Liga 3 Portugal Jornada 9 2026

Pacos Ferreira vs Trofense

Pacos Ferreira Local · Elo 1.440
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Trofense Visitante · Elo 1.473
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Pacos Ferreira
Gana Pacos FerreiraSelección
38,9%
Empate
25,4%
Gana Trofense
35,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,4%
No55,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,541,3%
Menos de 2,558,7%

Cuánto sabemos

Historial de Pacos Ferreira62 partidos
Historial de Trofense49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Pacos Ferreira es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Trofense tiene 33 puntos Elo más

    Elo 1.473 frente a 1.440. Solo por puntuación, se esperaría que Trofense se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Trofense marca más

    0,89 goles por partido en 62 partidos para Pacos Ferreira, frente a 1,00 en 49 para Trofense.

  • Trofense encaja menos

    Pacos Ferreira encaja 1,31 goles por partido, Trofense 1,00.

  • Los partidos de Pacos Ferreira superan más a menudo los 2,5 goles

    44% de los partidos de Pacos Ferreira, frente a 29% en los de Trofense. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pacos Ferreira
Trofense
ELO y ratings10 señales
100
1439,9
ELO
1473,0
62
ELO · Partidos
49
1439,9
Actual Equipo ELO
1473,0
1473,0
Actual Rival ELO
1439,9
-33,02
Actual ELO Diferencia
33,02
0,45
Resultado esperado
0,55
62
Historial Partidos
49
-0,04
Residual Media
-0,02
46,66
Sobre-rendimiento
48,51
-0,16
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
0,80
0,40
Goles marcados por partido
0,40
1,80
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
0,90
1,00
Goles marcados por partido
0,40
1,80
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
0,40
1,18
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,49
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
49
1,06
PPG
1,20
25,8%
Tasa de victorias
30,6%
29,0%
Tasa de empates
28,6%
45,2%
Tasa de derrotas
40,8%
62,9%
Tasa Más de 1,5
59,2%
43,5%
Tasa Más de 2,5
28,6%
16,1%
Tasa Más de 3,5
10,2%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
23
1,19
PPG
1,26
28,1%
Tasa de victorias
30,4%
34,4%
Tasa de empates
34,8%
37,5%
Tasa de derrotas
34,8%
59,4%
Tasa Más de 1,5
56,5%
46,9%
Tasa Más de 2,5
26,1%
21,9%
Tasa Más de 3,5
8,7%
1,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,21
32
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
0,89
Goles marcados por partido
1,00
54,8%
Tasa de marcar
57,1%
43,5%
Tasa BTTS
40,8%
1,03
Goles marcados por partido
0,83
59,4%
Tasa de marcar
56,5%
50,0%
Tasa BTTS
43,5%
0,67
Goles marcados por partido
0,33
66,7%
Tasa de marcar
33,3%
66,7%
Tasa BTTS
0,0%
62
Historial Partidos
49
0,89
Goles Media
1,00
1,02
Goles Desv. Est.
1,23
54,8%
Tasa de 1+ gol marcado
57,1%
24,2%
Tasa de 2+ goles marcados
24,5%
6,5%
Tasa de 3+ goles marcados
8,2%
1,03
Local/Visitante Goles Media
0,83
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,31
Goles encajados por partido
1,00
69,4%
Tasa de encajar
73,5%
1,25
Goles encajados por partido
1,04
65,6%
Tasa de encajar
73,9%
2,33
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
62
Historial Partidos
49
1,31
Encajados Media
1,00
1,16
Encajados Desv. Est.
0,78
41,9%
Tasa de 2+ goles encajados
22,4%
14,5%
Tasa de 3+ goles encajados
4,1%
1,25
Local/Visitante Encajados Media
1,04
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,6%
Porterías a cero
26,5%
45,2%
Sin marcar
42,9%
34,4%
Porterías a cero
26,1%
40,6%
Sin marcar
43,5%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
66,7%
30,6%
Porterías a cero
26,5%
45,2%
Sin marcar
42,9%
34,4%
Porterías a cero
26,1%
40,6%
Sin marcar
43,5%
30,6%
Porterías a cero
26,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
49
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,41
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,48
2,82
Índice de estabilidad
1,14
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
49
8
Ventaja Partidos
16
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,54
Ventaja Puntos Retención
0,83
20
Por Detrás Partidos
15
15,0%
Tasa sin derrota
13,3%
5,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
49
0,36
Primera Parte Goles A Favor Media
0,55
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,53
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,45
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,49
Descanso y calendario9 señales
90
78,02
Días de descanso
78,17
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
28
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,07
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
31
Descanso Largo Historial Partidos
29
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
66,7%
66,7%
Tasa Más de 1,5
33,3%
66,7%
Tasa Más de 2,5
0,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
1,00
-1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,67
6
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,65
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,09
1,80
Portabilidad PPG Rango
0,19
43,55
Portabilidad Índice
85,17
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-33,02
PPG-0,14
GF-0,11
GA0,31
PPG-1,00
PPG-0,07
PPG-0,60
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos13
Porterías a cero4,1%
Sin marcar2,3%
Historial Partidos9
Porterías a cero8,3%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos13
Goles Media-0,11
Goles Desv. Est.-0,21
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados0,00
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,21
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,69
Historial Partidos13
Encajados Media0,31
Encajados Desv. Est.0,38
Porterías a cero4,1%
Tasa de 2+ goles encajados19,5%
Tasa de 3+ goles encajados10,4%
Local/Visitante Encajados Media0,21
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,18
Historial Partidos13
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad1,68
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,25
Ventaja Puntos Retención-0,29
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota1,7%
Por Detrás Victoria Tasa5,0%
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media-0,20
Primera Parte Goles En Contra Media0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,56
Portabilidad PPG Rango1,61
Portabilidad Índice-41,61
Días de descanso-0,15
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,51
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,00
Actual Equipo ELO-33,02
Actual Rival ELO33,02
Actual ELO Diferencia-66,03
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos13
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,84
Últimos 10 Residual Media-0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Pacos Ferreira

P
Fafe3–1Pacos Ferreira30 oct. · visitante
Selección: Fafe 60% · acierto
G
Pacos Ferreira1–0Leça23 oct. · local
Selección: Leça 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Trofense

P
Trofense0–2AD Marco 0931 oct. · local
Selección: AD Marco 09 38% · acierto
P
Paredes4–0Trofense24 oct. · visitante
Selección: Paredes 56% · acierto
P
Varzim5–1Trofense29 ago. · visitante
Selección: Varzim 51% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Pacos Ferreira y Trofense se enfrentan en Liga 3 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Pacos Ferreira 38,9%, empate 25,4%, gana Trofense 35,7%. La selección es Gana Pacos Ferreira. Más de 2,5 goles: 41,3%. Ambos equipos marcan: 44,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.