Premier Soccer League Sudáfrica Jornada 10 2026

Polokwane City vs Kruger United

Polokwane City Local · Elo 1.508
Aplazado
mié. 4 nov.
Estaba previsto a las 17:30 UTC
Kruger United Visitante · Elo 1.556
Peter Mokaba Stadium, Polokwane Árbitro: por confirmar Selección publicada el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Polokwane City
Gana Polokwane CitySelección
44,5%
Empate
28,5%
Gana Kruger United
27,0%

Partido no jugado

Si el partido se juega en una nueva fecha, esta página se actualiza sola.

Ambos equipos marcan

Sí48,3%
No51,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,539,5%
Menos de 2,560,5%

Cuánto sabemos

Historial de Polokwane City54 partidos
Historial de Kruger United50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 10 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 31 oct. · 19:48 UTC
  3. Inicio
    4 nov. · 17:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

Compartir este partido

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Polokwane City es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kruger United tiene 48 puntos Elo más

    Elo 1.556 frente a 1.508. Solo por puntuación, se esperaría que Kruger United se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Kruger United marca muchos más goles

    0,70 goles por partido en 54 partidos para Polokwane City, frente a 1,36 en 50 para Kruger United.

  • Polokwane City encaja menos

    Polokwane City encaja 0,93 goles por partido, Kruger United 1,22.

  • Los partidos de Kruger United superan más a menudo los 2,5 goles

    20% de los partidos de Polokwane City, frente a 54% en los de Kruger United. El modelo sitúa este partido en 40% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Polokwane City
Kruger United
ELO y ratings10 señales
100
1508,1
ELO
1556,3
54
ELO · Partidos
50
1508,1
Actual Equipo ELO
1556,3
1556,3
Actual Rival ELO
1508,1
-48,20
Actual ELO Diferencia
48,20
0,43
Resultado esperado
0,57
54
Historial Partidos
50
0,00
Residual Media
0,05
50,18
Sobre-rendimiento
53,91
0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,40
1,60
Goles marcados por partido
0,80
1,80
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,70
0,90
Goles marcados por partido
1,60
1,30
Goles encajados por partido
1,10
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
50
1,15
PPG
1,70
24,1%
Tasa de victorias
48,0%
42,6%
Tasa de empates
26,0%
33,3%
Tasa de derrotas
26,0%
51,9%
Tasa Más de 1,5
78,0%
20,4%
Tasa Más de 2,5
54,0%
7,4%
Tasa Más de 3,5
22,0%
1,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
25
1,28
PPG
1,44
28,0%
Tasa de victorias
40,0%
44,0%
Tasa de empates
24,0%
28,0%
Tasa de derrotas
36,0%
44,0%
Tasa Más de 1,5
72,0%
24,0%
Tasa Más de 2,5
56,0%
12,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
0,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
25
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
0,70
Goles marcados por partido
1,36
48,1%
Tasa de marcar
80,0%
35,2%
Tasa BTTS
56,0%
0,84
Goles marcados por partido
1,20
56,0%
Tasa de marcar
72,0%
40,0%
Tasa BTTS
52,0%
1,67
Goles marcados por partido
0,50
66,7%
Tasa de marcar
50,0%
66,7%
Tasa BTTS
50,0%
54
Historial Partidos
50
0,70
Goles Media
1,36
0,85
Goles Desv. Est.
0,97
48,1%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
18,5%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
3,7%
Tasa de 3+ goles marcados
16,0%
0,84
Local/Visitante Goles Media
1,20
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,93
Goles encajados por partido
1,22
66,7%
Tasa de encajar
72,0%
0,84
Goles encajados por partido
1,32
64,0%
Tasa de encajar
72,0%
2,00
Goles encajados por partido
1,75
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
54
Historial Partidos
50
0,93
Encajados Media
1,22
0,81
Encajados Desv. Est.
1,10
22,2%
Tasa de 2+ goles encajados
30,0%
3,7%
Tasa de 3+ goles encajados
16,0%
0,84
Local/Visitante Encajados Media
1,32
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
28,0%
51,9%
Sin marcar
20,0%
36,0%
Porterías a cero
28,0%
44,0%
Sin marcar
28,0%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
33,3%
Sin marcar
50,0%
33,3%
Porterías a cero
28,0%
51,9%
Sin marcar
20,0%
36,0%
Porterías a cero
28,0%
44,0%
Sin marcar
28,0%
33,3%
Porterías a cero
28,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
50
0,98
Entropía de resultados
0,96
1,08
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
2,37
Índice de estabilidad
4,17
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
50
12
Ventaja Partidos
15
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,87
14
Por Detrás Partidos
14
35,7%
Tasa sin derrota
35,7%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
50
0,35
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,35
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
81,08
Días de descanso
71,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
35
Descanso Normal Historial Partidos
24
0,94
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,92
16
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,38
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,57
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
1,33
PPG
0,25
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
33,3%
Tasa de empates
25,0%
33,3%
Tasa de derrotas
75,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
3
Actual Competición Partidos
4
1,33
Actual Competición PPG
0,25
-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,25
8
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,25
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,77
0,53
Portabilidad PPG Rango
1,82
66,54
Portabilidad Índice
39,47
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-48,20
PPG-0,55
GF-0,66
GA-0,29
PPG1,08
PPG-0,16
PPG0,80
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero5,3%
Sin marcar31,9%
Historial Partidos0
Porterías a cero8,0%
Sin marcar16,0%
Historial Partidos4
Goles Media-0,66
Goles Desv. Est.-0,12
Tasa de 1+ gol marcado-0,32
Tasa de 2+ goles marcados-0,21
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media-0,36
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,07
Historial Partidos4
Encajados Media-0,29
Encajados Desv. Est.-0,29
Porterías a cero5,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,12
Local/Visitante Encajados Media-0,48
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,55
Índice de estabilidad-1,80
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,55
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,05
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,45
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,18
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG1,08
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,92
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,52
Portabilidad PPG Rango-1,28
Portabilidad Índice27,07
Días de descanso10,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,97
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,19
Actual Equipo ELO-48,20
Actual Rival ELO48,20
Actual ELO Diferencia-96,41
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos4
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,74
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Polokwane City

E
Polokwane City0–0TS Galaxy31 oct. · local
Selección: Polokwane City 35% · fallo
P
Siwelele1–0Polokwane City18 oct. · visitante
Selección: Polokwane City 35% · fallo
E
Polokwane City0–0Milford FC26 ago. · local
Selección: Milford FC 37% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kruger United

G
Kruger United3–1Richards Bay31 oct. · local
Selección: Richards Bay 36% · fallo
P
Kruger United0–1Amazulu25 oct. · local
Selección: Kruger United 38% · fallo
G
Chippa United0–1Kruger United17 oct. · visitante
Selección: Chippa United 42% · fallo
P
Kruger United0–4Orlando Pirates1 sep. · local
Selección: Orlando Pirates 57% · acierto
P
Kruger United0–2Durban City25 ago. · local
Selección: Kruger United 40% · fallo

Sobre este partido

Polokwane City y Kruger United debían jugar en Premier Soccer League el miércoles 4 noviembre 2026, pero el partido no se jugó.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.