U19 Bundesliga Alemania Preliminary 2026

RW Oberhausen U19 vs Fortuna Düsseldorf U19

RW Oberhausen U19 Local · Elo 1.476
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Fortuna Düsseldorf U19 Visitante · Elo 1.564
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Fortuna Düsseldorf U19
Gana RW Oberhausen U19
23,1%
Empate
24,4%
Gana Fortuna Düsseldorf U19Selección
52,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,6%
No37,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,6%
Menos de 2,534,4%

Cuánto sabemos

Historial de RW Oberhausen U1940 partidos
Historial de Fortuna Düsseldorf U1941 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Fortuna Düsseldorf U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Fortuna Düsseldorf U19 tiene 88 puntos Elo más

    Elo 1.564 frente a 1.476. Solo por puntuación, se esperaría que Fortuna Düsseldorf U19 se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Fortuna Düsseldorf U19 marca más

    1,53 goles por partido en 40 partidos para RW Oberhausen U19, frente a 2,22 en 41 para Fortuna Düsseldorf U19.

  • Fortuna Düsseldorf U19 encaja menos

    RW Oberhausen U19 encaja 1,95 goles por partido, Fortuna Düsseldorf U19 1,12.

  • Los partidos de RW Oberhausen U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    70% de los partidos de RW Oberhausen U19, frente a 56% en los de Fortuna Düsseldorf U19. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
RW Oberhausen U19
Fortuna Düsseldorf U19
ELO y ratings10 señales
100
1475,8
ELO
1563,9
40
ELO · Partidos
41
1475,8
Actual Equipo ELO
1563,9
1563,9
Actual Rival ELO
1475,8
-88,04
Actual ELO Diferencia
88,04
0,38
Resultado esperado
0,62
40
Historial Partidos
41
-0,03
Residual Media
0,07
47,97
Sobre-rendimiento
54,97
-0,19
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
2,20
1,80
Goles marcados por partido
5,80
3,00
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,70
1,60
Goles marcados por partido
3,90
2,20
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
3,90
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
4,76
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
5,25
Rendimiento general9 señales
90
40
Partidos
41
1,33
PPG
1,76
37,5%
Tasa de victorias
51,2%
20,0%
Tasa de empates
22,0%
42,5%
Tasa de derrotas
26,8%
87,5%
Tasa Más de 1,5
82,9%
70,0%
Tasa Más de 2,5
56,1%
45,0%
Tasa Más de 3,5
31,7%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
21
1,80
PPG
1,52
55,0%
Tasa de victorias
42,9%
15,0%
Tasa de empates
23,8%
30,0%
Tasa de derrotas
33,3%
90,0%
Tasa Más de 1,5
81,0%
65,0%
Tasa Más de 2,5
52,4%
45,0%
Tasa Más de 3,5
23,8%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,86
20
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
1,53
Goles marcados por partido
2,22
80,0%
Tasa de marcar
80,5%
72,5%
Tasa BTTS
58,5%
1,85
Goles marcados por partido
2,19
85,0%
Tasa de marcar
76,2%
75,0%
Tasa BTTS
47,6%
2,00
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
40
Historial Partidos
41
1,53
Goles Media
2,22
1,18
Goles Desv. Est.
2,82
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
80,5%
45,0%
Tasa de 2+ goles marcados
53,7%
20,0%
Tasa de 3+ goles marcados
29,3%
1,85
Local/Visitante Goles Media
2,19
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,95
Goles encajados por partido
1,12
90,0%
Tasa de encajar
70,7%
1,65
Goles encajados por partido
1,05
90,0%
Tasa de encajar
66,7%
3,67
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
40
Historial Partidos
41
1,95
Encajados Media
1,12
1,43
Encajados Desv. Est.
0,94
47,5%
Tasa de 2+ goles encajados
31,7%
32,5%
Tasa de 3+ goles encajados
9,8%
1,65
Local/Visitante Encajados Media
1,05
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
10,0%
Porterías a cero
29,3%
20,0%
Sin marcar
19,5%
10,0%
Porterías a cero
33,3%
15,0%
Sin marcar
23,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
10,0%
Porterías a cero
29,3%
20,0%
Sin marcar
19,5%
10,0%
Porterías a cero
33,3%
15,0%
Sin marcar
23,8%
10,0%
Porterías a cero
29,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
40
Historial Partidos
41
0,96
Entropía de resultados
0,94
1,97
Diferencia De Goles Desv. Est.
3,05
4,12
Índice de estabilidad
6,38
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
40
14
Ventaja Partidos
16
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
81,3%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,81
15
Por Detrás Partidos
13
26,7%
Tasa sin derrota
46,2%
6,7%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
40
0,80
Primera Parte Goles A Favor Media
0,78
0,90
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,50
1,05
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
77,13
Días de descanso
77,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
16
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,13
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
23
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,52
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,05
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,00
PPG
1,67
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
66,7%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
3
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
1,67
-1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
3
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,67
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
1,44
Portabilidad PPG Rango
0,65
42,61
Portabilidad Índice
65,15
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
40
A Cero Historial Partidos
41
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-88,04
PPG-0,43
GF-0,69
GA0,83
PPG-1,67
PPG0,28
PPG-1,60
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,19
Sin marcar0,5%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,23
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-1
Goles Media-0,69
Goles Desv. Est.-1,64
Tasa de 1+ gol marcado0,00
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-0,34
Últimos 10 Goles Media-2,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-3,85
Historial Partidos-1
Encajados Media0,83
Encajados Desv. Est.0,49
Porterías a cero-0,19
Tasa de 2+ goles encajados15,8%
Tasa de 3+ goles encajados22,7%
Local/Visitante Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,41
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-1,08
Índice de estabilidad-2,26
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-3,97
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,19
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,03
Primera Parte Goles En Contra Media0,40
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media0,40
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,33
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,41
Portabilidad PPG Rango0,79
Portabilidad Índice-22,54
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,45
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,53
Actual Equipo ELO-88,04
Actual Rival ELO88,04
Actual ELO Diferencia-176,1
Resultado esperado-0,25
Historial Partidos-1
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento-7,00
Últimos 10 Residual Media-0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

RW Oberhausen U19

G
Osnabrück U190–2RW Oberhausen U191 nov. · visitante
Selección: Osnabrück U19 48% · fallo
P
RW Oberhausen U191–3Rot-Weiss Essen U1924 oct. · local
Selección: RW Oberhausen U19 40% · fallo
P
Borussia Dortmund U196–2RW Oberhausen U1917 oct. · visitante
Selección: Borussia Dortmund U19 70% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Fortuna Düsseldorf U19

G
Fortuna Düsseldorf U193–1Osnabrück U1925 oct. · local
Selección: Fortuna Düsseldorf U19 73% · acierto
G
Rot-Weiss Essen U191–4Fortuna Düsseldorf U1918 oct. · visitante
Selección: Fortuna Düsseldorf U19 54% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

RW Oberhausen U19 y Fortuna Düsseldorf U19 se enfrentan en U19 Bundesliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana RW Oberhausen U19 23,1%, empate 24,4%, gana Fortuna Düsseldorf U19 52,5%. La selección es Gana Fortuna Düsseldorf U19. Más de 2,5 goles: 65,6%. Ambos equipos marcan: 62,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.