Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Alemania Rheinland-Pfalz/Saar - 16 2026

Pirmasens vs Gau-Odernheim

Pirmasens Local · Elo 1.604
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Gau-Odernheim Visitante · Elo 1.498
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Pirmasens
Gana PirmasensSelección
58,2%
Empate
20,6%
Gana Gau-Odernheim
21,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,8%
No37,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,6%
Menos de 2,530,4%

Cuánto sabemos

Historial de Pirmasens61 partidos
Historial de Gau-Odernheim37 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Pirmasens es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Pirmasens tiene 106 puntos Elo más

    Elo 1.604 frente a 1.498. Solo por puntuación, se esperaría que Pirmasens se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Pirmasens marca muchos más goles

    2,66 goles por partido en 61 partidos para Pirmasens, frente a 1,35 en 37 para Gau-Odernheim.

  • Las defensas están igualadas

    Pirmasens encaja 1,38 goles por partido, Gau-Odernheim 1,35.

  • Los partidos de Pirmasens superan más a menudo los 2,5 goles

    79% de los partidos de Pirmasens, frente a 59% en los de Gau-Odernheim. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pirmasens
Gau-Odernheim
ELO y ratings10 señales
100
1604,2
ELO
1498,4
61
ELO · Partidos
37
1604,2
Actual Equipo ELO
1498,4
1498,4
Actual Rival ELO
1604,2
105,8
Actual ELO Diferencia
-105,8
0,65
Resultado esperado
0,35
61
Historial Partidos
37
0,09
Residual Media
0,00
56,48
Sobre-rendimiento
50,30
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,80
2,00
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,80
2,50
Goles marcados por partido
1,50
1,80
Goles encajados por partido
1,30
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
2,38
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,90
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
2,97
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
37
1,98
PPG
1,43
59,0%
Tasa de victorias
40,5%
21,3%
Tasa de empates
21,6%
19,7%
Tasa de derrotas
37,8%
93,4%
Tasa Más de 1,5
75,7%
78,7%
Tasa Más de 2,5
59,5%
54,1%
Tasa Más de 3,5
32,4%
2,14
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
17
2,16
PPG
1,71
65,6%
Tasa de victorias
47,1%
18,8%
Tasa de empates
29,4%
15,6%
Tasa de derrotas
23,5%
90,6%
Tasa Más de 1,5
76,5%
71,9%
Tasa Más de 2,5
58,8%
56,3%
Tasa Más de 3,5
29,4%
2,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,56
32
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
2,66
Goles marcados por partido
1,35
90,2%
Tasa de marcar
64,9%
68,9%
Tasa BTTS
45,9%
2,91
Goles marcados por partido
1,41
90,6%
Tasa de marcar
70,6%
68,8%
Tasa BTTS
52,9%
2,50
Goles marcados por partido
1,33
75,0%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
66,7%
61
Historial Partidos
37
2,66
Goles Media
1,35
1,70
Goles Desv. Est.
1,30
90,2%
Tasa de 1+ gol marcado
64,9%
75,4%
Tasa de 2+ goles marcados
43,2%
47,5%
Tasa de 3+ goles marcados
18,9%
2,91
Local/Visitante Goles Media
1,41
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,35
77,0%
Tasa de encajar
70,3%
1,25
Goles encajados por partido
1,12
75,0%
Tasa de encajar
64,7%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
61
Historial Partidos
37
1,38
Encajados Media
1,35
1,13
Encajados Desv. Est.
1,14
39,3%
Tasa de 2+ goles encajados
43,2%
14,8%
Tasa de 3+ goles encajados
18,9%
1,25
Local/Visitante Encajados Media
1,12
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,0%
Porterías a cero
29,7%
9,8%
Sin marcar
35,1%
25,0%
Porterías a cero
35,3%
9,4%
Sin marcar
29,4%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
33,3%
23,0%
Porterías a cero
29,7%
9,8%
Sin marcar
35,1%
25,0%
Porterías a cero
35,3%
9,4%
Sin marcar
29,4%
23,0%
Porterías a cero
29,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
37
0,87
Entropía de resultados
0,97
2,14
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,92
12,57
Índice de estabilidad
3,07
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
36
28
Ventaja Partidos
14
85,7%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,83
12
Por Detrás Partidos
9
50,0%
Tasa sin derrota
11,1%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
36
1,03
Primera Parte Goles A Favor Media
0,81
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
1,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,58
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,78
Descanso y calendario9 señales
90
78,81
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
35
Descanso Normal Historial Partidos
17
2,17
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,47
21
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,24
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
1,75
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
66,7%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
75,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
75,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
2,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
4
Actual Competición Partidos
3
1,75
Actual Competición PPG
2,00
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
7
Competición Temporada Cantidad
3
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,60
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
1,54
Portabilidad PPG Rango
0,58
45,44
Portabilidad Índice
63,46
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
37
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO105,8
PPG0,55
GF1,30
GA0,03
PPG-0,25
PPG0,45
PPG-0,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos24
Porterías a cero-0,07
Sin marcar-0,25
Historial Partidos15
Porterías a cero-0,10
Sin marcar-0,20
Historial Partidos24
Goles Media1,30
Goles Desv. Est.0,40
Tasa de 1+ gol marcado25,3%
Tasa de 2+ goles marcados32,2%
Tasa de 3+ goles marcados28,6%
Local/Visitante Goles Media1,49
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,35
Historial Partidos24
Encajados Media0,03
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media0,13
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,35
Historial Partidos24
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,22
Índice de estabilidad9,50
Últimos 10 Entropía De Resultados0,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,43
Elegibles Partidos23
Ventaja Partidos14
Ventaja Victoria Tasa7,1%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota38,9%
Por Detrás Victoria Tasa5,6%
Descanso Cobertura Partidos23
Primera Parte Goles A Favor Media0,23
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media1,06
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,17
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,31
Portabilidad PPG Rango0,97
Portabilidad Índice-18,02
Días de descanso1,81
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos18
Descanso Normal Puntos Por Partido0,70
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,43
Actual Equipo ELO105,8
Actual Rival ELO-105,8
Actual ELO Diferencia211,5
Resultado esperado0,30
Historial Partidos24
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento6,18
Últimos 10 Residual Media-0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Pirmasens

G
RW Wittlich0–2Pirmasens31 oct. · visitante
Selección: Pirmasens 37% · acierto
G
Pirmasens3–1Gonsenheim24 oct. · local
Selección: Pirmasens 65% · acierto
G
Auersmacher0–3Pirmasens17 oct. · visitante
Selección: Pirmasens 57% · acierto
E
Ahrweiler1–1Pirmasens4 oct. · visitante
Selección: Pirmasens 69% · fallo
G
Pirmasens3–0Eisbachtal29 ago. · local
Selección: Pirmasens 84% · acierto

Gau-Odernheim

P
Gau-Odernheim1–2TuS RW Koblenz1 nov. · local
Selección: TuS RW Koblenz 47% · acierto
G
Cosmos Koblenz0–4Gau-Odernheim24 oct. · visitante
Selección: Gau-Odernheim 42% · acierto
P
Gau-Odernheim0–5FV Engers 0718 oct. · local
Selección: FV Engers 07 53% · acierto
E
Gau-Odernheim1–1Schott Mainz4 oct. · local
Selección: Schott Mainz 50% · fallo
G
Gau-Odernheim5–1TuS Koblenz29 ago. · local
Selección: TuS Koblenz 60% · fallo

Sobre este partido

Pirmasens y Gau-Odernheim se enfrentan en Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Pirmasens 58,2%, empate 20,6%, gana Gau-Odernheim 21,2%. La selección es Gana Pirmasens. Más de 2,5 goles: 69,6%. Ambos equipos marcan: 62,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.