UEFA Champions League World Jornada 4 2026

PSV Eindhoven vs Club Brugge KV

PSV Eindhoven Local · Elo 1.679
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Club Brugge KV Visitante · Elo 1.667
Philips Stadion, Eindhoven Árbitro: Irfan Peljto Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Club Brugge KV
Gana PSV Eindhoven
31,0%
Empate
21,9%
Gana Club Brugge KVSelección
47,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí68,8%
No31,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,574,6%
Menos de 2,525,4%

Cuánto sabemos

Historial de PSV Eindhoven78 partidos
Historial de Club Brugge KV96 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Club Brugge KV es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.679 frente a 1.667. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • PSV Eindhoven marca más

    2,69 goles por partido en 78 partidos para PSV Eindhoven, frente a 2,13 en 96 para Club Brugge KV.

  • Club Brugge KV encaja menos

    PSV Eindhoven encaja 1,55 goles por partido, Club Brugge KV 1,30.

  • Los partidos de PSV Eindhoven superan más a menudo los 2,5 goles

    87% de los partidos de PSV Eindhoven, frente a 70% en los de Club Brugge KV. El modelo sitúa este partido en 75% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
PSV Eindhoven
Club Brugge KV
ELO y ratings10 señales
100
1679,1
ELO
1667,1
78
ELO · Partidos
96
1679,1
Actual Equipo ELO
1667,1
1667,1
Actual Rival ELO
1679,1
12,06
Actual ELO Diferencia
-12,06
0,52
Resultado esperado
0,48
78
Historial Partidos
96
0,13
Residual Media
0,09
60,00
Sobre-rendimiento
57,15
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,00
2,40
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
0,60
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
1,70
3,20
Goles marcados por partido
2,30
1,80
Goles encajados por partido
1,30
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
3,20
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,99
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,35
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
Rendimiento general9 señales
90
78
Partidos
96
2,13
PPG
1,94
66,7%
Tasa de victorias
59,4%
12,8%
Tasa de empates
15,6%
20,5%
Tasa de derrotas
25,0%
98,7%
Tasa Más de 1,5
84,4%
87,2%
Tasa Más de 2,5
69,8%
60,3%
Tasa Más de 3,5
41,7%
2,10
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
Rendimiento local/visitante10 señales
100
45
Partidos
47
2,11
PPG
1,68
66,7%
Tasa de victorias
51,1%
11,1%
Tasa de empates
14,9%
22,2%
Tasa de derrotas
34,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
83,0%
91,1%
Tasa Más de 2,5
70,2%
64,4%
Tasa Más de 3,5
38,3%
2,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
45
Historial Partidos
47
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,69
Goles marcados por partido
2,13
94,9%
Tasa de marcar
88,5%
79,5%
Tasa BTTS
62,5%
2,89
Goles marcados por partido
1,72
93,3%
Tasa de marcar
83,0%
80,0%
Tasa BTTS
66,0%
78
Historial Partidos
96
2,69
Goles Media
2,13
1,53
Goles Desv. Est.
1,50
94,9%
Tasa de 1+ gol marcado
88,5%
79,5%
Tasa de 2+ goles marcados
61,5%
47,4%
Tasa de 3+ goles marcados
32,3%
2,89
Local/Visitante Goles Media
1,72
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,55
Goles encajados por partido
1,30
84,6%
Tasa de encajar
72,9%
1,69
Goles encajados por partido
1,40
86,7%
Tasa de encajar
80,9%
78
Historial Partidos
96
1,55
Encajados Media
1,30
1,16
Encajados Desv. Est.
1,14
44,9%
Tasa de 2+ goles encajados
35,4%
19,2%
Tasa de 3+ goles encajados
17,7%
1,69
Local/Visitante Encajados Media
1,40
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
15,4%
Porterías a cero
27,1%
5,1%
Sin marcar
11,5%
13,3%
Porterías a cero
19,1%
6,7%
Sin marcar
17,0%
15,4%
Porterías a cero
27,1%
5,1%
Sin marcar
11,5%
13,3%
Porterías a cero
19,1%
6,7%
Sin marcar
17,0%
15,4%
Porterías a cero
27,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
78
Historial Partidos
96
0,78
Entropía de resultados
0,86
2,10
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
21,85
Índice de estabilidad
13,88
Resiliencia al descanso7 señales
70
78
Elegibles Partidos
96
37
Ventaja Partidos
44
97,3%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,97
Ventaja Puntos Retención
0,85
19
Por Detrás Partidos
21
47,4%
Tasa sin derrota
38,1%
26,3%
Por Detrás Victoria Tasa
23,8%
Momento de los goles5 señales
50
78
Descanso Cobertura Partidos
96
1,35
Primera Parte Goles A Favor Media
1,10
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
1,35
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,02
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,75
Descanso y calendario9 señales
90
73,31
Días de descanso
73,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
9
1,29
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,44
48
Descanso Normal Historial Partidos
65
2,13
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,78
22
Descanso Largo Historial Partidos
21
2,36
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,29
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
11
Competición Temporada Cantidad
11
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
8
0,51
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,62
1,47
Portabilidad PPG Rango
2,20
49,41
Portabilidad Índice
44,53
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
78
A Cero Historial Partidos
96
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO12,06
PPG0,19
GF0,57
GA0,25
PPG0,43
PPG0,00
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-18
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,10
Historial Partidos-18
Goles Media0,57
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado6,3%
Tasa de 2+ goles marcados18,0%
Tasa de 3+ goles marcados15,1%
Local/Visitante Goles Media1,17
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,64
Historial Partidos-18
Encajados Media0,25
Encajados Desv. Est.0,02
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados9,5%
Tasa de 3+ goles encajados1,5%
Local/Visitante Encajados Media0,28
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,02
Historial Partidos-18
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Índice de estabilidad7,97
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Elegibles Partidos-18
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa15,5%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota9,3%
Por Detrás Victoria Tasa2,5%
Descanso Cobertura Partidos-18
Primera Parte Goles A Favor Media0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,11
Portabilidad PPG Rango-0,73
Portabilidad Índice4,88
Días de descanso0,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,16
Descanso Normal Historial Partidos-17
Descanso Normal Puntos Por Partido0,34
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,08
Actual Equipo ELO12,06
Actual Rival ELO-12,06
Actual ELO Diferencia24,13
Resultado esperado0,03
Historial Partidos-18
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,85
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

PSV Eindhoven

G
PSV Eindhoven7–0Willem II31 oct. · local
Selección: PSV Eindhoven 62% · acierto
E
PSV Eindhoven1–1Feyenoord25 oct. · local
Selección: PSV Eindhoven 48% · fallo
G
FC Porto0–1PSV Eindhoven20 oct. · visitante
Selección: FC Porto 50% · fallo
P
ADO Den Haag2–1PSV Eindhoven17 oct. · visitante
Selección: PSV Eindhoven 51% · fallo
P
RB Leipzig1–0PSV Eindhoven13 oct. · visitante
Selección: PSV Eindhoven 49% · fallo

Club Brugge KV

G
Zulte Waregem2–4Club Brugge KV30 oct. · visitante
Selección: Club Brugge KV 50% · acierto
G
Club Brugge KV3–2St. Truiden25 oct. · local
Selección: Club Brugge KV 69% · acierto
G
Club Brugge KV3–0Lens21 oct. · local
Selección: Club Brugge KV 65% · acierto
G
Club Brugge KV1–0Lokeren-Temse17 oct. · local
Selección: Club Brugge KV 68% · acierto
G
Inter3–4Club Brugge KV13 oct. · visitante
Selección: Inter 38% · fallo

Sobre este partido

PSV Eindhoven y Club Brugge KV se enfrentan en UEFA Champions League el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en Philips Stadion, Eindhoven. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana PSV Eindhoven 31,0%, empate 21,9%, gana Club Brugge KV 47,1%. La selección es Gana Club Brugge KV. Más de 2,5 goles: 74,6%. Ambos equipos marcan: 68,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.