K League 2 Corea del Sur Jornada 32 2026

Paju Citizen vs Asan Mugunghwa

Paju Citizen Local · Elo 1.471
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Asan Mugunghwa Visitante · Elo 1.513
Paju Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Asan Mugunghwa
Gana Paju Citizen
33,6%
Empate
25,7%
Gana Asan MugunghwaSelección
40,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,3%
No48,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,8%
Menos de 2,550,2%

Cuánto sabemos

Historial de Paju Citizen54 partidos
Historial de Asan Mugunghwa65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 22 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 07:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Asan Mugunghwa es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Asan Mugunghwa tiene 42 puntos Elo más

    Elo 1.513 frente a 1.471. Solo por puntuación, se esperaría que Asan Mugunghwa se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Asan Mugunghwa marca más

    1,04 goles por partido en 54 partidos para Paju Citizen, frente a 1,38 en 65 para Asan Mugunghwa.

  • Las defensas están igualadas

    Paju Citizen encaja 1,26 goles por partido, Asan Mugunghwa 1,26.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    44% de los partidos de Paju Citizen, frente a 48% en los de Asan Mugunghwa. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Paju Citizen
Asan Mugunghwa
ELO y ratings10 señales
100
1470,9
ELO
1512,7
54
ELO · Partidos
65
1470,9
Actual Equipo ELO
1512,7
1512,7
Actual Rival ELO
1470,9
-41,73
Actual ELO Diferencia
41,73
0,44
Resultado esperado
0,56
54
Historial Partidos
65
-0,03
Residual Media
0,01
47,83
Sobre-rendimiento
51,06
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,60
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,18
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
65
1,24
PPG
1,38
35,2%
Tasa de victorias
35,4%
18,5%
Tasa de empates
32,3%
46,3%
Tasa de derrotas
32,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
76,9%
44,4%
Tasa Más de 2,5
47,7%
20,4%
Tasa Más de 3,5
27,7%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
31
1,08
PPG
1,16
30,8%
Tasa de victorias
29,0%
15,4%
Tasa de empates
29,0%
53,8%
Tasa de derrotas
41,9%
53,8%
Tasa Más de 1,5
74,2%
42,3%
Tasa Más de 2,5
41,9%
26,9%
Tasa Más de 3,5
25,8%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
26
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,04
Goles marcados por partido
1,38
59,3%
Tasa de marcar
76,9%
38,9%
Tasa BTTS
55,4%
0,96
Goles marcados por partido
1,26
46,2%
Tasa de marcar
67,7%
30,8%
Tasa BTTS
48,4%
1,00
Goles marcados por partido
1,41
59,1%
Tasa de marcar
77,3%
50,0%
Tasa BTTS
59,1%
54
Historial Partidos
65
1,04
Goles Media
1,38
1,05
Goles Desv. Est.
1,03
59,3%
Tasa de 1+ gol marcado
76,9%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
44,6%
9,3%
Tasa de 3+ goles marcados
15,4%
0,96
Local/Visitante Goles Media
1,26
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,26
Goles encajados por partido
1,26
68,5%
Tasa de encajar
70,8%
1,19
Goles encajados por partido
1,35
69,2%
Tasa de encajar
71,0%
1,23
Goles encajados por partido
1,23
77,3%
Tasa de encajar
72,7%
54
Historial Partidos
65
1,26
Encajados Media
1,26
1,22
Encajados Desv. Est.
1,15
31,5%
Tasa de 2+ goles encajados
33,8%
18,5%
Tasa de 3+ goles encajados
16,9%
1,19
Local/Visitante Encajados Media
1,35
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,5%
Porterías a cero
29,2%
40,7%
Sin marcar
23,1%
30,8%
Porterías a cero
29,0%
53,8%
Sin marcar
32,3%
22,7%
Porterías a cero
27,3%
40,9%
Sin marcar
22,7%
31,5%
Porterías a cero
29,2%
40,7%
Sin marcar
23,1%
30,8%
Porterías a cero
29,0%
53,8%
Sin marcar
32,3%
31,5%
Porterías a cero
29,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
65
0,94
Entropía de resultados
1,00
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
5,67
Índice de estabilidad
0,09
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
65
11
Ventaja Partidos
19
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
73,7%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,82
13
Por Detrás Partidos
20
23,1%
Tasa sin derrota
30,0%
15,4%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
65
0,33
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,70
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,82
0,85
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
76,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
32
Descanso Normal Historial Partidos
45
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
20
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,94
Competición y temporada17 señales
170
22
Partidos
22
1,14
PPG
1,41
31,8%
Tasa de victorias
36,4%
18,2%
Tasa de empates
31,8%
50,0%
Tasa de derrotas
31,8%
54,5%
Tasa Más de 1,5
77,3%
45,5%
Tasa Más de 2,5
50,0%
22,7%
Tasa Más de 3,5
31,8%
1,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
22
Actual Competición Partidos
22
1,14
Actual Competición PPG
1,41
-0,23
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,18
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,07
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,15
Portabilidad PPG Rango
0,64
87,01
Portabilidad Índice
63,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-41,73
PPG-0,14
GF-0,35
GA0,00
PPG-0,27
PPG-0,08
PPG0,00
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero2,3%
Sin marcar17,7%
Historial Partidos-5
Porterías a cero1,7%
Sin marcar21,6%
Historial Partidos-11
Goles Media-0,35
Goles Desv. Est.0,02
Tasa de 1+ gol marcado-0,18
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,02
Historial Partidos-11
Encajados Media0,00
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero2,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados1,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,16
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,27
Historial Partidos-11
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Índice de estabilidad5,58
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa8,1%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa5,4%
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,24
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,27
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,41
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,22
Portabilidad PPG Rango-0,49
Portabilidad Índice23,80
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,33
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,41
Actual Equipo ELO-41,73
Actual Rival ELO41,73
Actual ELO Diferencia-83,46
Resultado esperado-0,12
Historial Partidos-11
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,23
Últimos 10 Residual Media0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Paju Citizen

G
Cheongju1–2Paju Citizen1 nov. · visitante
Selección: Cheongju 43% · fallo
E
Paju Citizen1–1Hwaseong25 oct. · local
Selección: Hwaseong 42% · fallo
P
Gimpo Citizen4–1Paju Citizen17 oct. · visitante
Selección: Gimpo Citizen 56% · acierto
P
Gyeongnam FC1–0Paju Citizen29 ago. · visitante
Selección: Gyeongnam FC 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Asan Mugunghwa

G
Asan Mugunghwa5–1Gimpo Citizen31 oct. · local
Selección: Asan Mugunghwa 37% · acierto
G
Suwon City FC0–1Asan Mugunghwa25 oct. · visitante
Selección: Suwon City FC 51% · fallo
E
Gyeongnam FC0–0Asan Mugunghwa17 oct. · visitante
Selección: Gyeongnam FC 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Paju Citizen y Asan Mugunghwa se enfrentan en K League 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 07:30 UTC. El partido se juega en Paju Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Paju Citizen 33,6%, empate 25,7%, gana Asan Mugunghwa 40,8%. La selección es Gana Asan Mugunghwa. Más de 2,5 goles: 49,8%. Ambos equipos marcan: 51,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.