UEFA Champions League World Jornada 4 2026

Slavia Praha vs Arsenal

Slavia Praha Local · Elo 1.672
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Arsenal Visitante · Elo 1.731
Sinobo Stadium, Prague Árbitro: Tobias Stieler Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Arsenal
Gana Slavia Praha
29,9%
Empate
25,8%
Gana ArsenalSelección
44,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,1%
No41,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,4%
Menos de 2,543,6%

Cuánto sabemos

Historial de Slavia Praha80 partidos
Historial de Arsenal97 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Arsenal es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Arsenal tiene 59 puntos Elo más

    Elo 1.731 frente a 1.672. Solo por puntuación, se esperaría que Arsenal se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,99 goles por partido en 80 partidos para Slavia Praha, frente a 1,92 en 97 para Arsenal.

  • Arsenal encaja menos

    Slavia Praha encaja 1,03 goles por partido, Arsenal 0,82.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Slavia Praha, frente a 54% en los de Arsenal. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Slavia Praha
Arsenal
ELO y ratings10 señales
100
1672,2
ELO
1731,1
80
ELO · Partidos
97
1672,2
Actual Equipo ELO
1731,1
1731,1
Actual Rival ELO
1672,2
-58,90
Actual ELO Diferencia
58,90
0,42
Resultado esperado
0,58
80
Historial Partidos
97
0,11
Residual Media
0,12
59,07
Sobre-rendimiento
60,22
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,40
2,80
Goles marcados por partido
2,00
1,00
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
2,00
2,20
Goles marcados por partido
1,90
1,00
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,04
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,83
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
Rendimiento general9 señales
90
80
Partidos
97
2,01
PPG
2,09
58,8%
Tasa de victorias
62,9%
25,0%
Tasa de empates
20,6%
16,3%
Tasa de derrotas
16,5%
82,5%
Tasa Más de 1,5
77,3%
60,0%
Tasa Más de 2,5
53,6%
37,5%
Tasa Más de 3,5
27,8%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
45
2,23
PPG
2,07
68,2%
Tasa de victorias
60,0%
18,2%
Tasa de empates
26,7%
13,6%
Tasa de derrotas
13,3%
77,3%
Tasa Más de 1,5
80,0%
65,9%
Tasa Más de 2,5
53,3%
36,4%
Tasa Más de 3,5
26,7%
1,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,56
44
Historial Partidos
45
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,99
Goles marcados por partido
1,92
83,8%
Tasa de marcar
89,7%
51,3%
Tasa BTTS
50,5%
2,14
Goles marcados por partido
1,89
84,1%
Tasa de marcar
91,1%
47,7%
Tasa BTTS
60,0%
80
Historial Partidos
97
1,99
Goles Media
1,92
1,36
Goles Desv. Est.
1,31
83,8%
Tasa de 1+ gol marcado
89,7%
63,8%
Tasa de 2+ goles marcados
56,7%
32,5%
Tasa de 3+ goles marcados
27,8%
2,14
Local/Visitante Goles Media
1,89
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,03
Goles encajados por partido
0,82
58,8%
Tasa de encajar
56,7%
0,95
Goles encajados por partido
0,87
54,5%
Tasa de encajar
64,4%
80
Historial Partidos
97
1,03
Encajados Media
0,82
1,13
Encajados Desv. Est.
0,86
26,3%
Tasa de 2+ goles encajados
21,6%
13,8%
Tasa de 3+ goles encajados
4,1%
0,95
Local/Visitante Encajados Media
0,87
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
41,3%
Porterías a cero
43,3%
16,3%
Sin marcar
10,3%
45,5%
Porterías a cero
35,6%
15,9%
Sin marcar
8,9%
41,3%
Porterías a cero
43,3%
16,3%
Sin marcar
10,3%
45,5%
Porterías a cero
35,6%
15,9%
Sin marcar
8,9%
41,3%
Porterías a cero
43,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
80
Historial Partidos
97
0,87
Entropía de resultados
0,83
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,61
13,13
Índice de estabilidad
16,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
79
Elegibles Partidos
97
33
Ventaja Partidos
48
78,8%
Ventaja Victoria Tasa
85,4%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,90
14
Por Detrás Partidos
15
50,0%
Tasa sin derrota
33,3%
21,4%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
79
Descanso Cobertura Partidos
97
0,89
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,42
Primera Parte Goles En Contra Media
0,37
1,10
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,07
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,45
Descanso y calendario9 señales
90
74,08
Días de descanso
75,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
14
2,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,50
51
Descanso Normal Historial Partidos
70
1,96
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,97
24
Descanso Largo Historial Partidos
12
2,13
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,25
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
13
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
8
0,76
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,37
2,13
Portabilidad PPG Rango
1,13
39,65
Portabilidad Índice
57,42
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
80
A Cero Historial Partidos
97
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-58,90
PPG-0,08
GF0,07
GA0,20
PPG0,16
PPG0,80
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-17
Porterías a cero-0,02
Sin marcar5,9%
Historial Partidos-1
Porterías a cero9,9%
Sin marcar7,0%
Historial Partidos-17
Goles Media0,07
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados7,0%
Tasa de 3+ goles marcados4,7%
Local/Visitante Goles Media0,25
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,36
Historial Partidos-17
Encajados Media0,20
Encajados Desv. Est.0,27
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados4,6%
Tasa de 3+ goles encajados9,6%
Local/Visitante Encajados Media0,09
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,32
Historial Partidos-17
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Índice de estabilidad-3,62
Últimos 10 Entropía De Resultados0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Elegibles Partidos-18
Ventaja Partidos-15
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota16,7%
Por Detrás Victoria Tasa14,8%
Descanso Cobertura Partidos-18
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,39
Portabilidad PPG Rango0,99
Portabilidad Índice-17,76
Días de descanso-0,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-10
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,25
Descanso Normal Historial Partidos-19
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,01
Descanso Largo Historial Partidos12
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,13
Actual Equipo ELO-58,90
Actual Rival ELO58,90
Actual ELO Diferencia-117,8
Resultado esperado-0,17
Historial Partidos-17
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-1,14
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Slavia Praha

G
FK Jablonec0–5Slavia Praha31 oct. · visitante
Selección: Slavia Praha 43% · acierto
G
Slavia Praha4–0Zbrojovka Brno27 oct. · local
Selección: Slavia Praha 52% · acierto
E
Slavia Praha1–1Mlada Boleslav24 oct. · local
Selección: Slavia Praha 57% · fallo
E
Fenerbahçe2–2Slavia Praha20 oct. · visitante
Selección: Fenerbahçe 48% · fallo
E
Slavia Praha0–0Hradec Králové17 oct. · local
Selección: Slavia Praha 56% · fallo

Arsenal

G
Liverpool0–1Arsenal1 nov. · visitante
Selección: Arsenal 49% · acierto
G
Arsenal2–0Everton24 oct. · local
Selección: Arsenal 57% · acierto
E
Bayern München2–2Arsenal21 oct. · visitante
Selección: Arsenal 38% · fallo
G
Nottingham Forest0–1Arsenal18 oct. · visitante
Selección: Arsenal 54% · acierto
G
Arsenal3–0Lille13 oct. · local
Selección: Arsenal 58% · acierto

Sobre este partido

Slavia Praha y Arsenal se enfrentan en UEFA Champions League el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en Sinobo Stadium, Prague. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Slavia Praha 29,9%, empate 25,8%, gana Arsenal 44,3%. La selección es Gana Arsenal. Más de 2,5 goles: 56,4%. Ambos equipos marcan: 58,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.