UEFA Youth League World League Phase - 4 2026

PSV U19 vs Club Brugge U19

PSV U19 Local · Elo 1.578
LIVE · 1'
0–0
Descanso 0–0
mié. 4 nov. · 13:00 UTC
Club Brugge U19 Visitante · Elo 1.581
De Herdgang, Eindhoven Árbitro: M. Erceg Selección publicada el 29 oct., 08:38 UTC, antes del inicio
Probabilidad previa, sin cambios Selección del modelo: Gana PSV U19
Gana PSV U19Selección
49,7%
Empate
22,6%
Gana Club Brugge U19
27,7%

Cronología

Lo más reciente, abajo

Todavía no ha pasado nada. Los goles, tarjetas y cambios aparecen aquí cuando ocurren.

Alineaciones

Se publican una hora antes del inicio

Las alineaciones aún no han salido. Suelen aparecer una hora antes del inicio, donde la competición las facilita. La predicción no usa alineaciones.

Estadísticas en vivo

PSV U19 a la izquierda, Club Brugge U19 a la derecha

Nuestra fuente de datos no facilita estadísticas de esta competición.

Nuestras selecciones previas, ahora mismo

Se actualiza con cada gol. No hay modelo en juego: es la selección previa frente al marcador en vivo.

Resultado del partidoSelección: Gana PSV U19 · 49,7%
Igualado: 0–0
Ambos equipos marcanSelección: Sí · 55,4%
Necesita que marquen los dos
Más de 2,5 golesSelección: Más · 62,2%
Necesita 3 goles más
Las cifras previas nunca cambian tras el inicio. Eso hace verificable el historial.

Ambos equipos marcan

Sí55,4%
No44,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,2%
Menos de 2,537,8%

Cuánto sabemos

Historial de PSV U1938 partidos
Historial de Club Brugge U1911 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. Inicio
    4 nov. · 13:00 UTC
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

Compartir este partido

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué PSV U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.578 frente a 1.581. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,11 goles por partido en 38 partidos para PSV U19, frente a 2,09 en 11 para Club Brugge U19.

  • Club Brugge U19 encaja menos

    PSV U19 encaja 1,50 goles por partido, Club Brugge U19 0,64.

  • Los partidos de PSV U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    74% de los partidos de PSV U19, frente a 55% en los de Club Brugge U19. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 30 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
PSV U19
Club Brugge U19
ELO y ratings10 señales
100
1577,6
ELO
1581,1
38
ELO · Partidos
11
1577,6
Actual Equipo ELO
1581,1
1581,1
Actual Rival ELO
1577,6
-3,44
Actual ELO Diferencia
3,44
0,50
Resultado esperado
0,50
38
Historial Partidos
11
0,09
Residual Media
0,36
56,01
Sobre-rendimiento
62,78
0,22
Últimos 10 Residual Media
0,35
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
2,60
3,20
Goles marcados por partido
2,40
1,00
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
2,50
2,60
Goles marcados por partido
2,20
1,30
Goles encajados por partido
0,70
70,0%
Tasa de victorias
80,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,56
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,70
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,58
2,15
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
Rendimiento general9 señales
90
38
Partidos
11
1,76
PPG
2,55
52,6%
Tasa de victorias
81,8%
18,4%
Tasa de empates
9,1%
28,9%
Tasa de derrotas
9,1%
89,5%
Tasa Más de 1,5
81,8%
73,7%
Tasa Más de 2,5
54,5%
47,4%
Tasa Más de 3,5
27,3%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
6
1,76
PPG
2,50
52,9%
Tasa de victorias
83,3%
17,6%
Tasa de empates
0,0%
29,4%
Tasa de derrotas
16,7%
82,4%
Tasa Más de 1,5
83,3%
64,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
47,1%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,57
17
Historial Partidos
6
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,11
Goles marcados por partido
2,09
86,8%
Tasa de marcar
100,0%
68,4%
Tasa BTTS
45,5%
2,12
Goles marcados por partido
2,33
82,4%
Tasa de marcar
100,0%
58,8%
Tasa BTTS
33,3%
38
Historial Partidos
11
2,11
Goles Media
2,09
1,50
Goles Desv. Est.
1,00
86,8%
Tasa de 1+ gol marcado
100,0%
57,9%
Tasa de 2+ goles marcados
63,6%
42,1%
Tasa de 3+ goles marcados
36,4%
2,12
Local/Visitante Goles Media
2,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,50
Goles encajados por partido
0,64
78,9%
Tasa de encajar
45,5%
1,29
Goles encajados por partido
0,50
70,6%
Tasa de encajar
33,3%
38
Historial Partidos
11
1,50
Encajados Media
0,64
1,21
Encajados Desv. Est.
0,77
42,1%
Tasa de 2+ goles encajados
18,2%
21,1%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
0,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
21,1%
Porterías a cero
54,5%
13,2%
Sin marcar
0,0%
29,4%
Porterías a cero
66,7%
17,6%
Sin marcar
0,0%
21,1%
Porterías a cero
54,5%
13,2%
Sin marcar
0,0%
29,4%
Porterías a cero
66,7%
17,6%
Sin marcar
0,0%
21,1%
Porterías a cero
54,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
38
Historial Partidos
11
0,92
Entropía de resultados
0,55
2,01
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,30
8,22
Índice de estabilidad
45,37
Resiliencia al descanso7 señales
70
21
Elegibles Partidos
11
9
Ventaja Partidos
6
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,81
Ventaja Puntos Retención
1,00
3
Por Detrás Partidos
3
33,3%
Tasa sin derrota
100,0%
33,3%
Por Detrás Victoria Tasa
66,7%
Momento de los goles5 señales
50
21
Descanso Cobertura Partidos
11
1,19
Primera Parte Goles A Favor Media
0,91
0,62
Primera Parte Goles En Contra Media
0,36
0,86
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,18
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,27
Descanso y calendario9 señales
90
158,0
Días de descanso
197,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
17
Descanso Normal Historial Partidos
1
1,59
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
18
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,83
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,67
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
1
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,28
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,63
Portabilidad PPG Rango
—
63,98
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
38
A Cero Historial Partidos
11
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-3,44
PPG-0,78
GF0,01
GA0,86
PPG-0,74
PPG0,00
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos27
Porterías a cero-0,33
Sin marcar13,2%
Historial Partidos11
Porterías a cero-0,37
Sin marcar17,6%
Historial Partidos27
Goles Media0,01
Goles Desv. Est.0,50
Tasa de 1+ gol marcado-0,13
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados5,7%
Local/Visitante Goles Media-0,22
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,58
Historial Partidos27
Encajados Media0,86
Encajados Desv. Est.0,44
Porterías a cero-0,33
Tasa de 2+ goles encajados23,9%
Tasa de 3+ goles encajados21,1%
Local/Visitante Encajados Media0,79
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,12
Historial Partidos27
Entropía de resultados0,37
Diferencia De Goles Desv. Est.0,70
Índice de estabilidad-37,15
Últimos 10 Entropía De Resultados0,15
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,79
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,22
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,67
Por Detrás Victoria Tasa-0,33
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media0,28
Primera Parte Goles En Contra Media0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,32
Segunda Parte Goles En Contra Media0,35
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso-39,82
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos16
Descanso Normal Puntos Por Partido0,59
Descanso Largo Historial Partidos9
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,83
Actual Equipo ELO-3,44
Actual Rival ELO3,44
Actual ELO Diferencia-6,88
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos27
Residual Media-0,27
Sobre-rendimiento-6,77
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

PSV U19

P
Porto U193–1PSV U1920 oct. · visitante
Selección: Porto U19 73% · acierto
G
RB Leipzig U191–6PSV U1913 oct. · visitante
Selección: RB Leipzig U19 62% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Club Brugge U19

G
Club Brugge U194–2Lens U1921 oct. · local
Selección: Club Brugge U19 57% · acierto
E
Internazionale U191–1Club Brugge U1913 oct. · visitante
Selección: Club Brugge U19 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

PSV U19 y Club Brugge U19 se enfrentan en UEFA Youth League el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en De Herdgang, Eindhoven. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana PSV U19 49,7%, empate 22,6%, gana Club Brugge U19 27,7%. La selección es Gana PSV U19. Más de 2,5 goles: 62,2%. Ambos equipos marcan: 55,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.