
Tasa de 1+ gol marcado
71,2%
39,1%
Tasa de 2+ goles marcados
32,2%
15,6%
Tasa de 3+ goles marcados
15,3%
1,52
Local/Visitante Goles Media
1,28
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,55
Goles encajados por partido
1,07
71,9%
Tasa de encajar
67,8%
1,24
Goles encajados por partido
1,07
65,5%
Tasa de encajar
69,0%
0,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
64
Historial Partidos
59
1,55
Encajados Media
1,07
1,30
Encajados Desv. Est.
0,97
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
30,5%
23,4%
Tasa de 3+ goles encajados
5,1%
1,24
Local/Visitante Encajados Media
1,07
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,1%
Porterías a cero
32,2%
29,7%
Sin marcar
28,8%
34,5%
Porterías a cero
31,0%
27,6%
Sin marcar
31,0%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
28,1%
Porterías a cero
32,2%
29,7%
Sin marcar
28,8%
34,5%
Porterías a cero
31,0%
27,6%
Sin marcar
31,0%
28,1%
Porterías a cero
32,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
59
0,93
Entropía de resultados
0,99
1,98
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
6,64
Índice de estabilidad
0,84
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
59
24
Ventaja Partidos
20
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
70,0%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,77
20
Por Detrás Partidos
12
10,0%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
59
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,75
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,42
0,53
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,54
0,92
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,64
Descanso y calendario9 señales
90
77,02
Días de descanso
77,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
8
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
33
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,27
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,14
22
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,52
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
0,00
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
9
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,72
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,13
2,22
Portabilidad PPG Rango
0,32
41,11
Portabilidad Índice
79,52
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-16,62
PPG-0,14
GF-0,02
GA0,48
PPG3,00
PPG0,10
PPG-1,00
PPG-1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,04
Sin marcar0,9%
Historial Partidos0
Porterías a cero3,4%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos5
Goles Media-0,02
Goles Desv. Est.-0,18
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados6,9%
Tasa de 3+ goles marcados0,4%
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,75
Historial Partidos5
Encajados Media0,48
Encajados Desv. Est.0,33
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados19,5%
Tasa de 3+ goles encajados18,4%
Local/Visitante Encajados Media0,17
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,14
Historial Partidos5
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,36
Índice de estabilidad5,81
Últimos 10 Entropía De Resultados0,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,71
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa5,0%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,15
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media0,28
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,59
Portabilidad PPG Rango1,90
Portabilidad Índice-38,41
Días de descanso-0,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,13
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,52
Actual Equipo ELO-16,62
Actual Rival ELO16,62
Actual ELO Diferencia-33,25
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos5
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,62
Últimos 10 Residual Media-0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

OFI

G
Panetolikos0–1OFI1 nov. · visitante
Selección: OFI 37% · acierto
P
Larisa1–0OFI28 oct. · visitante
Selección: OFI 49% · fallo
G
OFI2–1PAOK25 oct. · local
Selección: PAOK 51% · fallo
P
OFI0–2Bayer Leverkusen22 oct. · local
Selección: Bayer Leverkusen 51% · acierto
P
Kalamata4–3OFI18 oct. · visitante
Selección: Kalamata 38% · acierto

Atromitos

G
Atromitos3–0Volos NFC2 nov. · local
Selección: Atromitos 51% · acierto
G
Volos NFC1–3Atromitos29 oct. · visitante
Selección: Volos NFC 38% · fallo
P
Aris Thessalonikis3–1Atromitos25 oct. · visitante
Selección: Aris Thessalonikis 49% · acierto
P
Atromitos1–2PAOK30 ago. · local
Selección: PAOK 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

OFI y Atromitos se enfrentan en Super League 1 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Pankritio Stadium, Heraklion. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana OFI 63,1%, empate 17,1%, gana Atromitos 19,8%. La selección es Gana OFI. Más de 2,5 goles: 52,6%. Ambos equipos marcan: 50,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.