U19 Bundesliga Alemania Preliminary 2026

Saarbrücken U19 vs Bayer Leverkusen U19

Saarbrücken U19 Local · Elo 1.413
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Bayer Leverkusen U19 Visitante · Elo 1.610
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bayer Leverkusen U19
Gana Saarbrücken U19
6,8%
Empate
9,6%
Gana Bayer Leverkusen U19Selección
83,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,5%
No44,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,583,3%
Menos de 2,516,7%

Cuánto sabemos

Historial de Saarbrücken U1941 partidos
Historial de Bayer Leverkusen U1951 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 80%+ (83,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 83,3% de las veces y el modelo decía 84,5% de media, en 162 partidos. Este tramo tiene pocos partidos, así que toma las cifras con cautela.

Por qué Bayer Leverkusen U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bayer Leverkusen U19 tiene 196 puntos Elo más

    Elo 1.610 frente a 1.413. Solo por puntuación, se esperaría que Bayer Leverkusen U19 se llevara el 76% de los puntos en juego.

  • Bayer Leverkusen U19 marca muchos más goles

    1,37 goles por partido en 41 partidos para Saarbrücken U19, frente a 2,53 en 51 para Bayer Leverkusen U19.

  • Bayer Leverkusen U19 encaja menos

    Saarbrücken U19 encaja 2,85 goles por partido, Bayer Leverkusen U19 1,47.

  • Los partidos de Saarbrücken U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    80% de los partidos de Saarbrücken U19, frente a 71% en los de Bayer Leverkusen U19. El modelo sitúa este partido en 83% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Saarbrücken U19
Bayer Leverkusen U19
ELO y ratings10 señales
100
1413,2
ELO
1609,6
41
ELO · Partidos
51
1413,2
Actual Equipo ELO
1609,6
1609,6
Actual Rival ELO
1413,2
-196,4
Actual ELO Diferencia
196,4
0,24
Resultado esperado
0,76
41
Historial Partidos
51
-0,10
Residual Media
0,11
42,98
Sobre-rendimiento
57,87
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
3,00
1,00
Goles marcados por partido
3,60
5,20
Goles encajados por partido
0,20
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
2,20
1,70
Goles marcados por partido
2,80
3,70
Goles encajados por partido
1,10
30,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
2,80
1,73
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
3,70
Últimos 10 Encajados Media
1,10
2,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,14
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
3,49
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,24
Rendimiento general9 señales
90
41
Partidos
51
0,85
PPG
1,88
22,0%
Tasa de victorias
54,9%
19,5%
Tasa de empates
23,5%
58,5%
Tasa de derrotas
21,6%
90,2%
Tasa Más de 1,5
92,2%
80,5%
Tasa Más de 2,5
70,6%
63,4%
Tasa Más de 3,5
56,9%
2,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,81
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
24
0,90
PPG
1,67
25,0%
Tasa de victorias
45,8%
15,0%
Tasa de empates
29,2%
60,0%
Tasa de derrotas
25,0%
90,0%
Tasa Más de 1,5
95,8%
80,0%
Tasa Más de 2,5
70,8%
65,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,72
20
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,37
Goles marcados por partido
2,53
63,4%
Tasa de marcar
88,2%
53,7%
Tasa BTTS
64,7%
1,60
Goles marcados por partido
2,13
65,0%
Tasa de marcar
87,5%
55,0%
Tasa BTTS
66,7%
0,00
Goles marcados por partido
3,50
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
25,0%
41
Historial Partidos
51
1,37
Goles Media
2,53
1,36
Goles Desv. Est.
2,08
63,4%
Tasa de 1+ gol marcado
88,2%
43,9%
Tasa de 2+ goles marcados
64,7%
17,1%
Tasa de 3+ goles marcados
43,1%
1,60
Local/Visitante Goles Media
2,13
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,85
Goles encajados por partido
1,47
85,4%
Tasa de encajar
72,5%
2,80
Goles encajados por partido
1,54
90,0%
Tasa de encajar
75,0%
6,33
Goles encajados por partido
0,25
100,0%
Tasa de encajar
25,0%
41
Historial Partidos
51
2,85
Encajados Media
1,47
2,11
Encajados Desv. Est.
1,49
73,2%
Tasa de 2+ goles encajados
35,3%
53,7%
Tasa de 3+ goles encajados
19,6%
2,80
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,6%
Porterías a cero
27,5%
36,6%
Sin marcar
11,8%
10,0%
Porterías a cero
25,0%
35,0%
Sin marcar
12,5%
0,0%
Porterías a cero
75,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
14,6%
Porterías a cero
27,5%
36,6%
Sin marcar
11,8%
10,0%
Porterías a cero
25,0%
35,0%
Sin marcar
12,5%
14,6%
Porterías a cero
27,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
41
Historial Partidos
51
0,88
Entropía de resultados
0,91
2,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,81
12,15
Índice de estabilidad
8,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
50
9
Ventaja Partidos
20
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
85,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,88
20
Por Detrás Partidos
13
10,0%
Tasa sin derrota
46,2%
5,0%
Por Detrás Victoria Tasa
23,1%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
50
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
1,06
1,43
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
0,60
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,42
1,48
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
76,04
Días de descanso
76,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
20
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,05
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,25
20
Descanso Largo Historial Partidos
19
0,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
3
Actual Competición Partidos
4
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-6,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,25
3
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,43
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,59
1,04
Portabilidad PPG Rango
1,57
53,48
Portabilidad Índice
46,04
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
41
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-196,4
PPG-1,03
GF-1,16
GA1,38
PPG-3,00
PPG-0,77
PPG-2,80
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,13
Sin marcar24,8%
Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,15
Sin marcar22,5%
Historial Partidos-10
Goles Media-1,16
Goles Desv. Est.-0,72
Tasa de 1+ gol marcado-0,25
Tasa de 2+ goles marcados-0,21
Tasa de 3+ goles marcados-0,26
Local/Visitante Goles Media-0,53
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos-10
Encajados Media1,38
Encajados Desv. Est.0,63
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados37,9%
Tasa de 3+ goles encajados34,1%
Local/Visitante Encajados Media1,26
Últimos 10 Encajados Media2,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,19
Historial Partidos-10
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,02
Índice de estabilidad3,21
Últimos 10 Entropía De Resultados0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,25
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos-11
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota-0,36
Por Detrás Victoria Tasa-0,18
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media-0,29
Primera Parte Goles En Contra Media0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media0,74
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-9,58
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,15
Portabilidad PPG Rango-0,53
Portabilidad Índice7,44
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,20
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,92
Actual Equipo ELO-196,4
Actual Rival ELO196,4
Actual ELO Diferencia-392,9
Resultado esperado-0,51
Historial Partidos-10
Residual Media-0,21
Sobre-rendimiento-14,90
Últimos 10 Residual Media-0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Saarbrücken U19

P
Saarbrücken U191–3Borussia M'bach U1917 oct. · local
Selección: Borussia M'bach U19 83% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bayer Leverkusen U19

G
Bayer Leverkusen U192–1Borussia M'bach U1930 oct. · local
Selección: Bayer Leverkusen U19 66% · acierto
G
Elversberg U190–2Bayer Leverkusen U1924 oct. · visitante
Selección: Bayer Leverkusen U19 80% · acierto
G
Bochum U193–4Bayer Leverkusen U1918 oct. · visitante
Selección: Bayer Leverkusen U19 50% · acierto
G
Bayer Leverkusen U196–0Carl Zeiss Jena U1929 ago. · local
Selección: Bayer Leverkusen U19 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Saarbrücken U19 y Bayer Leverkusen U19 se enfrentan en U19 Bundesliga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Saarbrücken U19 6,8%, empate 9,6%, gana Bayer Leverkusen U19 83,5%. La selección es Gana Bayer Leverkusen U19. Más de 2,5 goles: 83,3%. Ambos equipos marcan: 55,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.