Regionalliga - West Austria West - 15 2026

Rheindorf Altach II vs Swarovski Tirol II

Rheindorf Altach II Local · Elo 1.435
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Swarovski Tirol II Visitante · Elo 1.556
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Rheindorf Altach II
Gana Rheindorf Altach IISelección
48,4%
Empate
20,5%
Gana Swarovski Tirol II
31,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,3%
No43,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,9%
Menos de 2,534,1%

Cuánto sabemos

Historial de Rheindorf Altach II50 partidos
Historial de Swarovski Tirol II30 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Rheindorf Altach II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Swarovski Tirol II tiene 121 puntos Elo más

    Elo 1.556 frente a 1.435. Solo por puntuación, se esperaría que Swarovski Tirol II se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Swarovski Tirol II marca muchos más goles

    1,30 goles por partido en 50 partidos para Rheindorf Altach II, frente a 2,27 en 30 para Swarovski Tirol II.

  • Swarovski Tirol II encaja menos

    Rheindorf Altach II encaja 2,08 goles por partido, Swarovski Tirol II 1,10.

  • Los partidos de Swarovski Tirol II superan más a menudo los 2,5 goles

    58% de los partidos de Rheindorf Altach II, frente a 67% en los de Swarovski Tirol II. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rheindorf Altach II
Swarovski Tirol II
ELO y ratings10 señales
100
1435,2
ELO
1556,1
50
ELO · Partidos
30
1435,2
Actual Equipo ELO
1556,1
1556,1
Actual Rival ELO
1435,2
-120,9
Actual ELO Diferencia
120,9
0,33
Resultado esperado
0,67
50
Historial Partidos
30
-0,07
Residual Media
0,10
45,26
Sobre-rendimiento
55,84
0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
1,00
2,40
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,70
1,30
Goles marcados por partido
2,40
2,00
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
2,40
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,46
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,67
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,89
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
30
1,12
PPG
1,93
32,0%
Tasa de victorias
60,0%
16,0%
Tasa de empates
13,3%
52,0%
Tasa de derrotas
26,7%
86,0%
Tasa Más de 1,5
76,7%
58,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
42,0%
Tasa Más de 3,5
46,7%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,40
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
14
1,42
PPG
2,00
41,7%
Tasa de victorias
64,3%
16,7%
Tasa de empates
7,1%
41,7%
Tasa de derrotas
28,6%
87,5%
Tasa Más de 1,5
78,6%
50,0%
Tasa Más de 2,5
71,4%
37,5%
Tasa Más de 3,5
64,3%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,03
24
Historial Partidos
14
Goles y ataque16 señales
160
1,30
Goles marcados por partido
2,27
66,0%
Tasa de marcar
83,3%
50,0%
Tasa BTTS
56,7%
1,54
Goles marcados por partido
2,86
79,2%
Tasa de marcar
78,6%
54,2%
Tasa BTTS
42,9%
1,50
Goles marcados por partido
0,50
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
50
Historial Partidos
30
1,30
Goles Media
2,27
1,24
Goles Desv. Est.
1,91
66,0%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
56,7%
18,0%
Tasa de 3+ goles marcados
36,7%
1,54
Local/Visitante Goles Media
2,86
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,08
Goles encajados por partido
1,10
78,0%
Tasa de encajar
70,0%
1,67
Goles encajados por partido
1,07
70,8%
Tasa de encajar
57,1%
1,75
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
50
Historial Partidos
30
2,08
Encajados Media
1,10
1,68
Encajados Desv. Est.
0,98
60,0%
Tasa de 2+ goles encajados
30,0%
32,0%
Tasa de 3+ goles encajados
6,7%
1,67
Local/Visitante Encajados Media
1,07
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,0%
Porterías a cero
30,0%
34,0%
Sin marcar
16,7%
29,2%
Porterías a cero
42,9%
20,8%
Sin marcar
21,4%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
22,0%
Porterías a cero
30,0%
34,0%
Sin marcar
16,7%
29,2%
Porterías a cero
42,9%
20,8%
Sin marcar
21,4%
22,0%
Porterías a cero
30,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
30
0,91
Entropía de resultados
0,84
2,17
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,40
9,17
Índice de estabilidad
15,56
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
30
12
Ventaja Partidos
7
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,81
Ventaja Puntos Retención
1,00
23
Por Detrás Partidos
10
17,4%
Tasa sin derrota
50,0%
8,7%
Por Detrás Victoria Tasa
30,0%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
30
0,60
Primera Parte Goles A Favor Media
0,80
1,10
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,70
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,47
0,98
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,43
Descanso y calendario9 señales
90
77,19
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
29
Descanso Normal Historial Partidos
11
0,86
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,45
18
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,39
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,56
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
0,25
25,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
50,0%
Tasa de derrotas
75,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,71
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
0,25
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
3
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,91
0,94
Portabilidad PPG Rango
2,08
54,81
Portabilidad Índice
35,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
30
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-120,9
PPG-0,81
GF-0,97
GA0,98
PPG0,75
PPG-0,58
PPG0,00
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos20
Porterías a cero-0,08
Sin marcar17,3%
Historial Partidos10
Porterías a cero-0,14
Sin marcar-0,01
Historial Partidos20
Goles Media-0,97
Goles Desv. Est.-0,68
Tasa de 1+ gol marcado-0,17
Tasa de 2+ goles marcados-0,17
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-1,32
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,45
Historial Partidos20
Encajados Media0,98
Encajados Desv. Est.0,71
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados30,0%
Tasa de 3+ goles encajados25,3%
Local/Visitante Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,80
Historial Partidos20
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,23
Índice de estabilidad-6,40
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,70
Elegibles Partidos20
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,25
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos13
Tasa sin derrota-0,33
Por Detrás Victoria Tasa-0,21
Descanso Cobertura Partidos20
Primera Parte Goles A Favor Media-0,20
Primera Parte Goles En Contra Media0,43
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media0,55
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,50
Portabilidad PPG Rango-1,14
Portabilidad Índice19,45
Días de descanso0,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos18
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,59
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,17
Actual Equipo ELO-120,9
Actual Rival ELO120,9
Actual ELO Diferencia-241,8
Resultado esperado-0,33
Historial Partidos20
Residual Media-0,16
Sobre-rendimiento-10,58
Últimos 10 Residual Media0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rheindorf Altach II

E
SVG Reichenau0–0Rheindorf Altach II30 oct. · visitante
Selección: SVG Reichenau 47% · fallo
G
Dornbirn0–2Rheindorf Altach II23 oct. · visitante
Selección: Dornbirn 66% · fallo
P
Rheindorf Altach II0–2Imst18 oct. · local
Selección: Imst 64% · acierto
P
Fügen4–2Rheindorf Altach II29 ago. · visitante
Selección: Fügen 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Swarovski Tirol II

P
Swarovski Tirol II0–2Kufstein31 oct. · local
Selección: Kufstein 41% · acierto
P
Hohenems5–2Swarovski Tirol II24 oct. · visitante
Selección: Hohenems 58% · acierto
E
Swarovski Tirol II2–2Kitzbühel18 oct. · local
Selección: Kitzbühel 50% · fallo
G
Swarovski Tirol II6–1Lauterach4 oct. · local
Selección: Swarovski Tirol II 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Rheindorf Altach II y Swarovski Tirol II se enfrentan en Regionalliga - West el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Rheindorf Altach II 48,4%, empate 20,5%, gana Swarovski Tirol II 31,1%. La selección es Gana Rheindorf Altach II. Más de 2,5 goles: 65,9%. Ambos equipos marcan: 56,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.