Sileks vs Vardar Skopje

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sileks
Gana SileksSelección
48,9%
Empate
22,7%
Gana Vardar Skopje
28,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,6%
No45,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,8%
Menos de 2,547,2%

Cuánto sabemos

Historial de Sileks70 partidos
Historial de Vardar Skopje77 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Sileks es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Vardar Skopje tiene 110 puntos Elo más

    Elo 1.670 frente a 1.560. Solo por puntuación, se esperaría que Vardar Skopje se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Vardar Skopje marca más

    1,67 goles por partido en 70 partidos para Sileks, frente a 1,91 en 77 para Vardar Skopje.

  • Vardar Skopje encaja menos

    Sileks encaja 1,10 goles por partido, Vardar Skopje 0,97.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    56% de los partidos de Sileks, frente a 52% en los de Vardar Skopje. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Vardar Skopje@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1560,2
ELO
1669,9
70
ELO · Partidos
77
1560,2
Actual Equipo ELO
1669,9
1669,9
Actual Rival ELO
1560,2
-109,8
Actual ELO Diferencia
109,8
0,35
Resultado esperado
0,65
70
Historial Partidos
77
0,04
Residual Media
0,11
52,86
Sobre-rendimiento
58,48
0,00
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,80
2,20
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,60
1,60
Goles marcados por partido
1,60
1,30
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,69
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,90
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,49
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,68
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
77
1,57
PPG
2,01
45,7%
Tasa de victorias
59,7%
20,0%
Tasa de empates
22,1%
34,3%
Tasa de derrotas
18,2%
74,3%
Tasa Más de 1,5
75,3%
55,7%
Tasa Más de 2,5
51,9%
27,1%
Tasa Más de 3,5
32,5%
2,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
39
1,79
PPG
2,00
51,5%
Tasa de victorias
59,0%
24,2%
Tasa de empates
23,1%
24,2%
Tasa de derrotas
17,9%
66,7%
Tasa Más de 1,5
71,8%
54,5%
Tasa Más de 2,5
43,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
25,6%
2,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
33
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
1,67
Goles marcados por partido
1,91
72,9%
Tasa de marcar
80,5%
45,7%
Tasa BTTS
49,4%
1,91
Goles marcados por partido
1,67
78,8%
Tasa de marcar
74,4%
45,5%
Tasa BTTS
41,0%
2,75
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
25,0%
70
Historial Partidos
77
1,67
Goles Media
1,91
1,69
Goles Desv. Est.
1,58
72,9%
Tasa de 1+ gol marcado
80,5%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
57,1%
27,1%
Tasa de 3+ goles marcados
27,3%
1,91
Local/Visitante Goles Media
1,67
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,10
Goles encajados por partido
0,97
62,9%
Tasa de encajar
61,0%
0,76
Goles encajados por partido
0,97
54,5%
Tasa de encajar
56,4%
1,25
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
75,0%
70
Historial Partidos
77
1,10
Encajados Media
0,97
1,11
Encajados Desv. Est.
1,15
31,4%
Tasa de 2+ goles encajados
20,8%
11,4%
Tasa de 3+ goles encajados
7,8%
0,76
Local/Visitante Encajados Media
0,97
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,1%
Porterías a cero
39,0%
27,1%
Sin marcar
19,5%
45,5%
Porterías a cero
43,6%
21,2%
Sin marcar
25,6%
50,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
37,1%
Porterías a cero
39,0%
27,1%
Sin marcar
19,5%
45,5%
Porterías a cero
43,6%
21,2%
Sin marcar
25,6%
37,1%
Porterías a cero
39,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
77
0,95
Entropía de resultados
0,87
2,23
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,03
4,72
Índice de estabilidad
13,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
77
23
Ventaja Partidos
29
91,3%
Ventaja Victoria Tasa
96,6%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,98
16
Por Detrás Partidos
15
31,3%
Tasa sin derrota
40,0%
18,8%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
77
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
0,94
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,12
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,51
Descanso y calendario9 señales
90
74,88
Días de descanso
74,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
11
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,36
37
Descanso Normal Historial Partidos
41
1,65
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,20
23
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,74
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,04
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
3,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
1,50
1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
9
Competición Temporada Cantidad
10
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,87
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,59
2,67
Portabilidad PPG Rango
1,52
36,54
Portabilidad Índice
45,83
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
77
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-109,8
PPG-0,44
GF-0,24
GA0,13
PPG0,25
PPG-0,21
PPG-0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,02
Sin marcar7,7%
Historial Partidos-6
Porterías a cero1,9%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-7
Goles Media-0,24
Goles Desv. Est.0,11
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,17
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,40
Historial Partidos-7
Encajados Media0,13
Encajados Desv. Est.-0,04
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados10,6%
Tasa de 3+ goles encajados3,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,22
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,59
Historial Partidos-7
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,20
Índice de estabilidad-8,69
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,82
Elegibles Partidos-9
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa-0,05
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,09
Por Detrás Victoria Tasa18,8%
Descanso Cobertura Partidos-9
Primera Parte Goles A Favor Media-0,03
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,28
Portabilidad PPG Rango1,15
Portabilidad Índice-9,29
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,36
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,55
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,30
Actual Equipo ELO-109,8
Actual Rival ELO109,8
Actual ELO Diferencia-219,6
Resultado esperado-0,31
Historial Partidos-7
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,62
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sileks

E
Skopje0–0Sileks2 nov. · visitante
Selección: Sileks 45% · fallo
G
Pelister0–3Sileks28 oct. · visitante
Selección: Sileks 45% · acierto
G
Sileks2–0Shkëndija Haraçinë23 oct. · local
Selección: Sileks 64% · acierto
G
Bashkimi Kumanovo0–3Sileks18 oct. · visitante
Selección: Sileks 57% · acierto
P
Vardar Skopje4–1Sileks24 ago. · visitante
Selección: Vardar Skopje 43% · acierto

Vardar Skopje

P
Vardar Skopje0–1Struga2 nov. · local
Selección: Vardar Skopje 44% · fallo
P
Vardar Skopje1–3Tikveš28 oct. · local
Selección: Vardar Skopje 64% · fallo
E
Shkendija0–0Vardar Skopje24 oct. · visitante
Selección: Shkendija 59% · fallo
G
Bregalnica Štip0–1Vardar Skopje17 oct. · visitante
Selección: Vardar Skopje 39% · acierto
G
Vardar Skopje4–1Sileks24 ago. · local
Selección: Vardar Skopje 43% · acierto

Sobre este partido

Sileks y Vardar Skopje se enfrentan en First League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Sileks 48,9%, empate 22,7%, gana Vardar Skopje 28,4%. La selección es Gana Sileks. Más de 2,5 goles: 52,8%. Ambos equipos marcan: 54,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.