Reserve Pro League Bélgica Jornada 9 2026

RWDM U21 vs Kortrijk U21

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kortrijk U21
Gana RWDM U21
31,7%
Empate
20,6%
Gana Kortrijk U21Selección
47,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,5%
No33,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,574,3%
Menos de 2,525,7%

Cuánto sabemos

Historial de RWDM U2134 partidos
Historial de Kortrijk U2134 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Kortrijk U21 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kortrijk U21 tiene 59 puntos Elo más

    Elo 1.613 frente a 1.554. Solo por puntuación, se esperaría que Kortrijk U21 se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Kortrijk U21 marca más

    2,26 goles por partido en 34 partidos para RWDM U21, frente a 3,18 en 34 para Kortrijk U21.

  • Kortrijk U21 encaja menos

    RWDM U21 encaja 1,76 goles por partido, Kortrijk U21 1,21.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    82% de los partidos de RWDM U21, frente a 85% en los de Kortrijk U21. El modelo sitúa este partido en 74% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kortrijk U21@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1553,9
ELO
1613,2
34
ELO · Partidos
34
1553,9
Actual Equipo ELO
1613,2
1613,2
Actual Rival ELO
1553,9
-59,29
Actual ELO Diferencia
59,29
0,42
Resultado esperado
0,58
34
Historial Partidos
34
0,08
Residual Media
0,16
55,23
Sobre-rendimiento
60,26
0,00
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
2,40
3,60
Goles marcados por partido
4,00
1,40
Goles encajados por partido
1,20
80,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
2,40
2,60
Goles marcados por partido
3,60
2,30
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
3,60
1,56
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,50
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,42
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
2,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,58
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
34
1,74
PPG
2,18
50,0%
Tasa de victorias
67,6%
23,5%
Tasa de empates
14,7%
26,5%
Tasa de derrotas
17,6%
97,1%
Tasa Más de 1,5
97,1%
82,4%
Tasa Más de 2,5
85,3%
50,0%
Tasa Más de 3,5
55,9%
2,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
17
1,61
PPG
2,24
44,4%
Tasa de victorias
70,6%
27,8%
Tasa de empates
11,8%
27,8%
Tasa de derrotas
17,6%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
88,9%
Tasa Más de 2,5
88,2%
55,6%
Tasa Más de 3,5
52,9%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,27
18
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,26
Goles marcados por partido
3,18
91,2%
Tasa de marcar
97,1%
64,7%
Tasa BTTS
67,6%
2,33
Goles marcados por partido
2,94
94,4%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
64,7%
34
Historial Partidos
34
2,26
Goles Media
3,18
1,31
Goles Desv. Est.
1,98
91,2%
Tasa de 1+ gol marcado
97,1%
70,6%
Tasa de 2+ goles marcados
79,4%
41,2%
Tasa de 3+ goles marcados
55,9%
2,33
Local/Visitante Goles Media
2,94
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,76
Goles encajados por partido
1,21
70,6%
Tasa de encajar
67,6%
1,72
Goles encajados por partido
1,24
72,2%
Tasa de encajar
64,7%
34
Historial Partidos
34
1,76
Encajados Media
1,21
1,75
Encajados Desv. Est.
1,11
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
38,2%
29,4%
Tasa de 3+ goles encajados
8,8%
1,72
Local/Visitante Encajados Media
1,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
29,4%
Porterías a cero
32,4%
8,8%
Sin marcar
2,9%
27,8%
Porterías a cero
35,3%
5,6%
Sin marcar
0,0%
29,4%
Porterías a cero
32,4%
8,8%
Sin marcar
2,9%
27,8%
Porterías a cero
35,3%
5,6%
Sin marcar
0,0%
29,4%
Porterías a cero
32,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
34
0,95
Entropía de resultados
0,78
2,46
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,41
5,44
Índice de estabilidad
22,41
Resiliencia al descanso7 señales
70
34
Elegibles Partidos
34
14
Ventaja Partidos
23
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
82,6%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,86
6
Por Detrás Partidos
5
16,7%
Tasa sin derrota
20,0%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
34
Descanso Cobertura Partidos
34
1,18
Primera Parte Goles A Favor Media
1,38
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
1,09
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,79
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
175,0
Días de descanso
175,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
14
Descanso Normal Historial Partidos
15
2,14
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,33
19
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,11
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
0,48
Portabilidad PPG Rango
0,32
67,80
Portabilidad Índice
75,95
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
34
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-59,29
PPG-0,44
GF-0,91
GA0,56
PPG-0,62
PPG0,20
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,03
Sin marcar5,9%
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,08
Sin marcar5,6%
Historial Partidos0
Goles Media-0,91
Goles Desv. Est.-0,66
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,15
Local/Visitante Goles Media-0,61
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,94
Historial Partidos0
Encajados Media0,56
Encajados Desv. Est.0,64
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados11,8%
Tasa de 3+ goles encajados20,6%
Local/Visitante Encajados Media0,49
Últimos 10 Encajados Media1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,52
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Índice de estabilidad-16,97
Últimos 10 Entropía De Resultados0,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,21
Primera Parte Goles En Contra Media0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media0,29
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,16
Portabilidad Índice-8,15
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,19
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,58
Actual Equipo ELO-59,29
Actual Rival ELO59,29
Actual ELO Diferencia-118,6
Resultado esperado-0,17
Historial Partidos0
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-5,03
Últimos 10 Residual Media-0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

RWDM U21

P
RWDM U210–3Waasland-Beveren U2116 oct. · local
Selección: RWDM U21 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kortrijk U21

E
Kortrijk U213–3Francs Borains U2116 oct. · local
Selección: Kortrijk U21 84% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

RWDM U21 y Kortrijk U21 se enfrentan en Reserve Pro League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana RWDM U21 31,7%, empate 20,6%, gana Kortrijk U21 47,7%. La selección es Gana Kortrijk U21. Más de 2,5 goles: 74,3%. Ambos equipos marcan: 66,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.