Regionalliga - Nordost Alemania Nordost - 16 2026

RSV Eintracht vs Erzgebirge Aue

RSV Eintracht Local · Elo 1.631
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Erzgebirge Aue Visitante · Elo 1.489
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana RSV Eintracht
Gana RSV EintrachtSelección
43,9%
Empate
23,2%
Gana Erzgebirge Aue
32,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,0%
No39,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,2%
Menos de 2,532,8%

Cuánto sabemos

Historial de RSV Eintracht59 partidos
Historial de Erzgebirge Aue71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué RSV Eintracht es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • RSV Eintracht tiene 142 puntos Elo más

    Elo 1.631 frente a 1.489. Solo por puntuación, se esperaría que RSV Eintracht se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • RSV Eintracht marca más

    2,12 goles por partido en 59 partidos para RSV Eintracht, frente a 1,52 en 71 para Erzgebirge Aue.

  • RSV Eintracht encaja menos

    RSV Eintracht encaja 1,27 goles por partido, Erzgebirge Aue 1,76.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    66% de los partidos de RSV Eintracht, frente a 65% en los de Erzgebirge Aue. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
RSV Eintracht
Erzgebirge Aue
ELO y ratings10 señales
100
1630,8
ELO
1488,5
59
ELO · Partidos
71
1630,8
Actual Equipo ELO
1488,5
1488,5
Actual Rival ELO
1630,8
142,2
Actual ELO Diferencia
-142,2
0,69
Resultado esperado
0,31
59
Historial Partidos
71
0,12
Residual Media
0,00
58,59
Sobre-rendimiento
49,97
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,26
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,80
1,60
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,90
1,70
Goles marcados por partido
2,50
1,10
Goles encajados por partido
1,80
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
2,50
1,19
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,75
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,54
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,85
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,72
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
71
1,98
PPG
1,20
57,6%
Tasa de victorias
32,4%
25,4%
Tasa de empates
22,5%
16,9%
Tasa de derrotas
45,1%
83,1%
Tasa Más de 1,5
83,1%
66,1%
Tasa Más de 2,5
64,8%
45,8%
Tasa Más de 3,5
40,8%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
33
2,50
PPG
0,91
78,1%
Tasa de victorias
24,2%
15,6%
Tasa de empates
18,2%
6,3%
Tasa de derrotas
57,6%
90,6%
Tasa Más de 1,5
84,8%
78,1%
Tasa Más de 2,5
63,6%
56,3%
Tasa Más de 3,5
42,4%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
32
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
2,12
Goles marcados por partido
1,52
84,7%
Tasa de marcar
78,9%
66,1%
Tasa BTTS
63,4%
2,53
Goles marcados por partido
1,42
93,8%
Tasa de marcar
84,8%
71,9%
Tasa BTTS
69,7%
1,60
Goles marcados por partido
2,20
80,0%
Tasa de marcar
100,0%
60,0%
Tasa BTTS
80,0%
59
Historial Partidos
71
2,12
Goles Media
1,52
1,60
Goles Desv. Est.
1,32
84,7%
Tasa de 1+ gol marcado
78,9%
57,6%
Tasa de 2+ goles marcados
43,7%
42,4%
Tasa de 3+ goles marcados
15,5%
2,53
Local/Visitante Goles Media
1,42
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,27
Goles encajados por partido
1,76
74,6%
Tasa de encajar
77,5%
1,19
Goles encajados por partido
1,94
75,0%
Tasa de encajar
81,8%
1,80
Goles encajados por partido
1,80
80,0%
Tasa de encajar
80,0%
59
Historial Partidos
71
1,27
Encajados Media
1,76
1,25
Encajados Desv. Est.
1,36
30,5%
Tasa de 2+ goles encajados
54,9%
11,9%
Tasa de 3+ goles encajados
29,6%
1,19
Local/Visitante Encajados Media
1,94
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,4%
Porterías a cero
22,5%
15,3%
Sin marcar
21,1%
25,0%
Porterías a cero
18,2%
6,3%
Sin marcar
15,2%
20,0%
Porterías a cero
20,0%
20,0%
Sin marcar
0,0%
25,4%
Porterías a cero
22,5%
15,3%
Sin marcar
21,1%
25,0%
Porterías a cero
18,2%
6,3%
Sin marcar
15,2%
25,4%
Porterías a cero
22,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
71
0,88
Entropía de resultados
0,96
2,02
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
12,01
Índice de estabilidad
3,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
56
Elegibles Partidos
70
24
Ventaja Partidos
24
91,7%
Ventaja Victoria Tasa
79,2%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,82
10
Por Detrás Partidos
27
50,0%
Tasa sin derrota
33,3%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,4%
Momento de los goles5 señales
50
56
Descanso Cobertura Partidos
70
1,04
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,91
1,13
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,84
Descanso y calendario9 señales
90
85,83
Días de descanso
77,98
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,25
29
Descanso Normal Historial Partidos
43
1,76
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,02
26
Descanso Largo Historial Partidos
23
2,15
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,39
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
60,0%
Tasa de empates
20,0%
20,0%
Tasa de derrotas
20,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
2,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
5
Actual Competición Partidos
5
1,20
Actual Competición PPG
2,00
-0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,40
6
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,53
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,53
1,51
Portabilidad PPG Rango
1,36
48,32
Portabilidad Índice
48,60
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO142,2
PPG0,79
GF0,60
GA-0,49
PPG-0,80
PPG1,59
PPG-0,60
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero2,9%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-1
Porterías a cero6,8%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-12
Goles Media0,60
Goles Desv. Est.0,28
Tasa de 1+ gol marcado5,9%
Tasa de 2+ goles marcados14,0%
Tasa de 3+ goles marcados26,9%
Local/Visitante Goles Media1,11
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,56
Historial Partidos-12
Encajados Media-0,49
Encajados Desv. Est.-0,11
Porterías a cero2,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,24
Tasa de 3+ goles encajados-0,18
Local/Visitante Encajados Media-0,75
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,24
Historial Partidos-12
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad8,51
Últimos 10 Entropía De Resultados0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,87
Elegibles Partidos-14
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa12,5%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos-17
Tasa sin derrota16,7%
Por Detrás Victoria Tasa2,6%
Descanso Cobertura Partidos-14
Primera Parte Goles A Favor Media0,29
Primera Parte Goles En Contra Media-0,34
Segunda Parte Goles A Favor Media0,34
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,60
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,01
Portabilidad PPG Rango0,16
Portabilidad Índice-0,27
Días de descanso7,85
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,75
Descanso Normal Historial Partidos-14
Descanso Normal Puntos Por Partido0,74
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,76
Actual Equipo ELO142,2
Actual Rival ELO-142,2
Actual ELO Diferencia284,4
Resultado esperado0,39
Historial Partidos-12
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento8,62
Últimos 10 Residual Media-0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

RSV Eintracht

P
BFC Dynamo2–0RSV Eintracht30 oct. · visitante
Selección: BFC Dynamo 44% · acierto
P
RSV Eintracht1–2Tasmania Berlin24 oct. · local
Selección: RSV Eintracht 65% · fallo
G
Hertha BSC II0–1RSV Eintracht16 oct. · visitante
Selección: RSV Eintracht 54% · acierto
P
RSV Eintracht2–4Magdeburg II30 ago. · local
Selección: RSV Eintracht 48% · fallo
P
RSV Eintracht1–2FSV Zwickau26 ago. · local
Selección: RSV Eintracht 57% · fallo

Erzgebirge Aue

G
Erzgebirge Aue1–0FC Carl Zeiss Jena31 oct. · local
Selección: FC Carl Zeiss Jena 43% · fallo
G
FSV Zwickau0–3Erzgebirge Aue24 oct. · visitante
Selección: Erzgebirge Aue 39% · acierto
P
Erzgebirge Aue0–1Hallescher FC18 oct. · local
Selección: Erzgebirge Aue 45% · fallo
G
Lokomotive Leipzig1–2Erzgebirge Aue30 ago. · visitante
Selección: Lokomotive Leipzig 48% · fallo
E
Erzgebirge Aue0–0Hertha BSC II26 ago. · local
Selección: Erzgebirge Aue 63% · fallo

Sobre este partido

RSV Eintracht y Erzgebirge Aue se enfrentan en Regionalliga - Nordost el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana RSV Eintracht 43,9%, empate 23,2%, gana Erzgebirge Aue 32,9%. La selección es Gana RSV Eintracht. Más de 2,5 goles: 67,2%. Ambos equipos marcan: 61,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.