Oberliga - Bayern Süd Alemania Bayern Süd - 18 2026

Pfaffenhofen vs Ismaning

Pfaffenhofen Local · Elo 1.531
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Ismaning Visitante · Elo 1.480
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ismaning
Gana Pfaffenhofen
30,2%
Empate
24,6%
Gana IsmaningSelección
45,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,7%
No36,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,570,0%
Menos de 2,530,0%

Cuánto sabemos

Historial de Pfaffenhofen7 partidos
Historial de Ismaning50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Ismaning es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Pfaffenhofen tiene 52 puntos Elo más

    Elo 1.531 frente a 1.480. Solo por puntuación, se esperaría que Pfaffenhofen se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Pfaffenhofen marca más

    1,86 goles por partido en 7 partidos para Pfaffenhofen, frente a 1,60 en 50 para Ismaning.

  • Pfaffenhofen encaja menos

    Pfaffenhofen encaja 1,57 goles por partido, Ismaning 1,82.

  • Los partidos de Ismaning superan más a menudo los 2,5 goles

    57% de los partidos de Pfaffenhofen, frente a 66% en los de Ismaning. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pfaffenhofen
Ismaning
ELO y ratings10 señales
100
1531,3
ELO
1479,5
7
ELO · Partidos
50
1531,3
Actual Equipo ELO
1479,5
1479,5
Actual Rival ELO
1531,3
51,73
Actual ELO Diferencia
-51,73
0,57
Resultado esperado
0,43
7
Historial Partidos
50
0,21
Residual Media
-0,02
55,43
Sobre-rendimiento
48,62
0,21
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,80
2,20
Goles marcados por partido
2,80
2,20
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
7
Partidos
10
2,00
PPG
1,60
1,86
Goles marcados por partido
2,20
1,57
Goles encajados por partido
1,50
57,1%
Tasa de victorias
50,0%
1,86
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,46
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,78
1,57
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,59
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,87
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,79
Rendimiento general9 señales
90
7
Partidos
50
2,00
PPG
1,20
57,1%
Tasa de victorias
32,0%
28,6%
Tasa de empates
24,0%
14,3%
Tasa de derrotas
44,0%
85,7%
Tasa Más de 1,5
84,0%
57,1%
Tasa Más de 2,5
66,0%
57,1%
Tasa Más de 3,5
48,0%
2,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,07
Rendimiento local/visitante10 señales
100
3
Partidos
25
2,33
PPG
0,72
66,7%
Tasa de victorias
16,0%
33,3%
Tasa de empates
24,0%
0,0%
Tasa de derrotas
60,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
84,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
60,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
40,0%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,09
3
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,86
Goles marcados por partido
1,60
71,4%
Tasa de marcar
78,0%
57,1%
Tasa BTTS
66,0%
2,00
Goles marcados por partido
1,12
100,0%
Tasa de marcar
72,0%
66,7%
Tasa BTTS
64,0%
1,86
Goles marcados por partido
2,00
71,4%
Tasa de marcar
57,1%
57,1%
Tasa BTTS
28,6%
7
Historial Partidos
50
1,86
Goles Media
1,60
1,46
Goles Desv. Est.
1,30
71,4%
Tasa de 1+ gol marcado
78,0%
57,1%
Tasa de 2+ goles marcados
46,0%
42,9%
Tasa de 3+ goles marcados
24,0%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,12
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,57
Goles encajados por partido
1,82
71,4%
Tasa de encajar
82,0%
1,00
Goles encajados por partido
2,16
66,7%
Tasa de encajar
84,0%
1,57
Goles encajados por partido
1,14
71,4%
Tasa de encajar
57,1%
7
Historial Partidos
50
1,57
Encajados Media
1,82
1,59
Encajados Desv. Est.
1,52
42,9%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
14,3%
Tasa de 3+ goles encajados
28,0%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
2,16
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,6%
Porterías a cero
18,0%
28,6%
Sin marcar
22,0%
33,3%
Porterías a cero
16,0%
0,0%
Sin marcar
28,0%
28,6%
Porterías a cero
42,9%
28,6%
Sin marcar
42,9%
28,6%
Porterías a cero
18,0%
28,6%
Sin marcar
22,0%
33,3%
Porterías a cero
16,0%
0,0%
Sin marcar
28,0%
28,6%
Porterías a cero
18,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
7
Historial Partidos
50
0,87
Entropía de resultados
0,97
2,37
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,07
13,01
Índice de estabilidad
2,75
Resiliencia al descanso7 señales
70
7
Elegibles Partidos
50
3
Ventaja Partidos
16
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
68,8%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,75
2
Por Detrás Partidos
19
50,0%
Tasa sin derrota
26,3%
50,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,3%
Momento de los goles5 señales
50
7
Descanso Cobertura Partidos
50
1,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
0,86
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,06
Descanso y calendario9 señales
90
73,86
Días de descanso
76,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
5
Descanso Normal Historial Partidos
32
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,34
1
Descanso Largo Historial Partidos
14
3,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
2,00
PPG
1,43
57,1%
Tasa de victorias
42,9%
28,6%
Tasa de empates
14,3%
14,3%
Tasa de derrotas
42,9%
85,7%
Tasa Más de 1,5
85,7%
57,1%
Tasa Más de 2,5
57,1%
57,1%
Tasa Más de 3,5
57,1%
2,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,64
7
Actual Competición Partidos
7
2,00
Actual Competición PPG
1,43
0,29
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,86
1
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,31
—
Portabilidad PPG Rango
0,70
—
Portabilidad Índice
61,96
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
7
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO51,73
PPG0,80
GF0,26
GA-0,25
PPG0,57
PPG1,61
PPG0,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-43
Porterías a cero10,6%
Sin marcar6,6%
Historial Partidos-22
Porterías a cero17,3%
Sin marcar-0,28
Historial Partidos-43
Goles Media0,26
Goles Desv. Est.0,16
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados11,1%
Tasa de 3+ goles marcados18,9%
Local/Visitante Goles Media0,88
Últimos 10 Goles Media-0,34
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,32
Historial Partidos-43
Encajados Media-0,25
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero10,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados-0,14
Local/Visitante Encajados Media-1,16
Últimos 10 Encajados Media0,07
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,09
Historial Partidos-43
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,30
Índice de estabilidad10,25
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,42
Elegibles Partidos-43
Ventaja Partidos-13
Ventaja Victoria Tasa31,3%
Ventaja Puntos Retención0,25
Por Detrás Partidos-17
Tasa sin derrota23,7%
Por Detrás Victoria Tasa44,7%
Descanso Cobertura Partidos-43
Primera Parte Goles A Favor Media0,26
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,57
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,57
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso-3,05
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-27
Descanso Normal Puntos Por Partido0,66
Descanso Largo Historial Partidos-13
Descanso Largo Puntos Por Partido2,00
Actual Equipo ELO51,73
Actual Rival ELO-51,73
Actual ELO Diferencia103,5
Resultado esperado0,15
Historial Partidos-43
Residual Media0,23
Sobre-rendimiento6,81
Últimos 10 Residual Media0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Pfaffenhofen

P
Pfaffenhofen1–5Erlbach31 oct. · local
Selección: Erlbach 34% · acierto
G
Kirchanschöring0–2Pfaffenhofen24 oct. · visitante
Selección: Kirchanschöring 46% · fallo
G
Pfaffenhofen2–1Gundelfingen17 oct. · local
Selección: Pfaffenhofen 46% · acierto
P
Pfaffenhofen0–3Schwabmünchen29 ago. · local
Selección: Pfaffenhofen 62% · fallo
E
Pfaffenhofen1–1Heimstetten25 ago. · local
Selección: Pfaffenhofen 51% · fallo

Ismaning

G
Schalding-Heining0–1Ismaning31 oct. · visitante
Selección: Ismaning 57% · acierto
P
Ismaning1–2Schwabmünchen24 oct. · local
Selección: Ismaning 64% · fallo
G
TuS Geretsried1–2Ismaning17 oct. · visitante
Selección: Ismaning 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Pfaffenhofen y Ismaning se enfrentan en Oberliga - Bayern Süd el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Pfaffenhofen 30,2%, empate 24,6%, gana Ismaning 45,1%. La selección es Gana Ismaning. Más de 2,5 goles: 70,0%. Ambos equipos marcan: 63,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.