3. Liga Alemania Jornada 13 2026

Preußen Münster vs MSV Duisburg

Preußen Münster Local · Elo 1.465
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
MSV Duisburg Visitante · Elo 1.620
Preussenstadion, Munster Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana MSV Duisburg
Gana Preußen Münster
25,4%
Empate
23,8%
Gana MSV DuisburgSelección
50,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,7%
No44,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,6%
Menos de 2,541,4%

Cuánto sabemos

Historial de Preußen Münster62 partidos
Historial de MSV Duisburg63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué MSV Duisburg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • MSV Duisburg tiene 155 puntos Elo más

    Elo 1.620 frente a 1.465. Solo por puntuación, se esperaría que MSV Duisburg se llevara el 71% de los puntos en juego.

  • MSV Duisburg marca muchos más goles

    1,26 goles por partido en 62 partidos para Preußen Münster, frente a 2,02 en 63 para MSV Duisburg.

  • MSV Duisburg encaja menos

    Preußen Münster encaja 1,50 goles por partido, MSV Duisburg 1,14.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Preußen Münster, frente a 62% en los de MSV Duisburg. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Preußen Münster
MSV Duisburg
ELO y ratings10 señales
100
1464,6
ELO
1619,9
62
ELO · Partidos
63
1464,6
Actual Equipo ELO
1619,9
1619,9
Actual Rival ELO
1464,6
-155,3
Actual ELO Diferencia
155,3
0,29
Resultado esperado
0,71
62
Historial Partidos
63
-0,02
Residual Media
0,08
48,26
Sobre-rendimiento
56,40
0,18
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,60
1,90
Goles marcados por partido
1,90
1,40
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,45
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,45
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
63
1,10
PPG
1,95
25,8%
Tasa de victorias
57,1%
32,3%
Tasa de empates
23,8%
41,9%
Tasa de derrotas
19,0%
79,0%
Tasa Más de 1,5
77,8%
54,8%
Tasa Más de 2,5
61,9%
29,0%
Tasa Más de 3,5
46,0%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,07
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
34
1,09
PPG
1,68
21,9%
Tasa de victorias
47,1%
43,8%
Tasa de empates
26,5%
34,4%
Tasa de derrotas
26,5%
84,4%
Tasa Más de 1,5
67,6%
46,9%
Tasa Más de 2,5
55,9%
21,9%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,42
32
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,26
Goles marcados por partido
2,02
75,8%
Tasa de marcar
81,0%
64,5%
Tasa BTTS
55,6%
1,19
Goles marcados por partido
1,85
84,4%
Tasa de marcar
73,5%
75,0%
Tasa BTTS
44,1%
2,00
Goles marcados por partido
3,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
62
Historial Partidos
63
1,26
Goles Media
2,02
1,09
Goles Desv. Est.
1,55
75,8%
Tasa de 1+ gol marcado
81,0%
33,9%
Tasa de 2+ goles marcados
57,1%
9,7%
Tasa de 3+ goles marcados
36,5%
1,19
Local/Visitante Goles Media
1,85
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,50
Goles encajados por partido
1,14
80,6%
Tasa de encajar
61,9%
1,34
Goles encajados por partido
1,21
81,3%
Tasa de encajar
52,9%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
62
Historial Partidos
63
1,50
Encajados Media
1,14
1,21
Encajados Desv. Est.
1,31
41,9%
Tasa de 2+ goles encajados
28,6%
17,7%
Tasa de 3+ goles encajados
12,7%
1,34
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,4%
Porterías a cero
38,1%
24,2%
Sin marcar
19,0%
18,8%
Porterías a cero
47,1%
15,6%
Sin marcar
26,5%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
19,4%
Porterías a cero
38,1%
24,2%
Sin marcar
19,0%
18,8%
Porterías a cero
47,1%
15,6%
Sin marcar
26,5%
19,4%
Porterías a cero
38,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
63
0,98
Entropía de resultados
0,89
1,70
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,07
1,79
Índice de estabilidad
11,04
Resiliencia al descanso7 señales
70
60
Elegibles Partidos
63
12
Ventaja Partidos
26
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
96,2%
0,69
Ventaja Puntos Retención
0,97
21
Por Detrás Partidos
14
38,1%
Tasa sin derrota
28,6%
4,8%
Por Detrás Victoria Tasa
21,4%
Momento de los goles5 señales
50
60
Descanso Cobertura Partidos
63
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,19
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
77,98
Días de descanso
77,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
34
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,09
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,72
27
Descanso Largo Historial Partidos
30
1,11
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,17
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
3,00
50,0%
Tasa de victorias
100,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
3,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,50
7
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,59
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
1,52
Portabilidad PPG Rango
1,17
45,94
Portabilidad Índice
51,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-155,3
PPG-0,86
GF-0,76
GA0,36
PPG-1,00
PPG-0,58
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,19
Sin marcar5,1%
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,28
Sin marcar-0,11
Historial Partidos-1
Goles Media-0,76
Goles Desv. Est.-0,46
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,23
Tasa de 3+ goles marcados-0,27
Local/Visitante Goles Media-0,67
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos-1
Encajados Media0,36
Encajados Desv. Est.-0,09
Porterías a cero-0,19
Tasa de 2+ goles encajados13,4%
Tasa de 3+ goles encajados5,0%
Local/Visitante Encajados Media0,14
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,26
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,37
Índice de estabilidad-9,25
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-14
Ventaja Victoria Tasa-0,29
Ventaja Puntos Retención-0,28
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota9,5%
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,31
Primera Parte Goles En Contra Media0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media0,21
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,11
Portabilidad PPG Rango0,35
Portabilidad Índice-5,08
Días de descanso0,90
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,64
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,06
Actual Equipo ELO-155,3
Actual Rival ELO155,3
Actual ELO Diferencia-310,6
Resultado esperado-0,42
Historial Partidos-1
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-8,14
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Preußen Münster

P
Alemannia Aachen2–1Preußen Münster1 nov. · visitante
Selección: Alemannia Aachen 48% · acierto
G
Preußen Münster1–0Fortuna Köln25 oct. · local
Selección: Preußen Münster 51% · acierto
P
SG Sonnenhof Grossaspach3–2Preußen Münster17 oct. · visitante
Selección: SG Sonnenhof Grossaspach 42% · acierto
P
Preußen Münster1–2Fortuna Düsseldorf14 oct. · local
Selección: Preußen Münster 49% · fallo
P
FC Viktoria Köln4–1Preußen Münster30 ago. · visitante
Selección: FC Viktoria Köln 42% · acierto

MSV Duisburg

E
MSV Duisburg3–3Stuttgart II31 oct. · local
Selección: MSV Duisburg 68% · fallo
P
FC Ingolstadt 042–1MSV Duisburg24 oct. · visitante
Selección: MSV Duisburg 46% · fallo
E
MSV Duisburg1–1FC Viktoria Köln18 oct. · local
Selección: MSV Duisburg 55% · fallo
G
FC Saarbrücken2–4MSV Duisburg13 oct. · visitante
Selección: FC Saarbrücken 38% · fallo
G
MSV Duisburg3–0Würzburger Kickers29 ago. · local
Selección: MSV Duisburg 51% · acierto

Sobre este partido

Preußen Münster y MSV Duisburg se enfrentan en 3. Liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. El partido se juega en Preussenstadion, Munster. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Preußen Münster 25,4%, empate 23,8%, gana MSV Duisburg 50,8%. La selección es Gana MSV Duisburg. Más de 2,5 goles: 58,6%. Ambos equipos marcan: 55,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.