Tercera División RFEF - Group 18 España Group 18 - 10 2026

Socuéllamos vs Noblejas

Socuéllamos Local · Elo 1.474
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Noblejas Visitante · Elo 1.403
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Socuéllamos
Gana SocuéllamosSelección
68,7%
Empate
16,0%
Gana Noblejas
15,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,3%
No49,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,4%
Menos de 2,537,6%

Cuánto sabemos

Historial de Socuéllamos56 partidos
Historial de Noblejas16 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (68,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Socuéllamos es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Socuéllamos tiene 71 puntos Elo más

    Elo 1.474 frente a 1.403. Solo por puntuación, se esperaría que Socuéllamos se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Socuéllamos marca más

    1,18 goles por partido en 56 partidos para Socuéllamos, frente a 0,88 en 16 para Noblejas.

  • Socuéllamos encaja menos

    Socuéllamos encaja 1,21 goles por partido, Noblejas 2,25.

  • Los partidos de Noblejas superan más a menudo los 2,5 goles

    45% de los partidos de Socuéllamos, frente a 63% en los de Noblejas. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 3 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Socuéllamos
Noblejas
ELO y ratings10 señales
100
1473,7
ELO
1402,6
56
ELO · Partidos
16
1473,7
Actual Equipo ELO
1402,6
1402,6
Actual Rival ELO
1473,7
71,20
Actual ELO Diferencia
-71,20
0,60
Resultado esperado
0,40
56
Historial Partidos
16
-0,02
Residual Media
-0,29
48,26
Sobre-rendimiento
37,12
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,40
1,20
Goles marcados por partido
1,00
1,80
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
0,30
1,40
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
2,30
30,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,63
1,60
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,11
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
Rendimiento general9 señales
90
56
Partidos
16
1,30
PPG
0,25
33,9%
Tasa de victorias
0,0%
28,6%
Tasa de empates
25,0%
37,5%
Tasa de derrotas
75,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
93,8%
44,6%
Tasa Más de 2,5
62,5%
16,1%
Tasa Más de 3,5
43,8%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,11
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
7
1,36
PPG
0,29
39,3%
Tasa de victorias
0,0%
17,9%
Tasa de empates
28,6%
42,9%
Tasa de derrotas
71,4%
78,6%
Tasa Más de 1,5
100,0%
57,1%
Tasa Más de 2,5
85,7%
21,4%
Tasa Más de 3,5
57,1%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,03
28
Historial Partidos
7
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,18
Goles marcados por partido
0,88
73,2%
Tasa de marcar
68,8%
50,0%
Tasa BTTS
68,8%
1,39
Goles marcados por partido
1,14
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
53,6%
Tasa BTTS
100,0%
56
Historial Partidos
16
1,18
Goles Media
0,88
0,95
Goles Desv. Est.
0,70
73,2%
Tasa de 1+ gol marcado
68,8%
33,9%
Tasa de 2+ goles marcados
18,8%
10,7%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,39
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,21
Goles encajados por partido
2,25
71,4%
Tasa de encajar
100,0%
1,32
Goles encajados por partido
2,43
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
56
Historial Partidos
16
1,21
Encajados Media
2,25
1,11
Encajados Desv. Est.
0,90
30,4%
Tasa de 2+ goles encajados
81,3%
16,1%
Tasa de 3+ goles encajados
31,3%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
2,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
28,6%
Porterías a cero
0,0%
26,8%
Sin marcar
31,3%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
28,6%
Porterías a cero
0,0%
26,8%
Sin marcar
31,3%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
28,6%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
56
Historial Partidos
16
0,99
Entropía de resultados
0,51
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
0,56
Índice de estabilidad
48,81
Resiliencia al descanso7 señales
70
56
Elegibles Partidos
15
17
Ventaja Partidos
1
70,6%
Ventaja Victoria Tasa
0,0%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,33
9
Por Detrás Partidos
8
11,1%
Tasa sin derrota
12,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
56
Descanso Cobertura Partidos
15
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,33
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,87
0,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,47
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,40
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
189,0
Días de descanso
547,7
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
33
Descanso Normal Historial Partidos
10
1,30
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,20
22
Descanso Largo Historial Partidos
5
1,23
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,40
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
1
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
1,03
Portabilidad PPG Rango
—
52,03
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
56
A Cero Historial Partidos
16
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO71,20
PPG1,05
GF0,30
GA-1,04
PPG1,07
PPG0,40
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos40
Porterías a cero28,6%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos21
Porterías a cero25,0%
Sin marcar25,0%
Historial Partidos40
Goles Media0,30
Goles Desv. Est.0,25
Tasa de 1+ gol marcado4,5%
Tasa de 2+ goles marcados15,2%
Tasa de 3+ goles marcados10,7%
Local/Visitante Goles Media0,25
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,17
Historial Partidos40
Encajados Media-1,04
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero28,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,51
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-1,11
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,33
Historial Partidos40
Entropía de resultados0,48
Diferencia De Goles Desv. Est.0,48
Índice de estabilidad-48,26
Últimos 10 Entropía De Resultados0,44
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,53
Elegibles Partidos41
Ventaja Partidos16
Ventaja Victoria Tasa70,6%
Ventaja Puntos Retención0,47
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos41
Primera Parte Goles A Favor Media0,20
Primera Parte Goles En Contra Media-0,46
Segunda Parte Goles A Favor Media0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,60
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso-358,6
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos23
Descanso Normal Puntos Por Partido1,10
Descanso Largo Historial Partidos17
Descanso Largo Puntos Por Partido0,83
Actual Equipo ELO71,20
Actual Rival ELO-71,20
Actual ELO Diferencia142,4
Resultado esperado0,20
Historial Partidos40
Residual Media0,27
Sobre-rendimiento11,15
Últimos 10 Residual Media0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Socuéllamos

P
Villarrubia1–0Socuéllamos1 nov. · visitante
Selección: Socuéllamos 38% · fallo
G
Socuéllamos2–1Quintanar del Rey25 oct. · local
Selección: Socuéllamos 40% · acierto
P
Marchamalo1–0Socuéllamos17 oct. · visitante
Selección: Marchamalo 38% · acierto
E
Socuéllamos2–2Guadalajara II4 oct. · local
Selección: Socuéllamos 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Noblejas

E
Noblejas2–2Tarancón31 oct. · local
Selección: Tarancón 64% · fallo
G
Guadalajara II1–4Noblejas24 oct. · visitante
Selección: Guadalajara II 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Socuéllamos y Noblejas se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 18 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Socuéllamos 68,7%, empate 16,0%, gana Noblejas 15,3%. La selección es Gana Socuéllamos. Más de 2,5 goles: 62,4%. Ambos equipos marcan: 50,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.