FA Cup England 1/128-finals 2026

Plymouth vs Alvechurch

Plymouth Local · Elo 1.598
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Alvechurch Visitante · Elo 1.523
Home Park, Plymouth Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Plymouth
Gana PlymouthSelección
55,6%
Empate
21,7%
Gana Alvechurch
22,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,5%
No46,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,1%
Menos de 2,544,9%

Cuánto sabemos

Historial de Plymouth87 partidos
Historial de Alvechurch76 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Plymouth es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Plymouth tiene 75 puntos Elo más

    Elo 1.598 frente a 1.523. Solo por puntuación, se esperaría que Plymouth se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Plymouth marca más

    1,69 goles por partido en 87 partidos para Plymouth, frente a 1,20 en 76 para Alvechurch.

  • Alvechurch encaja menos

    Plymouth encaja 1,37 goles por partido, Alvechurch 1,17.

  • Los partidos de Plymouth superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de Plymouth, frente a 41% en los de Alvechurch. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Plymouth
Alvechurch
ELO y ratings10 señales
100
1597,9
ELO
1522,7
87
ELO · Partidos
76
1597,9
Actual Equipo ELO
1522,7
1522,7
Actual Rival ELO
1597,9
75,25
Actual ELO Diferencia
-75,25
0,61
Resultado esperado
0,39
87
Historial Partidos
76
0,05
Residual Media
0,02
54,20
Sobre-rendimiento
51,51
0,06
Últimos 10 Residual Media
0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
2,00
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
0,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,80
1,90
Goles marcados por partido
1,70
1,00
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,34
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,81
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,27
Rendimiento general9 señales
90
87
Partidos
76
1,63
PPG
1,29
49,4%
Tasa de victorias
34,2%
14,9%
Tasa de empates
26,3%
35,6%
Tasa de derrotas
39,5%
79,3%
Tasa Más de 1,5
69,7%
58,6%
Tasa Más de 2,5
40,8%
35,6%
Tasa Más de 3,5
17,1%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
Rendimiento local/visitante10 señales
100
41
Partidos
37
1,61
PPG
1,08
48,8%
Tasa de victorias
27,0%
14,6%
Tasa de empates
27,0%
36,6%
Tasa de derrotas
45,9%
78,0%
Tasa Más de 1,5
56,8%
61,0%
Tasa Más de 2,5
43,2%
34,1%
Tasa Más de 3,5
13,5%
1,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
41
Historial Partidos
37
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,69
Goles marcados por partido
1,20
79,3%
Tasa de marcar
65,8%
56,3%
Tasa BTTS
46,1%
1,66
Goles marcados por partido
0,95
82,9%
Tasa de marcar
48,6%
63,4%
Tasa BTTS
35,1%
87
Historial Partidos
76
1,69
Goles Media
1,20
1,48
Goles Desv. Est.
1,15
79,3%
Tasa de 1+ gol marcado
65,8%
42,5%
Tasa de 2+ goles marcados
34,2%
26,4%
Tasa de 3+ goles marcados
15,8%
1,66
Local/Visitante Goles Media
0,95
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,37
Goles encajados por partido
1,17
74,7%
Tasa de encajar
69,7%
1,46
Goles encajados por partido
1,14
78,0%
Tasa de encajar
67,6%
87
Historial Partidos
76
1,37
Encajados Media
1,17
1,12
Encajados Desv. Est.
1,02
41,4%
Tasa de 2+ goles encajados
35,5%
16,1%
Tasa de 3+ goles encajados
9,2%
1,46
Local/Visitante Encajados Media
1,14
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
25,3%
Porterías a cero
30,3%
20,7%
Sin marcar
34,2%
22,0%
Porterías a cero
32,4%
17,1%
Sin marcar
51,4%
25,3%
Porterías a cero
30,3%
20,7%
Sin marcar
34,2%
22,0%
Porterías a cero
32,4%
17,1%
Sin marcar
51,4%
25,3%
Porterías a cero
30,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
87
Historial Partidos
76
0,91
Entropía de resultados
0,99
1,99
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,45
8,97
Índice de estabilidad
1,22
Resiliencia al descanso7 señales
70
86
Elegibles Partidos
76
27
Ventaja Partidos
16
85,2%
Ventaja Victoria Tasa
62,5%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,69
24
Por Detrás Partidos
21
29,2%
Tasa sin derrota
28,6%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
4,8%
Momento de los goles5 señales
50
86
Descanso Cobertura Partidos
76
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,95
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
73,84
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,56
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,80
64
Descanso Normal Historial Partidos
58
1,61
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,47
13
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,69
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,75
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
10
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,43
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,50
1,25
Portabilidad PPG Rango
1,25
53,57
Portabilidad Índice
49,93
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
87
A Cero Historial Partidos
76
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO75,25
PPG0,34
GF0,49
GA0,20
PPG0,53
PPG-0,60
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,14
Historial Partidos4
Porterías a cero-0,10
Sin marcar-0,34
Historial Partidos11
Goles Media0,49
Goles Desv. Est.0,33
Tasa de 1+ gol marcado13,5%
Tasa de 2+ goles marcados8,3%
Tasa de 3+ goles marcados10,6%
Local/Visitante Goles Media0,71
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos11
Encajados Media0,20
Encajados Desv. Est.0,10
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados5,9%
Tasa de 3+ goles encajados6,9%
Local/Visitante Encajados Media0,33
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,45
Historial Partidos11
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,53
Índice de estabilidad7,75
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,54
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos11
Ventaja Victoria Tasa22,7%
Ventaja Puntos Retención0,19
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota0,6%
Por Detrás Victoria Tasa11,9%
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media0,22
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media0,05
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,07
Portabilidad PPG Rango0,00
Portabilidad Índice3,65
Días de descanso-3,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,76
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,14
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,94
Actual Equipo ELO75,25
Actual Rival ELO-75,25
Actual ELO Diferencia150,5
Resultado esperado0,21
Historial Partidos11
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,69
Últimos 10 Residual Media-0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Plymouth

E
Plymouth0–0Reading31 oct. · local
Selección: Plymouth 40% · fallo
G
Cambridge United2–3Plymouth24 oct. · visitante
Selección: Cambridge United 53% · fallo
P
Stevenage3–0Plymouth20 oct. · visitante
Selección: Stevenage 45% · acierto
P
Plymouth0–2Huddersfield17 oct. · local
Selección: Plymouth 40% · fallo
P
Leicester2–0Plymouth1 sep. · visitante
Selección: Leicester 48% · acierto

Alvechurch

G
Leiston1–3Alvechurch31 oct. · visitante
Selección: Alvechurch 39% · acierto
E
Alvechurch2–2Anstey Nomads27 oct. · local
Selección: Alvechurch 46% · fallo
E
Stratford Town4–4Alvechurch24 oct. · visitante
Selección: Alvechurch 41% · fallo
E
Spalding United2–2Alvechurch17 oct. · visitante
Selección: Spalding United 40% · fallo
E
Halesowen Town1–1Alvechurch13 oct. · visitante
Selección: Alvechurch 39% · fallo

Sobre este partido

Plymouth y Alvechurch se enfrentan en FA Cup el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Home Park, Plymouth. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Plymouth 55,6%, empate 21,7%, gana Alvechurch 22,7%. La selección es Gana Plymouth. Más de 2,5 goles: 55,1%. Ambos equipos marcan: 53,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.