Frauenliga Austria Jornada 2 2026

SK Rapid W vs St. Pölten W

SK Rapid W Local · Elo 1.489
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
St. Pölten W Visitante · Elo 1.676
Allianz Stadion, Vienna Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana St. Pölten W
Gana SK Rapid W
15,7%
Empate
15,3%
Gana St. Pölten WSelección
69,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,8%
No47,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,9%
Menos de 2,533,1%

Cuánto sabemos

Historial de SK Rapid W3 partidos
Historial de St. Pölten W48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (69,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué St. Pölten W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • St. Pölten W tiene 187 puntos Elo más

    Elo 1.676 frente a 1.489. Solo por puntuación, se esperaría que St. Pölten W se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • St. Pölten W marca más

    1,67 goles por partido en 3 partidos para SK Rapid W, frente a 2,50 en 48 para St. Pölten W.

  • St. Pölten W encaja menos

    SK Rapid W encaja 2,00 goles por partido, St. Pölten W 1,06.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    67% de los partidos de SK Rapid W, frente a 69% en los de St. Pölten W. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SK Rapid W
St. Pölten W
ELO y ratings10 señales
100
1489,1
ELO
1676,2
3
ELO · Partidos
48
1489,1
Actual Equipo ELO
1676,2
1676,2
Actual Rival ELO
1489,1
-187,0
Actual ELO Diferencia
187,0
0,25
Resultado esperado
0,75
3
Historial Partidos
48
-0,21
Residual Media
0,18
47,27
Sobre-rendimiento
63,03
-0,21
Últimos 10 Residual Media
0,28
Forma reciente16 señales
160
3
Partidos
5
0,67
PPG
2,60
1,67
Goles marcados por partido
2,00
2,00
Goles encajados por partido
0,60
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
3
Partidos
10
0,67
PPG
2,60
1,67
Goles marcados por partido
2,20
2,00
Goles encajados por partido
0,60
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
1,67
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
2,00
Últimos 10 Encajados Media
0,60
0,82
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
0,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
Rendimiento general9 señales
90
3
Partidos
48
0,67
PPG
2,27
0,0%
Tasa de victorias
70,8%
66,7%
Tasa de empates
14,6%
33,3%
Tasa de derrotas
14,6%
66,7%
Tasa Más de 1,5
91,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
68,8%
66,7%
Tasa Más de 3,5
41,7%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,84
Rendimiento local/visitante10 señales
100
1
Partidos
23
0,00
PPG
2,26
0,0%
Tasa de victorias
69,6%
0,0%
Tasa de empates
17,4%
100,0%
Tasa de derrotas
13,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
95,7%
0,0%
Tasa Más de 2,5
69,6%
0,0%
Tasa Más de 3,5
39,1%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,62
1
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,67
Goles marcados por partido
2,50
66,7%
Tasa de marcar
85,4%
66,7%
Tasa BTTS
39,6%
0,00
Goles marcados por partido
2,52
0,0%
Tasa de marcar
95,7%
0,0%
Tasa BTTS
52,2%
1,67
Goles marcados por partido
2,00
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
0,0%
3
Historial Partidos
48
1,67
Goles Media
2,50
1,25
Goles Desv. Est.
1,81
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
85,4%
66,7%
Tasa de 2+ goles marcados
70,8%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
47,9%
0,00
Local/Visitante Goles Media
2,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,00
Goles encajados por partido
1,06
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
56,5%
2,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
3
Historial Partidos
48
2,00
Encajados Media
1,06
0,82
Encajados Desv. Est.
1,63
66,7%
Tasa de 2+ goles encajados
20,8%
33,3%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
0,0%
Porterías a cero
50,0%
33,3%
Sin marcar
14,6%
0,0%
Porterías a cero
43,5%
100,0%
Sin marcar
4,3%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
33,3%
Sin marcar
14,6%
0,0%
Porterías a cero
43,5%
100,0%
Sin marcar
4,3%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
3
Historial Partidos
48
0,58
Entropía de resultados
0,73
0,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,84
42,06
Índice de estabilidad
26,65
Resiliencia al descanso7 señales
70
3
Elegibles Partidos
48
0
Ventaja Partidos
28
—
Ventaja Victoria Tasa
96,4%
—
Ventaja Puntos Retención
0,98
0
Por Detrás Partidos
8
—
Tasa sin derrota
37,5%
—
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
3
Descanso Cobertura Partidos
48
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
1,19
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,31
1,33
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,54
Descanso y calendario9 señales
90
73,38
Días de descanso
74,31
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
4
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,50
1
Descanso Normal Historial Partidos
20
0,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,20
1
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,26
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,67
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
66,7%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
66,7%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
3
Actual Competición Partidos
3
0,67
Actual Competición PPG
3,00
-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
1
Competición Temporada Cantidad
5
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,82
—
Portabilidad PPG Rango
2,13
—
Portabilidad Índice
37,99
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
3
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-187,0
PPG-1,60
GF-0,83
GA0,94
PPG-2,33
PPG-2,26
PPG-1,93
PPG-1,93
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-45
Porterías a cero-0,50
Sin marcar18,8%
Historial Partidos-22
Porterías a cero-0,43
Sin marcar95,7%
Historial Partidos-45
Goles Media-0,83
Goles Desv. Est.-0,57
Tasa de 1+ gol marcado-0,19
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,15
Local/Visitante Goles Media-2,52
Últimos 10 Goles Media-0,53
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,08
Historial Partidos-45
Encajados Media0,94
Encajados Desv. Est.-0,81
Porterías a cero-0,50
Tasa de 2+ goles encajados45,8%
Tasa de 3+ goles encajados20,8%
Local/Visitante Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Media1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,20
Historial Partidos-45
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.-2,36
Índice de estabilidad15,41
Últimos 10 Entropía De Resultados0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,64
Elegibles Partidos-45
Ventaja Partidos-28
Por Detrás Partidos-8
Descanso Cobertura Partidos-45
Primera Parte Goles A Favor Media-0,52
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media0,79
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,33
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Días de descanso-0,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Normal Historial Partidos-19
Descanso Normal Puntos Por Partido-2,20
Descanso Largo Historial Partidos-22
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,26
Actual Equipo ELO-187,0
Actual Rival ELO187,0
Actual ELO Diferencia-374,1
Resultado esperado-0,49
Historial Partidos-45
Residual Media-0,39
Sobre-rendimiento-15,76
Últimos 10 Residual Media-0,49

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SK Rapid W

G
SK Rapid W1–0Südburgenland W30 oct. · local
Selección: SK Rapid W 60% · acierto
P
St. Pölten W4–0SK Rapid W24 oct. · visitante
Selección: St. Pölten W 78% · acierto
E
SK Rapid W1–1First Vienna W17 oct. · local
Selección: First Vienna W 47% · fallo
P
Austria Wien W6–0SK Rapid W4 oct. · visitante
Selección: Austria Wien W 84% · acierto
E
Kleinmünchen / BW Linz W1–1SK Rapid W29 ago. · visitante
Selección: SK Rapid W 51% · fallo

St. Pölten W

G
Rheindorf Altach W0–4St. Pölten W1 nov. · visitante
Selección: St. Pölten W 71% · acierto
G
St. Pölten W4–0SK Rapid W24 oct. · local
Selección: St. Pölten W 78% · acierto
P
St. Pölten W0–3Austria Wien W18 oct. · local
Selección: Austria Wien W 45% · acierto
E
St. Pölten W2–2Sturm Graz W4 oct. · local
Selección: St. Pölten W 57% · fallo
G
St. Pölten W2–0Salzburg W29 ago. · local
Selección: St. Pölten W 83% · acierto

Sobre este partido

SK Rapid W y St. Pölten W se enfrentan en Frauenliga el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. El partido se juega en Allianz Stadion, Vienna. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana SK Rapid W 15,7%, empate 15,3%, gana St. Pölten W 69,1%. La selección es Gana St. Pölten W. Más de 2,5 goles: 66,9%. Ambos equipos marcan: 52,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.