Super League China Jornada 30 2026

Qingdao Jonoon vs Sichuan Jiuniu

Qingdao Jonoon Local · Elo 1.418
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Sichuan Jiuniu Visitante · Elo 1.460
Qingdao Youth Football Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Qingdao Jonoon
Gana Qingdao JonoonSelección
45,3%
Empate
23,2%
Gana Sichuan Jiuniu
31,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,2%
No40,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,9%
Menos de 2,539,1%

Cuánto sabemos

Historial de Qingdao Jonoon59 partidos
Historial de Sichuan Jiuniu57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 22 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 07:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Qingdao Jonoon es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sichuan Jiuniu tiene 42 puntos Elo más

    Elo 1.460 frente a 1.418. Solo por puntuación, se esperaría que Sichuan Jiuniu se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,24 goles por partido en 59 partidos para Qingdao Jonoon, frente a 1,30 en 57 para Sichuan Jiuniu.

  • Las defensas están igualadas

    Qingdao Jonoon encaja 1,75 goles por partido, Sichuan Jiuniu 1,86.

  • Los partidos de Sichuan Jiuniu superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Qingdao Jonoon, frente a 63% en los de Sichuan Jiuniu. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Qingdao Jonoon
Sichuan Jiuniu
ELO y ratings10 señales
100
1417,9
ELO
1460,0
59
ELO · Partidos
57
1417,9
Actual Equipo ELO
1460,0
1460,0
Actual Rival ELO
1417,9
-42,13
Actual ELO Diferencia
42,13
0,44
Resultado esperado
0,56
59
Historial Partidos
57
-0,07
Residual Media
-0,04
44,67
Sobre-rendimiento
47,25
-0,21
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,00
PPG
1,40
0,40
Goles marcados por partido
1,60
2,00
Goles encajados por partido
2,00
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,40
PPG
1,10
1,10
Goles marcados por partido
1,40
2,50
Goles encajados por partido
1,90
10,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
2,50
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,45
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,56
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,06
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
57
0,86
PPG
1,04
20,3%
Tasa de victorias
29,8%
25,4%
Tasa de empates
14,0%
54,2%
Tasa de derrotas
56,1%
76,3%
Tasa Más de 1,5
80,7%
52,5%
Tasa Más de 2,5
63,2%
42,4%
Tasa Más de 3,5
38,6%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,88
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
30
1,36
PPG
0,63
35,7%
Tasa de victorias
16,7%
28,6%
Tasa de empates
13,3%
35,7%
Tasa de derrotas
70,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
76,7%
46,4%
Tasa Más de 2,5
63,3%
32,1%
Tasa Más de 3,5
36,7%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
28
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,24
Goles marcados por partido
1,30
66,1%
Tasa de marcar
73,7%
59,3%
Tasa BTTS
59,6%
1,50
Goles marcados por partido
0,80
71,4%
Tasa de marcar
53,3%
57,1%
Tasa BTTS
50,0%
1,33
Goles marcados por partido
1,38
70,8%
Tasa de marcar
70,8%
66,7%
Tasa BTTS
54,2%
59
Historial Partidos
57
1,24
Goles Media
1,30
1,24
Goles Desv. Est.
1,15
66,1%
Tasa de 1+ gol marcado
73,7%
33,9%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
15,3%
Tasa de 3+ goles marcados
17,5%
1,50
Local/Visitante Goles Media
0,80
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,75
Goles encajados por partido
1,86
88,1%
Tasa de encajar
84,2%
1,32
Goles encajados por partido
2,17
82,1%
Tasa de encajar
93,3%
1,92
Goles encajados por partido
1,79
91,7%
Tasa de encajar
83,3%
59
Historial Partidos
57
1,75
Encajados Media
1,86
1,19
Encajados Desv. Est.
1,38
50,8%
Tasa de 2+ goles encajados
50,9%
23,7%
Tasa de 3+ goles encajados
31,6%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
2,17
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,9%
Porterías a cero
15,8%
33,9%
Sin marcar
26,3%
17,9%
Porterías a cero
6,7%
28,6%
Sin marcar
46,7%
8,3%
Porterías a cero
16,7%
29,2%
Sin marcar
29,2%
11,9%
Porterías a cero
15,8%
33,9%
Sin marcar
26,3%
17,9%
Porterías a cero
6,7%
28,6%
Sin marcar
46,7%
11,9%
Porterías a cero
15,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
57
0,91
Entropía de resultados
0,87
1,67
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,88
8,62
Índice de estabilidad
12,57
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
57
15
Ventaja Partidos
13
60,0%
Ventaja Victoria Tasa
84,6%
0,69
Ventaja Puntos Retención
0,85
22
Por Detrás Partidos
24
18,2%
Tasa sin derrota
12,5%
4,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
57
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,78
Primera Parte Goles En Contra Media
0,84
0,68
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,97
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,02
Descanso y calendario9 señales
90
76,83
Días de descanso
77,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
37
Descanso Normal Historial Partidos
30
0,92
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,93
20
Descanso Largo Historial Partidos
25
0,80
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,20
Competición y temporada17 señales
170
24
Partidos
24
0,88
PPG
1,13
25,0%
Tasa de victorias
33,3%
12,5%
Tasa de empates
12,5%
62,5%
Tasa de derrotas
54,2%
79,2%
Tasa Más de 1,5
79,2%
58,3%
Tasa Más de 2,5
54,2%
50,0%
Tasa Más de 3,5
29,2%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
24
Actual Competición Partidos
24
0,88
Actual Competición PPG
1,13
-0,58
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,42
4
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,11
0,50
Portabilidad PPG Rango
0,23
68,82
Portabilidad Índice
81,63
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-42,13
PPG-0,17
GF-0,06
GA-0,11
PPG-0,25
PPG0,72
PPG-1,40
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,04
Sin marcar7,6%
Historial Partidos-2
Porterías a cero11,2%
Sin marcar-0,18
Historial Partidos2
Goles Media-0,06
Goles Desv. Est.0,09
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados0,6%
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,02
Historial Partidos2
Encajados Media-0,11
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,85
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,24
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad-3,95
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,50
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,25
Ventaja Puntos Retención-0,16
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota5,7%
Por Detrás Victoria Tasa4,5%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,04
Primera Parte Goles En Contra Media-0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,17
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,11
Portabilidad PPG Rango0,28
Portabilidad Índice-12,81
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,01
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,40
Actual Equipo ELO-42,13
Actual Rival ELO42,13
Actual ELO Diferencia-84,26
Resultado esperado-0,12
Historial Partidos2
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,58
Últimos 10 Residual Media-0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Qingdao Jonoon

P
Chongqing Tongliang Long2–0Qingdao Jonoon24 oct. · visitante
Selección: Chongqing Tongliang Long 57% · acierto
P
Qingdao Jonoon0–4Shenyang Urban17 oct. · local
Selección: Shenyang Urban 39% · acierto
P
Qingdao Jonoon1–5Wuhan Three Towns29 ago. · local
Selección: Qingdao Jonoon 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sichuan Jiuniu

G
Sichuan Jiuniu2–1Shanghai Shenhua24 oct. · local
Selección: Shanghai Shenhua 47% · fallo
P
Dalian Zhixing3–1Sichuan Jiuniu17 oct. · visitante
Selección: Dalian Zhixing 52% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Qingdao Jonoon y Sichuan Jiuniu se enfrentan en Super League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 07:30 UTC. El partido se juega en Qingdao Youth Football Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Qingdao Jonoon 45,3%, empate 23,2%, gana Sichuan Jiuniu 31,4%. La selección es Gana Qingdao Jonoon. Más de 2,5 goles: 60,9%. Ambos equipos marcan: 59,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.