Serie D - Girone D Italia Group D - 11 2026

Pro Sesto vs Correggese

Pro Sesto Local · Elo 1.524
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Correggese Visitante · Elo 1.490
Stadio Ernesto Breda, Sesto San Giovanni Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Pro Sesto
Gana Pro SestoSelección
48,5%
Empate
28,6%
Gana Correggese
22,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,5%
No53,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,2%
Menos de 2,556,8%

Cuánto sabemos

Historial de Pro Sesto48 partidos
Historial de Correggese37 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Pro Sesto es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Pro Sesto tiene 35 puntos Elo más

    Elo 1.524 frente a 1.490. Solo por puntuación, se esperaría que Pro Sesto se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Pro Sesto marca más

    1,25 goles por partido en 48 partidos para Pro Sesto, frente a 1,11 en 37 para Correggese.

  • Las defensas están igualadas

    Pro Sesto encaja 1,00 goles por partido, Correggese 1,03.

  • Los partidos de Pro Sesto superan más a menudo los 2,5 goles

    42% de los partidos de Pro Sesto, frente a 30% en los de Correggese. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 3 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pro Sesto
Correggese
ELO y ratings10 señales
100
1524,5
ELO
1489,9
48
ELO · Partidos
37
1524,5
Actual Equipo ELO
1489,9
1489,9
Actual Rival ELO
1524,5
34,58
Actual ELO Diferencia
-34,58
0,55
Resultado esperado
0,45
48
Historial Partidos
37
0,03
Residual Media
-0,01
51,95
Sobre-rendimiento
49,24
-0,13
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,80
0,60
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
0,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,60
1,10
Goles marcados por partido
1,50
1,40
Goles encajados por partido
1,00
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,63
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,27
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,29
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
37
1,52
PPG
1,24
41,7%
Tasa de victorias
29,7%
27,1%
Tasa de empates
35,1%
31,3%
Tasa de derrotas
35,1%
66,7%
Tasa Más de 1,5
73,0%
41,7%
Tasa Más de 2,5
29,7%
22,9%
Tasa Más de 3,5
10,8%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
18
1,72
PPG
1,00
48,0%
Tasa de victorias
22,2%
28,0%
Tasa de empates
33,3%
24,0%
Tasa de derrotas
44,4%
64,0%
Tasa Más de 1,5
61,1%
36,0%
Tasa Más de 2,5
22,2%
20,0%
Tasa Más de 3,5
11,1%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
25
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,25
Goles marcados por partido
1,11
72,9%
Tasa de marcar
70,3%
45,8%
Tasa BTTS
45,9%
1,28
Goles marcados por partido
0,94
68,0%
Tasa de marcar
55,6%
36,0%
Tasa BTTS
33,3%
48
Historial Partidos
37
1,25
Goles Media
1,11
1,07
Goles Desv. Est.
1,20
72,9%
Tasa de 1+ gol marcado
70,3%
35,4%
Tasa de 2+ goles marcados
21,6%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
8,1%
1,28
Local/Visitante Goles Media
0,94
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,00
Goles encajados por partido
1,03
60,4%
Tasa de encajar
67,6%
0,84
Goles encajados por partido
1,00
52,0%
Tasa de encajar
66,7%
48
Historial Partidos
37
1,00
Encajados Media
1,03
1,02
Encajados Desv. Est.
0,88
29,2%
Tasa de 2+ goles encajados
29,7%
8,3%
Tasa de 3+ goles encajados
5,4%
0,84
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
39,6%
Porterías a cero
32,4%
27,1%
Sin marcar
29,7%
48,0%
Porterías a cero
33,3%
32,0%
Sin marcar
44,4%
39,6%
Porterías a cero
32,4%
27,1%
Sin marcar
29,7%
48,0%
Porterías a cero
33,3%
32,0%
Sin marcar
44,4%
39,6%
Porterías a cero
32,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
37
0,98
Entropía de resultados
1,00
1,51
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
1,51
Índice de estabilidad
0,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
37
18
Ventaja Partidos
10
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,70
8
Por Detrás Partidos
10
0,0%
Tasa sin derrota
20,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
37
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
0,54
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,57
0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
189,0
Días de descanso
189,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
40
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,60
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,26
7
Descanso Largo Historial Partidos
3
1,14
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,33
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,59
0,33
Portabilidad PPG Rango
1,19
75,08
Portabilidad Índice
45,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
37
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO34,58
PPG0,28
GF0,14
GA-0,03
PPG0,72
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero7,2%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos7
Porterías a cero14,7%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos11
Goles Media0,14
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado2,6%
Tasa de 2+ goles marcados13,8%
Tasa de 3+ goles marcados4,4%
Local/Visitante Goles Media0,34
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,80
Historial Partidos11
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.0,14
Porterías a cero7,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados2,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,16
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,19
Historial Partidos11
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Índice de estabilidad1,24
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,02
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa23,3%
Ventaja Puntos Retención0,19
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media0,17
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,43
Portabilidad PPG Rango-0,85
Portabilidad Índice29,34
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,34
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,81
Actual Equipo ELO34,58
Actual Rival ELO-34,58
Actual ELO Diferencia69,16
Resultado esperado0,10
Historial Partidos11
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,71
Últimos 10 Residual Media-0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Pro Sesto

P
USD Casatese1–0Pro Sesto1 nov. · visitante
Selección: USD Casatese 48% · acierto
P
Pro Sesto1–2Sant'Angelo25 oct. · local
Selección: Pro Sesto 41% · fallo
E
Varesina0–0Pro Sesto18 oct. · visitante
Selección: Varesina 47% · fallo
E
Arconatese1–1Pro Sesto4 oct. · visitante
Selección: Pro Sesto 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Correggese

E
Correggese2–2Coriano1 nov. · local
Selección: Correggese 42% · fallo
E
Pro Patria1–1Correggese25 oct. · visitante
Selección: Pro Patria 45% · fallo
P
Correggese0–2Castellanzese18 oct. · local
Selección: Correggese 36% · fallo
G
Correggese2–1Pavia4 oct. · local
Selección: Correggese 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Pro Sesto y Correggese se enfrentan en Serie D - Girone D el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Stadio Ernesto Breda, Sesto San Giovanni. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Pro Sesto 48,5%, empate 28,6%, gana Correggese 22,9%. La selección es Gana Pro Sesto. Más de 2,5 goles: 43,2%. Ambos equipos marcan: 46,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.