Oberliga - Schleswig-Holstein Alemania Schleswig-Holstein - 16 2026

Rapid Lubeck vs Heider SV

Rapid Lubeck Local · Elo 1.517
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Heider SV Visitante · Elo 1.512
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Rapid Lubeck
Gana Rapid LubeckSelección
55,7%
Empate
20,9%
Gana Heider SV
23,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,5%
No41,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,9%
Menos de 2,528,1%

Cuánto sabemos

Historial de Rapid Lubeck4 partidos
Historial de Heider SV49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Rapid Lubeck es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.517 frente a 1.512. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,00 goles por partido en 4 partidos para Rapid Lubeck, frente a 2,06 en 49 para Heider SV.

  • Rapid Lubeck encaja menos

    Rapid Lubeck encaja 1,00 goles por partido, Heider SV 1,94.

  • Los partidos de Heider SV superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Rapid Lubeck, frente a 73% en los de Heider SV. El modelo sitúa este partido en 72% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rapid Lubeck
Heider SV
ELO y ratings10 señales
100
1516,7
ELO
1512,1
4
ELO · Partidos
49
1516,7
Actual Equipo ELO
1512,1
1512,1
Actual Rival ELO
1516,7
4,63
Actual ELO Diferencia
-4,63
0,51
Resultado esperado
0,49
4
Historial Partidos
49
0,21
Residual Media
0,01
53,48
Sobre-rendimiento
50,93
0,21
Últimos 10 Residual Media
-0,16
Forma reciente16 señales
160
4
Partidos
5
2,25
PPG
0,80
2,00
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
3,40
75,0%
Tasa de victorias
20,0%
4
Partidos
10
2,25
PPG
1,00
2,00
Goles marcados por partido
1,50
1,00
Goles encajados por partido
2,50
75,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,22
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,50
0,71
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,75
0,51
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,22
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,61
Rendimiento general9 señales
90
4
Partidos
49
2,25
PPG
1,59
75,0%
Tasa de victorias
46,9%
0,0%
Tasa de empates
18,4%
25,0%
Tasa de derrotas
34,7%
75,0%
Tasa Más de 1,5
87,8%
50,0%
Tasa Más de 2,5
73,5%
50,0%
Tasa Más de 3,5
65,3%
1,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
24
3,00
PPG
1,42
100,0%
Tasa de victorias
41,7%
0,0%
Tasa de empates
16,7%
0,0%
Tasa de derrotas
41,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
91,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
62,5%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,60
2
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
2,06
75,0%
Tasa de marcar
85,7%
50,0%
Tasa BTTS
67,3%
2,50
Goles marcados por partido
2,04
100,0%
Tasa de marcar
87,5%
50,0%
Tasa BTTS
66,7%
2,00
Goles marcados por partido
1,40
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
4
Historial Partidos
49
2,00
Goles Media
2,06
1,22
Goles Desv. Est.
1,50
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
85,7%
75,0%
Tasa de 2+ goles marcados
53,1%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
40,8%
2,50
Local/Visitante Goles Media
2,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,94
75,0%
Tasa de encajar
77,6%
0,50
Goles encajados por partido
2,17
50,0%
Tasa de encajar
79,2%
1,00
Goles encajados por partido
3,40
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
4
Historial Partidos
49
1,00
Encajados Media
1,94
0,71
Encajados Desv. Est.
1,65
25,0%
Tasa de 2+ goles encajados
55,1%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
30,6%
0,50
Local/Visitante Encajados Media
2,17
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
22,4%
25,0%
Sin marcar
14,3%
50,0%
Porterías a cero
20,8%
0,0%
Sin marcar
12,5%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
25,0%
Porterías a cero
22,4%
25,0%
Sin marcar
14,3%
50,0%
Porterías a cero
20,8%
0,0%
Sin marcar
12,5%
25,0%
Porterías a cero
22,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
4
Historial Partidos
49
0,51
Entropía de resultados
0,94
1,22
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,46
48,81
Índice de estabilidad
5,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
4
Elegibles Partidos
48
2
Ventaja Partidos
17
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,80
1
Por Detrás Partidos
13
0,0%
Tasa sin derrota
23,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
4
Descanso Cobertura Partidos
48
1,00
Primera Parte Goles A Favor Media
1,02
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,06
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,06
Descanso y calendario9 señales
90
77,08
Días de descanso
77,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
2
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,52
1
Descanso Largo Historial Partidos
17
3,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
5
2,25
PPG
0,80
75,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,0%
Tasa de empates
20,0%
25,0%
Tasa de derrotas
60,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
80,0%
1,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
4
Actual Competición Partidos
5
2,25
Actual Competición PPG
0,80
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
1
Competición Temporada Cantidad
4
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,46
—
Portabilidad PPG Rango
1,29
—
Portabilidad Índice
51,88
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
4
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO4,63
PPG0,66
GF-0,06
GA-0,94
PPG1,45
PPG1,58
PPG1,45
PPG1,25
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-45
Porterías a cero2,6%
Sin marcar10,7%
Historial Partidos-22
Porterías a cero29,2%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-45
Goles Media-0,06
Goles Desv. Est.-0,28
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados21,9%
Tasa de 3+ goles marcados9,2%
Local/Visitante Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,06
Historial Partidos-45
Encajados Media-0,94
Encajados Desv. Est.-0,94
Porterías a cero2,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,30
Tasa de 3+ goles encajados-0,31
Local/Visitante Encajados Media-1,67
Últimos 10 Encajados Media-1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,04
Historial Partidos-45
Entropía de resultados-0,43
Diferencia De Goles Desv. Est.-1,24
Índice de estabilidad42,89
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,38
Elegibles Partidos-44
Ventaja Partidos-15
Ventaja Victoria Tasa23,5%
Ventaja Puntos Retención0,20
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos-44
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,56
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG1,45
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-27
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,02
Descanso Largo Historial Partidos-16
Descanso Largo Puntos Por Partido1,53
Actual Equipo ELO4,63
Actual Rival ELO-4,63
Actual ELO Diferencia9,26
Resultado esperado0,01
Historial Partidos-45
Residual Media0,20
Sobre-rendimiento2,55
Últimos 10 Residual Media0,37

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rapid Lubeck

P
Rapid Lubeck2–5SV Eichede31 oct. · local
Selección: Rapid Lubeck 50% · fallo
P
Kilia Kiel12–2Rapid Lubeck24 oct. · visitante
Selección: Kilia Kiel 52% · acierto
P
Rapid Lubeck1–7Union Neumünster17 oct. · local
Selección: Rapid Lubeck 47% · fallo
P
Rapid Lubeck0–5Oldenburger SV29 ago. · local
Selección: Rapid Lubeck 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Heider SV

E
Nordmark Satrup0–0Heider SV31 oct. · visitante
Selección: Nordmark Satrup 52% · fallo
G
Heider SV3–1Lübeck II24 oct. · local
Selección: Heider SV 61% · acierto
G
Eckernförder SV2–6Heider SV17 oct. · visitante
Selección: Eckernförder SV 43% · fallo
P
Oldenburger SV4–0Heider SV4 oct. · visitante
Selección: Oldenburger SV 50% · acierto
G
TSB Flensburg1–2Heider SV30 ago. · visitante
Selección: TSB Flensburg 50% · fallo

Sobre este partido

Rapid Lubeck y Heider SV se enfrentan en Oberliga - Schleswig-Holstein el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Rapid Lubeck 55,7%, empate 20,9%, gana Heider SV 23,5%. La selección es Gana Rapid Lubeck. Más de 2,5 goles: 71,9%. Ambos equipos marcan: 58,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.