Botola 2 Marruecos Jornada 7 2026

Olympique Khouribga vs Mouloudia Oujda

Olympique Khouribga Local · Elo 1.461
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Mouloudia Oujda Visitante · Elo 1.479
Complexe OCP, Khouribga Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Empate
Gana Olympique Khouribga
28,5%
EmpateSelección
40,9%
Gana Mouloudia Oujda
30,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,1%
No52,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,538,5%
Menos de 2,561,5%

Cuánto sabemos

Historial de Olympique Khouribga17 partidos
Historial de Mouloudia Oujda45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.461 frente a 1.479. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Mouloudia Oujda marca más

    0,82 goles por partido en 17 partidos para Olympique Khouribga, frente a 1,09 en 45 para Mouloudia Oujda.

  • Las defensas están igualadas

    Olympique Khouribga encaja 1,18 goles por partido, Mouloudia Oujda 1,18.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    41% de los partidos de Olympique Khouribga, frente a 38% en los de Mouloudia Oujda. El modelo sitúa este partido en 38% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 5 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Olympique Khouribga
Mouloudia Oujda
ELO y ratings10 señales
100
1460,6
ELO
1479,1
17
ELO · Partidos
45
1460,6
Actual Equipo ELO
1479,1
1479,1
Actual Rival ELO
1460,6
-18,50
Actual ELO Diferencia
18,50
0,47
Resultado esperado
0,53
17
Historial Partidos
45
-0,12
Residual Media
-0,02
44,42
Sobre-rendimiento
48,52
-0,20
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,00
PPG
1,20
0,80
Goles marcados por partido
1,00
2,20
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
0,90
1,00
Goles marcados por partido
0,90
1,60
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
17
Partidos
45
0,94
PPG
1,22
17,6%
Tasa de victorias
24,4%
41,2%
Tasa de empates
48,9%
41,2%
Tasa de derrotas
26,7%
52,9%
Tasa Más de 1,5
75,6%
41,2%
Tasa Más de 2,5
37,8%
17,6%
Tasa Más de 3,5
15,6%
0,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,35
Rendimiento local/visitante10 señales
100
8
Partidos
22
1,25
PPG
0,95
25,0%
Tasa de victorias
18,2%
50,0%
Tasa de empates
40,9%
25,0%
Tasa de derrotas
40,9%
50,0%
Tasa Más de 1,5
68,2%
37,5%
Tasa Más de 2,5
36,4%
12,5%
Tasa Más de 3,5
22,7%
0,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
8
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,82
Goles marcados por partido
1,09
52,9%
Tasa de marcar
73,3%
52,9%
Tasa BTTS
62,2%
0,88
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
59,1%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
17
Historial Partidos
45
0,82
Goles Media
1,09
0,92
Goles Desv. Est.
0,94
52,9%
Tasa de 1+ gol marcado
73,3%
23,5%
Tasa de 2+ goles marcados
24,4%
5,9%
Tasa de 3+ goles marcados
8,9%
0,88
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,18
Goles encajados por partido
1,18
70,6%
Tasa de encajar
80,0%
0,88
Goles encajados por partido
1,32
62,5%
Tasa de encajar
81,8%
17
Historial Partidos
45
1,18
Encajados Media
1,18
1,10
Encajados Desv. Est.
0,93
29,4%
Tasa de 2+ goles encajados
24,4%
11,8%
Tasa de 3+ goles encajados
11,1%
0,88
Local/Visitante Encajados Media
1,32
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
29,4%
Porterías a cero
20,0%
47,1%
Sin marcar
26,7%
37,5%
Porterías a cero
18,2%
50,0%
Sin marcar
40,9%
29,4%
Porterías a cero
20,0%
47,1%
Sin marcar
26,7%
37,5%
Porterías a cero
18,2%
50,0%
Sin marcar
40,9%
29,4%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
17
Historial Partidos
45
0,94
Entropía de resultados
0,95
0,97
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,35
5,62
Índice de estabilidad
4,73
Resiliencia al descanso7 señales
70
17
Elegibles Partidos
44
3
Ventaja Partidos
8
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
62,5%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,75
2
Por Detrás Partidos
13
0,0%
Tasa sin derrota
61,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
17
Descanso Cobertura Partidos
44
0,41
Primera Parte Goles A Favor Media
0,41
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,41
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,68
Descanso y calendario9 señales
90
511,0
Días de descanso
126,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
11
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,29
4
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,21
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,04
—
Portabilidad PPG Rango
0,08
—
Portabilidad Índice
92,95
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
17
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-18,50
PPG-0,28
GF-0,27
GA0,00
PPG0,30
PPG-1,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-28
Porterías a cero9,4%
Sin marcar20,4%
Historial Partidos-14
Porterías a cero19,3%
Sin marcar9,1%
Historial Partidos-28
Goles Media-0,27
Goles Desv. Est.-0,02
Tasa de 1+ gol marcado-0,20
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media-0,13
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,30
Historial Partidos-28
Encajados Media0,00
Encajados Desv. Est.0,17
Porterías a cero9,4%
Tasa de 2+ goles encajados5,0%
Tasa de 3+ goles encajados0,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,44
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,09
Historial Partidos-28
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,38
Índice de estabilidad0,90
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,17
Elegibles Partidos-27
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa4,2%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-11
Tasa sin derrota-0,62
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-27
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso385,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,29
Descanso Largo Historial Partidos-15
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,21
Actual Equipo ELO-18,50
Actual Rival ELO18,50
Actual ELO Diferencia-37,00
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos-28
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento-4,10
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Olympique Khouribga

E
Olympique Safi1–1Olympique Khouribga1 nov. · visitante
Selección: Olympique Safi 61% · fallo
E
Olympique Khouribga1–1Stade Marocain24 oct. · local
Selección: Empate 40% · acierto
E
Chabab Mohammédia1–1Olympique Khouribga18 oct. · visitante
Selección: Chabab Mohammédia 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Mouloudia Oujda

G
Mouloudia Oujda1–0Chabab Atl. Khenifra1 nov. · local
Selección: Empate 35% · fallo
P
Ittihad Khemisset2–1Mouloudia Oujda25 oct. · visitante
Selección: Empate 37% · fallo
E
Mouloudia Oujda2–2Chabab Ben Guerir17 oct. · local
Selección: Mouloudia Oujda 35% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Olympique Khouribga y Mouloudia Oujda se enfrentan en Botola 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Complexe OCP, Khouribga. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Olympique Khouribga 28,5%, empate 40,9%, gana Mouloudia Oujda 30,6%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 38,5%. Ambos equipos marcan: 47,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.