2. liga Eslovaquia Jornada 16 2026

Pohronie vs Baník Lehota p.Vtáčnikom

Pohronie Local · Elo 1.528
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Baník Lehota p.Vtáčnikom Visitante · Elo 1.536
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Pohronie
Gana PohronieSelección
42,7%
Empate
25,9%
Gana Baník Lehota p.Vtáčnikom
31,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,2%
No37,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,4%
Menos de 2,539,6%

Cuánto sabemos

Historial de Pohronie64 partidos
Historial de Baník Lehota p.Vtáčnikom66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Pohronie es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.528 frente a 1.536. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Pohronie marca más

    1,72 goles por partido en 64 partidos para Pohronie, frente a 1,47 en 66 para Baník Lehota p.Vtáčnikom.

  • Las defensas están igualadas

    Pohronie encaja 1,41 goles por partido, Baník Lehota p.Vtáčnikom 1,55.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Pohronie, frente a 62% en los de Baník Lehota p.Vtáčnikom. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pohronie
Baník Lehota p.Vtáčnikom
ELO y ratings10 señales
100
1528,1
ELO
1536,0
64
ELO · Partidos
66
1528,1
Actual Equipo ELO
1536,0
1536,0
Actual Rival ELO
1528,1
-7,88
Actual ELO Diferencia
7,88
0,49
Resultado esperado
0,51
64
Historial Partidos
66
0,02
Residual Media
0,02
51,40
Sobre-rendimiento
51,52
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,18
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,80
1,80
Goles marcados por partido
2,40
1,80
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,70
1,50
Goles marcados por partido
2,10
1,70
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,14
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,35
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
66
1,50
PPG
1,33
42,2%
Tasa de victorias
34,8%
23,4%
Tasa de empates
28,8%
34,4%
Tasa de derrotas
36,4%
79,7%
Tasa Más de 1,5
78,8%
59,4%
Tasa Más de 2,5
62,1%
39,1%
Tasa Más de 3,5
39,4%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
36
2,23
PPG
1,00
67,7%
Tasa de victorias
22,2%
19,4%
Tasa de empates
33,3%
12,9%
Tasa de derrotas
44,4%
80,6%
Tasa Más de 1,5
80,6%
71,0%
Tasa Más de 2,5
58,3%
54,8%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
31
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,72
Goles marcados por partido
1,47
76,6%
Tasa de marcar
81,8%
60,9%
Tasa BTTS
63,6%
2,42
Goles marcados por partido
1,17
90,3%
Tasa de marcar
72,2%
67,7%
Tasa BTTS
61,1%
1,80
Goles marcados por partido
2,00
80,0%
Tasa de marcar
100,0%
80,0%
Tasa BTTS
80,0%
64
Historial Partidos
66
1,72
Goles Media
1,47
1,55
Goles Desv. Est.
1,13
76,6%
Tasa de 1+ gol marcado
81,8%
46,9%
Tasa de 2+ goles marcados
40,9%
28,1%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
2,42
Local/Visitante Goles Media
1,17
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,41
Goles encajados por partido
1,55
79,7%
Tasa de encajar
75,8%
1,13
Goles encajados por partido
1,58
71,0%
Tasa de encajar
77,8%
1,80
Goles encajados por partido
1,60
100,0%
Tasa de encajar
80,0%
64
Historial Partidos
66
1,41
Encajados Media
1,55
1,14
Encajados Desv. Est.
1,22
39,1%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
14,1%
Tasa de 3+ goles encajados
21,2%
1,13
Local/Visitante Encajados Media
1,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,3%
Porterías a cero
24,2%
23,4%
Sin marcar
18,2%
29,0%
Porterías a cero
22,2%
9,7%
Sin marcar
27,8%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
20,0%
Sin marcar
0,0%
20,3%
Porterías a cero
24,2%
23,4%
Sin marcar
18,2%
29,0%
Porterías a cero
22,2%
9,7%
Sin marcar
27,8%
20,3%
Porterías a cero
24,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
66
0,98
Entropía de resultados
1,00
1,92
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,67
2,49
Índice de estabilidad
0,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
64
25
Ventaja Partidos
20
76,0%
Ventaja Victoria Tasa
70,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,78
19
Por Detrás Partidos
17
15,8%
Tasa sin derrota
23,5%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
64
0,89
Primera Parte Goles A Favor Media
0,80
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
0,83
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,84
Descanso y calendario9 señales
90
76,06
Días de descanso
76,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
6
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,17
31
Descanso Normal Historial Partidos
39
1,81
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
30
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,23
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,35
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
20,0%
Tasa de empates
80,0%
40,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,80
5
Actual Competición Partidos
5
1,40
Actual Competición PPG
1,40
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,40
6
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,53
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,22
1,60
Portabilidad PPG Rango
0,56
48,43
Portabilidad Índice
69,31
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-7,88
PPG0,17
GF0,25
GA-0,14
PPG0,00
PPG1,23
PPG-0,40
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,04
Sin marcar5,3%
Historial Partidos-5
Porterías a cero6,8%
Sin marcar-0,18
Historial Partidos-2
Goles Media0,25
Goles Desv. Est.0,41
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados6,0%
Tasa de 3+ goles marcados11,5%
Local/Visitante Goles Media1,25
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,30
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,14
Encajados Desv. Est.-0,08
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,45
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,23
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,25
Índice de estabilidad2,05
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,49
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa6,0%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,09
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,40
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,31
Portabilidad PPG Rango1,04
Portabilidad Índice-20,87
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,17
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,42
Descanso Largo Historial Partidos10
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,12
Actual Equipo ELO-7,88
Actual Rival ELO7,88
Actual ELO Diferencia-15,77
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos-2
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,12
Últimos 10 Residual Media-0,27

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Pohronie

E
Pohronie1–1Slovan Bratislava II30 oct. · local
Selección: Pohronie 54% · fallo
P
Šamorín2–1Pohronie24 oct. · visitante
Selección: Šamorín 53% · acierto
E
Pohronie0–0Malženice16 oct. · local
Selección: Pohronie 51% · fallo
G
Zlaté Moravce1–3Pohronie12 oct. · visitante
Selección: Zlaté Moravce 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Baník Lehota p.Vtáčnikom

G
Inter Bratislava2–3Baník Lehota p.Vtáčnikom31 oct. · visitante
Selección: Inter Bratislava 44% · fallo
G
Baník Lehota p.Vtáčnikom1–0Petržalka24 oct. · local
Selección: Petržalka 45% · fallo
P
Liptovský Mikuláš1–0Baník Lehota p.Vtáčnikom16 oct. · visitante
Selección: Liptovský Mikuláš 55% · acierto
P
Baník Lehota p.Vtáčnikom0–3Zemplín Michalovce13 oct. · local
Selección: Baník Lehota p.Vtáčnikom 39% · fallo
G
Baník Lehota p.Vtáčnikom1–0Humenné29 ago. · local
Selección: Baník Lehota p.Vtáčnikom 52% · acierto

Sobre este partido

Pohronie y Baník Lehota p.Vtáčnikom se enfrentan en 2. liga el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Pohronie 42,7%, empate 25,9%, gana Baník Lehota p.Vtáčnikom 31,5%. La selección es Gana Pohronie. Más de 2,5 goles: 60,4%. Ambos equipos marcan: 62,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.