Tercera División RFEF - Group 13 España Group 13 - 10 2026

Santomera vs Mazarrón FC

Santomera Local · Elo 1.448
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Mazarrón FC Visitante · Elo 1.543
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Santomera
Gana SantomeraSelección
48,2%
Empate
23,7%
Gana Mazarrón FC
28,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,3%
No45,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,0%
Menos de 2,548,0%

Cuánto sabemos

Historial de Santomera54 partidos
Historial de Mazarrón FC35 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Santomera es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Mazarrón FC tiene 95 puntos Elo más

    Elo 1.543 frente a 1.448. Solo por puntuación, se esperaría que Mazarrón FC se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,37 goles por partido en 54 partidos para Santomera, frente a 1,40 en 35 para Mazarrón FC.

  • Mazarrón FC encaja menos

    Santomera encaja 1,59 goles por partido, Mazarrón FC 1,00.

  • Los partidos de Santomera superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de Santomera, frente a 31% en los de Mazarrón FC. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Santomera
Mazarrón FC
ELO y ratings10 señales
100
1447,9
ELO
1543,1
54
ELO · Partidos
35
1447,9
Actual Equipo ELO
1543,1
1543,1
Actual Rival ELO
1447,9
-95,21
Actual ELO Diferencia
95,21
0,37
Resultado esperado
0,63
54
Historial Partidos
35
-0,04
Residual Media
0,06
46,75
Sobre-rendimiento
54,07
-0,11
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,00
2,00
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,40
1,20
Goles marcados por partido
1,40
2,30
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,08
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
35
1,24
PPG
1,54
33,3%
Tasa de victorias
37,1%
24,1%
Tasa de empates
42,9%
42,6%
Tasa de derrotas
20,0%
74,1%
Tasa Más de 1,5
71,4%
59,3%
Tasa Más de 2,5
31,4%
40,7%
Tasa Más de 3,5
22,9%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
17
1,18
PPG
1,41
32,1%
Tasa de victorias
29,4%
21,4%
Tasa de empates
52,9%
46,4%
Tasa de derrotas
17,6%
67,9%
Tasa Más de 1,5
76,5%
53,6%
Tasa Más de 2,5
35,3%
32,1%
Tasa Más de 3,5
23,5%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
28
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,37
Goles marcados por partido
1,40
68,5%
Tasa de marcar
80,0%
53,7%
Tasa BTTS
54,3%
1,21
Goles marcados por partido
1,29
60,7%
Tasa de marcar
76,5%
50,0%
Tasa BTTS
58,8%
54
Historial Partidos
35
1,37
Goles Media
1,40
1,28
Goles Desv. Est.
1,20
68,5%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
40,7%
Tasa de 2+ goles marcados
31,4%
18,5%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
1,21
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,59
Goles encajados por partido
1,00
79,6%
Tasa de encajar
68,6%
1,36
Goles encajados por partido
1,18
82,1%
Tasa de encajar
76,5%
54
Historial Partidos
35
1,59
Encajados Media
1,00
1,30
Encajados Desv. Est.
0,89
46,3%
Tasa de 2+ goles encajados
22,9%
18,5%
Tasa de 3+ goles encajados
8,6%
1,36
Local/Visitante Encajados Media
1,18
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
20,4%
Porterías a cero
31,4%
31,5%
Sin marcar
20,0%
17,9%
Porterías a cero
23,5%
39,3%
Sin marcar
23,5%
20,4%
Porterías a cero
31,4%
31,5%
Sin marcar
20,0%
17,9%
Porterías a cero
23,5%
39,3%
Sin marcar
23,5%
20,4%
Porterías a cero
31,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
35
0,98
Entropía de resultados
0,96
1,92
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
2,37
Índice de estabilidad
4,16
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
35
16
Ventaja Partidos
11
62,5%
Ventaja Victoria Tasa
72,7%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,82
12
Por Detrás Partidos
8
8,3%
Tasa sin derrota
37,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
35
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,51
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,90
Días de descanso
168,3
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
25
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,16
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
28
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,60
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
1
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,38
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,91
Portabilidad PPG Rango
—
56,92
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-95,21
PPG-0,30
GF-0,03
GA0,59
PPG-0,23
PPG0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos19
Porterías a cero-0,11
Sin marcar11,5%
Historial Partidos11
Porterías a cero-0,06
Sin marcar15,8%
Historial Partidos19
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.0,08
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados9,3%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media-0,08
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,03
Historial Partidos19
Encajados Media0,59
Encajados Desv. Est.0,40
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados23,4%
Tasa de 3+ goles encajados9,9%
Local/Visitante Encajados Media0,18
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,19
Historial Partidos19
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,46
Índice de estabilidad-1,79
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,67
Elegibles Partidos19
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,10
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,29
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos19
Primera Parte Goles A Favor Media0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media0,41
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso-90,35
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,42
Descanso Largo Historial Partidos13
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,35
Actual Equipo ELO-95,21
Actual Rival ELO95,21
Actual ELO Diferencia-190,4
Resultado esperado-0,27
Historial Partidos19
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-7,32
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Santomera

G
Olímpico Totana1–3Santomera1 nov. · visitante
Selección: Olímpico Totana 41% · fallo
G
Santomera4–0San Javier24 oct. · local
Selección: Santomera 70% · acierto
G
Atlético Pulpileño2–3Santomera4 oct. · visitante
Selección: Atlético Pulpileño 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Mazarrón FC

P
Algar2–1Mazarrón FC24 oct. · visitante
Selección: Algar 35% · acierto
P
Mazarrón FC0–1SFC Minerva4 oct. · local
Selección: Mazarrón FC 34% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Santomera y Mazarrón FC se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 13 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Santomera 48,2%, empate 23,7%, gana Mazarrón FC 28,1%. La selección es Gana Santomera. Más de 2,5 goles: 52,0%. Ambos equipos marcan: 54,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.