Panathinaikos vs CSKA Sofia

Olympic Stadium of Athens Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Empate
Gana Panathinaikos
30,7%
EmpateSelección
35,0%
Gana CSKA Sofia
34,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,9%
No49,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,1%
Menos de 2,551,9%

Cuánto sabemos

Historial de Panathinaikos84 partidos
Historial de CSKA Sofia83 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (35,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • CSKA Sofia tiene 37 puntos Elo más

    Elo 1.657 frente a 1.621. Solo por puntuación, se esperaría que CSKA Sofia se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,45 goles por partido en 84 partidos para Panathinaikos, frente a 1,58 en 83 para CSKA Sofia.

  • CSKA Sofia encaja menos

    Panathinaikos encaja 1,15 goles por partido, CSKA Sofia 0,77.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Panathinaikos, frente a 45% en los de CSKA Sofia. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
CSKA Sofia@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1620,6
ELO
1657,4
84
ELO · Partidos
83
1620,6
Actual Equipo ELO
1657,4
1657,4
Actual Rival ELO
1620,6
-36,78
Actual ELO Diferencia
36,78
0,45
Resultado esperado
0,55
84
Historial Partidos
83
0,07
Residual Media
0,10
55,42
Sobre-rendimiento
58,10
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,40
1,40
Goles marcados por partido
2,80
1,80
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
2,10
1,90
Goles marcados por partido
1,90
1,30
Goles encajados por partido
0,70
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,58
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,91
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
Rendimiento general9 señales
90
84
Partidos
83
1,61
PPG
1,94
44,0%
Tasa de victorias
56,6%
28,6%
Tasa de empates
24,1%
27,4%
Tasa de derrotas
19,3%
77,4%
Tasa Más de 1,5
69,9%
52,4%
Tasa Más de 2,5
44,6%
28,6%
Tasa Más de 3,5
21,7%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
Rendimiento local/visitante10 señales
100
40
Partidos
38
1,98
PPG
1,68
55,0%
Tasa de victorias
47,4%
32,5%
Tasa de empates
26,3%
12,5%
Tasa de derrotas
26,3%
75,0%
Tasa Más de 1,5
60,5%
50,0%
Tasa Más de 2,5
31,6%
25,0%
Tasa Más de 3,5
7,9%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
40
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,58
76,2%
Tasa de marcar
74,7%
57,1%
Tasa BTTS
39,8%
1,65
Goles marcados por partido
1,24
82,5%
Tasa de marcar
65,8%
55,0%
Tasa BTTS
26,3%
1,50
Goles marcados por partido
—
100,0%
Tasa de marcar
—
100,0%
Tasa BTTS
—
84
Historial Partidos
83
1,45
Goles Media
1,58
1,14
Goles Desv. Est.
1,34
76,2%
Tasa de 1+ gol marcado
74,7%
45,2%
Tasa de 2+ goles marcados
47,0%
19,0%
Tasa de 3+ goles marcados
24,1%
1,65
Local/Visitante Goles Media
1,24
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,15
Goles encajados por partido
0,77
71,4%
Tasa de encajar
55,4%
0,85
Goles encajados por partido
0,68
62,5%
Tasa de encajar
52,6%
1,25
Goles encajados por partido
—
100,0%
Tasa de encajar
—
84
Historial Partidos
83
1,15
Encajados Media
0,77
1,05
Encajados Desv. Est.
0,87
28,6%
Tasa de 2+ goles encajados
15,7%
10,7%
Tasa de 3+ goles encajados
4,8%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
0,68
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,6%
Porterías a cero
44,6%
23,8%
Sin marcar
25,3%
37,5%
Porterías a cero
47,4%
17,5%
Sin marcar
34,2%
0,0%
Porterías a cero
—
0,0%
Sin marcar
—
28,6%
Porterías a cero
44,6%
23,8%
Sin marcar
25,3%
37,5%
Porterías a cero
47,4%
17,5%
Sin marcar
34,2%
28,6%
Porterías a cero
44,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
84
Historial Partidos
83
0,98
Entropía de resultados
0,89
1,63
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
2,26
Índice de estabilidad
10,59
Resiliencia al descanso7 señales
70
83
Elegibles Partidos
83
26
Ventaja Partidos
35
88,5%
Ventaja Victoria Tasa
88,6%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,92
18
Por Detrás Partidos
15
33,3%
Tasa sin derrota
40,0%
22,2%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
83
Descanso Cobertura Partidos
83
0,60
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,33
0,86
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,95
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,45
Descanso y calendario9 señales
90
86,10
Días de descanso
81,17
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
20
Descanso Corto Historial Partidos
9
2,05
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
46
Descanso Normal Historial Partidos
53
1,43
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,91
17
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,59
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,25
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
0
1,50
PPG
—
25,0%
Tasa de victorias
—
75,0%
Tasa de empates
—
0,0%
Tasa de derrotas
—
100,0%
Tasa Más de 1,5
—
50,0%
Tasa Más de 2,5
—
25,0%
Tasa Más de 3,5
—
0,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
4
Actual Competición Partidos
0
1,50
Actual Competición PPG
—
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
—
10
Competición Temporada Cantidad
8
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
0,81
Portabilidad PPG Rango
1,43
61,64
Portabilidad Índice
53,23
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
84
A Cero Historial Partidos
83
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-36,78
PPG-0,33
GF-0,13
GA0,38
PPG0,29
PPG-1,20
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,16
Sin marcar-0,01
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,10
Sin marcar-0,17
Historial Partidos1
Goles Media-0,13
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado1,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,41
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,44
Historial Partidos1
Encajados Media0,38
Encajados Desv. Est.0,18
Porterías a cero-0,16
Tasa de 2+ goles encajados12,9%
Tasa de 3+ goles encajados5,9%
Local/Visitante Encajados Media0,17
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,10
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad-8,32
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa0,00
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa8,9%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos4
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,13
Portabilidad PPG Rango-0,62
Portabilidad Índice8,40
Días de descanso4,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos11
Descanso Corto Puntos Por Partido0,72
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,47
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,66
Actual Equipo ELO-36,78
Actual Rival ELO36,78
Actual ELO Diferencia-73,56
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos1
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,68
Últimos 10 Residual Media-0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Panathinaikos

G
Panathinaikos2–1Aris Thessalonikis28 oct. · local
Selección: Panathinaikos 51% · acierto
G
Volos NFC0–1Panathinaikos25 oct. · visitante
Selección: Panathinaikos 54% · acierto
G
Kairat Almaty1–5Panathinaikos22 oct. · visitante
Selección: Kairat Almaty 47% · fallo
G
Panathinaikos5–1Asteras Tripolis18 oct. · local
Selección: Panathinaikos 61% · acierto
G
Panathinaikos2–1Borac Banja Luka15 oct. · local
Selección: Panathinaikos 35% · acierto

CSKA Sofia

G
CSKA Sofia2–0Ludogorets26 oct. · local
Selección: CSKA Sofia 43% · acierto
E
FC Nordsjaelland2–2CSKA Sofia22 oct. · visitante
Selección: CSKA Sofia 44% · fallo
G
Nesebar0–2CSKA Sofia18 oct. · visitante
Selección: CSKA Sofia 51% · acierto
P
CSKA Sofia1–2Monaco15 oct. · local
Selección: CSKA Sofia 59% · fallo
G
CSKA Sofia3–1Cherno More Varna30 ago. · local
Selección: CSKA Sofia 70% · acierto

Sobre este partido

Panathinaikos y CSKA Sofia se enfrentan en UEFA Europa Conference League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en Olympic Stadium of Athens. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Panathinaikos 30,7%, empate 35,0%, gana CSKA Sofia 34,3%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 48,1%. Ambos equipos marcan: 50,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.