3. SNL - West Eslovenia West - 13 2026

Šobec Lesce vs Izola

Šobec Lesce Local · Elo 1.471
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Izola Visitante · Elo 1.559
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Izola
Gana Šobec Lesce
19,6%
Empate
23,4%
Gana IzolaSelección
57,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,5%
No48,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,1%
Menos de 2,543,9%

Cuánto sabemos

Historial de Šobec Lesce20 partidos
Historial de Izola20 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Izola es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Izola tiene 88 puntos Elo más

    Elo 1.559 frente a 1.471. Solo por puntuación, se esperaría que Izola se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Izola marca muchos más goles

    1,00 goles por partido en 20 partidos para Šobec Lesce, frente a 2,65 en 20 para Izola.

  • Izola encaja menos

    Šobec Lesce encaja 1,45 goles por partido, Izola 1,30.

  • Los partidos de Izola superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Šobec Lesce, frente a 80% en los de Izola. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Šobec Lesce
Izola
ELO y ratings10 señales
100
1471,0
ELO
1559,3
20
ELO · Partidos
20
1471,0
Actual Equipo ELO
1559,3
1559,3
Actual Rival ELO
1471,0
-88,30
Actual ELO Diferencia
88,30
0,38
Resultado esperado
0,62
20
Historial Partidos
20
-0,08
Residual Media
0,17
46,02
Sobre-rendimiento
58,27
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,30
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,60
1,40
Goles marcados por partido
3,00
1,80
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
2,50
1,10
Goles marcados por partido
3,30
1,60
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
3,30
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,58
1,80
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
Rendimiento general9 señales
90
20
Partidos
20
1,00
PPG
2,00
25,0%
Tasa de victorias
60,0%
25,0%
Tasa de empates
20,0%
50,0%
Tasa de derrotas
20,0%
70,0%
Tasa Más de 1,5
95,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
9
Partidos
8
1,22
PPG
2,50
33,3%
Tasa de victorias
75,0%
22,2%
Tasa de empates
25,0%
44,4%
Tasa de derrotas
0,0%
77,8%
Tasa Más de 1,5
100,0%
55,6%
Tasa Más de 2,5
75,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
62,5%
2,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
9
Historial Partidos
8
Goles y ataque16 señales
160
1,00
Goles marcados por partido
2,65
55,0%
Tasa de marcar
95,0%
50,0%
Tasa BTTS
75,0%
1,33
Goles marcados por partido
3,00
55,6%
Tasa de marcar
100,0%
44,4%
Tasa BTTS
75,0%
0,50
Goles marcados por partido
4,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
20
Historial Partidos
20
1,00
Goles Media
2,65
1,22
Goles Desv. Est.
1,35
55,0%
Tasa de 1+ gol marcado
95,0%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
80,0%
10,0%
Tasa de 3+ goles marcados
50,0%
1,33
Local/Visitante Goles Media
3,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,45
Goles encajados por partido
1,30
80,0%
Tasa de encajar
80,0%
1,56
Goles encajados por partido
1,00
77,8%
Tasa de encajar
75,0%
0,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
20
Historial Partidos
20
1,45
Encajados Media
1,30
1,24
Encajados Desv. Est.
1,05
35,0%
Tasa de 2+ goles encajados
30,0%
20,0%
Tasa de 3+ goles encajados
15,0%
1,56
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,0%
Porterías a cero
20,0%
45,0%
Sin marcar
5,0%
22,2%
Porterías a cero
25,0%
44,4%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
20,0%
Porterías a cero
20,0%
45,0%
Sin marcar
5,0%
22,2%
Porterías a cero
25,0%
44,4%
Sin marcar
0,0%
20,0%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
20
Historial Partidos
20
0,95
Entropía de resultados
0,86
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
5,36
Índice de estabilidad
13,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
18
Elegibles Partidos
18
3
Ventaja Partidos
8
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,88
5
Por Detrás Partidos
1
20,0%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
18
Descanso Cobertura Partidos
18
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
1,39
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,33
0,89
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
75,90
Días de descanso
77,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
11
Descanso Normal Historial Partidos
14
0,91
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,71
8
Descanso Largo Historial Partidos
5
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,60
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
2
Partidos
2
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
2
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
20
A Cero Historial Partidos
20
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-88,30
PPG-1,00
GF-1,65
GA0,15
PPG-2,00
PPG-1,28
PPG-1,60
PPG-1,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar40,0%
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,03
Sin marcar44,4%
Historial Partidos0
Goles Media-1,65
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,40
Tasa de 2+ goles marcados-0,55
Tasa de 3+ goles marcados-0,40
Local/Visitante Goles Media-1,67
Últimos 10 Goles Media-2,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,04
Historial Partidos0
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.0,19
Porterías a cero0,0%
Tasa de 2+ goles encajados5,0%
Tasa de 3+ goles encajados5,0%
Local/Visitante Encajados Media0,56
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,26
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad-8,14
Últimos 10 Entropía De Resultados0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,17
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa12,5%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota20,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,83
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-3,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-1,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,81
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,35
Actual Equipo ELO-88,30
Actual Rival ELO88,30
Actual ELO Diferencia-176,6
Resultado esperado-0,25
Historial Partidos0
Residual Media-0,25
Sobre-rendimiento-12,25
Últimos 10 Residual Media-0,35

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Šobec Lesce

P
Žiri2–0Šobec Lesce31 oct. · visitante
Selección: Žiri 44% · acierto
P
Šobec Lesce0–1Škofja Loka28 oct. · local
Selección: Škofja Loka 42% · acierto
G
Tolmin0–1Šobec Lesce17 oct. · visitante
Selección: Tolmin 51% · fallo
P
Šobec Lesce1–2Zidgrad Idrija29 ago. · local
Selección: Zidgrad Idrija 37% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Izola

G
Izola2–1Zidgrad Idrija31 oct. · local
Selección: Izola 63% · acierto
E
Svoboda1–1Izola28 oct. · visitante
Selección: Izola 68% · fallo
G
Izola11–1Rudar Trbovlje17 oct. · local
Selección: Izola 57% · acierto
G
Izola11–0Vipava29 ago. · local
Selección: Izola 71% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Šobec Lesce y Izola se enfrentan en 3. SNL - West el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Šobec Lesce 19,6%, empate 23,4%, gana Izola 57,0%. La selección es Gana Izola. Más de 2,5 goles: 56,1%. Ambos equipos marcan: 51,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.