Rubio NU vs Sportivo Luqueno

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Rubio NU
Gana Rubio NUSelección
42,3%
Empate
26,8%
Gana Sportivo Luqueno
30,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,9%
No50,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,2%
Menos de 2,549,8%

Cuánto sabemos

Historial de Rubio NU48 partidos
Historial de Sportivo Luqueno64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 12 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 21:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Rubio NU es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Rubio NU tiene 84 puntos Elo más

    Elo 1.528 frente a 1.444. Solo por puntuación, se esperaría que Rubio NU se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Rubio NU marca más

    1,27 goles por partido en 48 partidos para Rubio NU, frente a 1,06 en 64 para Sportivo Luqueno.

  • Rubio NU encaja menos

    Rubio NU encaja 0,98 goles por partido, Sportivo Luqueno 1,48.

  • Los partidos de Sportivo Luqueno superan más a menudo los 2,5 goles

    35% de los partidos de Rubio NU, frente a 47% en los de Sportivo Luqueno. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sportivo Luqueno@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1527,8
ELO
1443,6
48
ELO · Partidos
64
1527,8
Actual Equipo ELO
1443,6
1443,6
Actual Rival ELO
1527,8
84,20
Actual ELO Diferencia
-84,20
0,62
Resultado esperado
0,38
48
Historial Partidos
64
0,03
Residual Media
-0,04
51,99
Sobre-rendimiento
46,63
-0,20
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,00
2,40
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,00
0,80
Goles marcados por partido
1,10
1,90
Goles encajados por partido
1,70
10,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,64
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
64
1,58
PPG
1,02
41,7%
Tasa de victorias
25,0%
33,3%
Tasa de empates
26,6%
25,0%
Tasa de derrotas
48,4%
64,6%
Tasa Más de 1,5
71,9%
35,4%
Tasa Más de 2,5
46,9%
22,9%
Tasa Más de 3,5
23,4%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
33
1,92
PPG
0,94
54,2%
Tasa de victorias
21,2%
29,2%
Tasa de empates
30,3%
16,7%
Tasa de derrotas
48,5%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,8%
37,5%
Tasa Más de 2,5
42,4%
20,8%
Tasa Más de 3,5
24,2%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,39
24
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,27
Goles marcados por partido
1,06
68,8%
Tasa de marcar
64,1%
41,7%
Tasa BTTS
53,1%
1,54
Goles marcados por partido
0,97
83,3%
Tasa de marcar
60,6%
45,8%
Tasa BTTS
48,5%
0,83
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
48
Historial Partidos
64
1,27
Goles Media
1,06
1,24
Goles Desv. Est.
1,01
68,8%
Tasa de 1+ gol marcado
64,1%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
34,4%
14,6%
Tasa de 3+ goles marcados
4,7%
1,54
Local/Visitante Goles Media
0,97
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,98
Goles encajados por partido
1,48
60,4%
Tasa de encajar
78,1%
0,79
Goles encajados por partido
1,55
58,3%
Tasa de encajar
78,8%
2,00
Goles encajados por partido
2,00
83,3%
Tasa de encajar
83,3%
48
Historial Partidos
64
0,98
Encajados Media
1,48
1,05
Encajados Desv. Est.
1,20
27,1%
Tasa de 2+ goles encajados
43,8%
6,3%
Tasa de 3+ goles encajados
17,2%
0,79
Local/Visitante Encajados Media
1,55
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
39,6%
Porterías a cero
21,9%
31,3%
Sin marcar
35,9%
41,7%
Porterías a cero
21,2%
16,7%
Sin marcar
39,4%
16,7%
Porterías a cero
16,7%
50,0%
Sin marcar
33,3%
39,6%
Porterías a cero
21,9%
31,3%
Sin marcar
35,9%
41,7%
Porterías a cero
21,2%
16,7%
Sin marcar
39,4%
39,6%
Porterías a cero
21,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
64
0,98
Entropía de resultados
0,96
1,65
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
1,92
Índice de estabilidad
4,44
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
64
13
Ventaja Partidos
13
76,9%
Ventaja Victoria Tasa
46,2%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,49
12
Por Detrás Partidos
16
50,0%
Tasa sin derrota
37,5%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
64
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,47
0,40
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
75,08
Días de descanso
76,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
7
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,14
26
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,58
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,88
20
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,17
Competición y temporada17 señales
170
6
Partidos
6
0,83
PPG
1,00
16,7%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
66,7%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
6
Actual Competición Partidos
6
0,83
Actual Competición PPG
1,00
-1,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
4
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,49
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
1,17
Portabilidad PPG Rango
0,34
50,33
Portabilidad Índice
80,54
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO84,20
PPG0,57
GF0,21
GA-0,51
PPG-0,17
PPG0,98
PPG-0,20
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-16
Porterías a cero17,7%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-9
Porterías a cero20,5%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos-16
Goles Media0,21
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado4,7%
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados9,9%
Local/Visitante Goles Media0,57
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos-16
Encajados Media-0,51
Encajados Desv. Est.-0,15
Porterías a cero17,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,17
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,75
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,05
Historial Partidos-16
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Índice de estabilidad-2,52
Últimos 10 Entropía De Resultados0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,10
Elegibles Partidos-16
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa30,8%
Ventaja Puntos Retención0,36
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota12,5%
Por Detrás Victoria Tasa4,2%
Descanso Cobertura Partidos-16
Primera Parte Goles A Favor Media0,05
Primera Parte Goles En Contra Media-0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,31
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,17
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,37
Portabilidad PPG Rango0,83
Portabilidad Índice-30,21
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-6
Descanso Corto Puntos Por Partido1,86
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,70
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,38
Actual Equipo ELO84,20
Actual Rival ELO-84,20
Actual ELO Diferencia168,4
Resultado esperado0,24
Historial Partidos-16
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,35
Últimos 10 Residual Media-0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rubio NU

G
Sportivo Trinidense2–4Rubio NU30 oct. · visitante
Selección: Sportivo Trinidense 60% · fallo
P
Deportivo Recoleta1–0Rubio NU16 oct. · visitante
Selección: Deportivo Recoleta 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sportivo Luqueno

P
Sportivo Luqueno0–3Nacional Asuncion31 oct. · local
Selección: Nacional Asuncion 47% · acierto
P
Sportivo Luqueno0–2Deportivo Recoleta28 oct. · local
Selección: Sportivo Luqueno 48% · fallo
G
Sportivo Luqueno3–2Club Sp. San Lorenzo18 oct. · local
Selección: Sportivo Luqueno 48% · acierto
P
Sportivo Trinidense3–2Sportivo Luqueno5 oct. · visitante
Selección: Sportivo Trinidense 57% · acierto
P
Nacional Asuncion2–0Sportivo Luqueno24 ago. · visitante
Selección: Nacional Asuncion 54% · acierto

Sobre este partido

Rubio NU y Sportivo Luqueno se enfrentan en Division Profesional - Clausura el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 21:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Rubio NU 42,3%, empate 26,8%, gana Sportivo Luqueno 30,9%. La selección es Gana Rubio NU. Más de 2,5 goles: 50,2%. Ambos equipos marcan: 49,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.