Serie B Italia Jornada 11 2026

Padova vs Empoli

Padova Local · Elo 1.485
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Empoli Visitante · Elo 1.457
Stadio Euganeo, Padova Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Empoli
Gana Padova
33,3%
Empate
28,6%
Gana EmpoliSelección
38,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,1%
No54,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,6%
Menos de 2,551,4%

Cuánto sabemos

Historial de Padova61 partidos
Historial de Empoli67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Empoli es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Padova tiene 28 puntos Elo más

    Elo 1.485 frente a 1.457. Solo por puntuación, se esperaría que Padova se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,13 goles por partido en 61 partidos para Padova, frente a 1,13 en 67 para Empoli.

  • Padova encaja menos

    Padova encaja 1,25 goles por partido, Empoli 1,48.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    43% de los partidos de Padova, frente a 48% en los de Empoli. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Padova
Empoli
ELO y ratings10 señales
100
1485,1
ELO
1457,4
61
ELO · Partidos
67
1485,1
Actual Equipo ELO
1457,4
1457,4
Actual Rival ELO
1485,1
27,74
Actual ELO Diferencia
-27,74
0,54
Resultado esperado
0,46
61
Historial Partidos
67
-0,02
Residual Media
-0,02
48,56
Sobre-rendimiento
48,14
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,80
1,40
Goles marcados por partido
1,00
1,40
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
0,90
1,50
Goles encajados por partido
0,90
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,54
1,50
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,89
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
67
1,31
PPG
0,99
36,1%
Tasa de victorias
20,9%
23,0%
Tasa de empates
35,8%
41,0%
Tasa de derrotas
43,3%
62,3%
Tasa Más de 1,5
76,1%
42,6%
Tasa Más de 2,5
47,8%
21,3%
Tasa Más de 3,5
26,9%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
32
1,54
PPG
0,72
42,9%
Tasa de victorias
15,6%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
32,1%
Tasa de derrotas
59,4%
75,0%
Tasa Más de 1,5
81,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
56,3%
21,4%
Tasa Más de 3,5
28,1%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
28
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,13
Goles marcados por partido
1,13
72,1%
Tasa de marcar
71,6%
49,2%
Tasa BTTS
58,2%
1,32
Goles marcados por partido
0,97
82,1%
Tasa de marcar
68,8%
57,1%
Tasa BTTS
59,4%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
61
Historial Partidos
67
1,13
Goles Media
1,13
0,97
Goles Desv. Est.
1,22
72,1%
Tasa de 1+ gol marcado
71,6%
29,5%
Tasa de 2+ goles marcados
22,4%
9,8%
Tasa de 3+ goles marcados
9,0%
1,32
Local/Visitante Goles Media
0,97
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,25
Goles encajados por partido
1,48
73,8%
Tasa de encajar
82,1%
1,14
Goles encajados por partido
1,78
75,0%
Tasa de encajar
90,6%
0,00
Goles encajados por partido
0,00
0,0%
Tasa de encajar
0,0%
61
Historial Partidos
67
1,25
Encajados Media
1,48
1,05
Encajados Desv. Est.
1,11
32,8%
Tasa de 2+ goles encajados
41,8%
16,4%
Tasa de 3+ goles encajados
17,9%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
1,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,2%
Porterías a cero
17,9%
27,9%
Sin marcar
28,4%
25,0%
Porterías a cero
9,4%
17,9%
Sin marcar
31,3%
100,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
26,2%
Porterías a cero
17,9%
27,9%
Sin marcar
28,4%
25,0%
Porterías a cero
9,4%
17,9%
Sin marcar
31,3%
26,2%
Porterías a cero
17,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
67
0,98
Entropía de resultados
0,96
1,33
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,82
2,50
Índice de estabilidad
3,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
67
13
Ventaja Partidos
14
92,3%
Ventaja Victoria Tasa
57,1%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,64
24
Por Detrás Partidos
20
29,2%
Tasa sin derrota
45,0%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
67
0,46
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,87
Descanso y calendario9 señales
90
75,88
Días de descanso
76,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,29
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,85
24
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,46
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,28
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
3,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
7
Competición Temporada Cantidad
8
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
0,71
Portabilidad PPG Rango
1,33
62,52
Portabilidad Índice
51,08
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO27,74
PPG0,33
GF0,00
GA-0,23
PPG0,00
PPG0,82
PPG-0,40
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero8,3%
Sin marcar0,00
Historial Partidos-4
Porterías a cero15,6%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-6
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.-0,25
Tasa de 1+ gol marcado0,5%
Tasa de 2+ goles marcados7,1%
Tasa de 3+ goles marcados0,9%
Local/Visitante Goles Media0,35
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,66
Historial Partidos-6
Encajados Media-0,23
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero8,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,64
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,80
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,48
Índice de estabilidad-1,26
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,62
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa35,2%
Ventaja Puntos Retención0,31
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,26
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,18
Portabilidad PPG Rango-0,62
Portabilidad Índice11,45
Días de descanso-0,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,44
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,18
Actual Equipo ELO27,74
Actual Rival ELO-27,74
Actual ELO Diferencia55,49
Resultado esperado0,08
Historial Partidos-6
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,43
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Padova

E
Catanzaro1–1Padova31 oct. · visitante
Selección: Catanzaro 44% · fallo
G
Padova2–0Sudtirol27 oct. · local
Selección: Padova 36% · acierto
G
Avellino0–1Padova24 oct. · visitante
Selección: Avellino 45% · fallo
P
Padova1–2Virtus Entella17 oct. · local
Selección: Padova 49% · fallo
E
Padova1–1Hellas Verona29 ago. · local
Selección: Padova 38% · fallo

Empoli

E
Empoli2–2Juve Stabia1 nov. · local
Selección: Empoli 51% · fallo
P
Cesena2–1Empoli27 oct. · visitante
Selección: Empoli 37% · fallo
P
Empoli0–2Vicenza Virtus23 oct. · local
Selección: Empoli 38% · fallo
E
Ascoli1–1Empoli17 oct. · visitante
Selección: Ascoli 43% · fallo
P
Mantova3–1Empoli30 ago. · visitante
Selección: Mantova 40% · acierto

Sobre este partido

Padova y Empoli se enfrentan en Serie B el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Stadio Euganeo, Padova. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Padova 33,3%, empate 28,6%, gana Empoli 38,2%. La selección es Gana Empoli. Más de 2,5 goles: 48,6%. Ambos equipos marcan: 45,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.