Oberliga - Nordost-Nord Alemania NOFV-Nord - 11 2026

Sparta Lichtenberg vs Anker Wismar

Sparta Lichtenberg Local · Elo 1.464
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Anker Wismar Visitante · Elo 1.478
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Anker Wismar
Gana Sparta Lichtenberg
35,5%
Empate
20,1%
Gana Anker WismarSelección
44,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí68,3%
No31,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,8%
Menos de 2,522,2%

Cuánto sabemos

Historial de Sparta Lichtenberg46 partidos
Historial de Anker Wismar48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Anker Wismar es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.464 frente a 1.478. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Sparta Lichtenberg marca más

    2,59 goles por partido en 46 partidos para Sparta Lichtenberg, frente a 1,75 en 48 para Anker Wismar.

  • Anker Wismar encaja menos

    Sparta Lichtenberg encaja 2,43 goles por partido, Anker Wismar 2,13.

  • Los partidos de Sparta Lichtenberg superan más a menudo los 2,5 goles

    85% de los partidos de Sparta Lichtenberg, frente a 75% en los de Anker Wismar. El modelo sitúa este partido en 78% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sparta Lichtenberg
Anker Wismar
ELO y ratings10 señales
100
1463,6
ELO
1478,3
46
ELO · Partidos
48
1463,6
Actual Equipo ELO
1478,3
1478,3
Actual Rival ELO
1463,6
-14,62
Actual ELO Diferencia
14,62
0,48
Resultado esperado
0,52
46
Historial Partidos
48
-0,04
Residual Media
-0,01
47,25
Sobre-rendimiento
48,98
-0,08
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,40
2,00
Goles marcados por partido
1,20
2,00
Goles encajados por partido
2,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,30
2,50
Goles marcados por partido
1,60
2,00
Goles encajados por partido
2,40
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
1,60
2,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
2,00
Últimos 10 Encajados Media
2,40
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,06
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,18
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
48
1,30
PPG
1,25
39,1%
Tasa de victorias
35,4%
13,0%
Tasa de empates
18,8%
47,8%
Tasa de derrotas
45,8%
97,8%
Tasa Más de 1,5
91,7%
84,8%
Tasa Más de 2,5
75,0%
69,6%
Tasa Más de 3,5
47,9%
2,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
22
1,78
PPG
0,73
52,2%
Tasa de victorias
18,2%
21,7%
Tasa de empates
18,2%
26,1%
Tasa de derrotas
63,6%
100,0%
Tasa Más de 1,5
90,9%
91,3%
Tasa Más de 2,5
72,7%
82,6%
Tasa Más de 3,5
54,5%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,42
23
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
2,59
Goles marcados por partido
1,75
95,7%
Tasa de marcar
89,6%
82,6%
Tasa BTTS
72,9%
3,30
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
86,4%
91,3%
Tasa BTTS
81,8%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
46
Historial Partidos
48
2,59
Goles Media
1,75
1,74
Goles Desv. Est.
1,11
95,7%
Tasa de 1+ gol marcado
89,6%
65,2%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
43,5%
Tasa de 3+ goles marcados
29,2%
3,30
Local/Visitante Goles Media
1,50
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,43
Goles encajados por partido
2,13
87,0%
Tasa de encajar
81,3%
2,22
Goles encajados por partido
2,82
91,3%
Tasa de encajar
90,9%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
46
Historial Partidos
48
2,43
Encajados Media
2,13
1,68
Encajados Desv. Est.
1,92
67,4%
Tasa de 2+ goles encajados
56,3%
45,7%
Tasa de 3+ goles encajados
33,3%
2,22
Local/Visitante Encajados Media
2,82
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,0%
Porterías a cero
18,8%
4,3%
Sin marcar
10,4%
8,7%
Porterías a cero
9,1%
0,0%
Sin marcar
13,6%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
13,0%
Porterías a cero
18,8%
4,3%
Sin marcar
10,4%
8,7%
Porterías a cero
9,1%
0,0%
Sin marcar
13,6%
13,0%
Porterías a cero
18,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
48
0,90
Entropía de resultados
0,95
2,54
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,34
10,29
Índice de estabilidad
5,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
48
16
Ventaja Partidos
15
81,3%
Ventaja Victoria Tasa
46,7%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,56
16
Por Detrás Partidos
14
25,0%
Tasa sin derrota
14,3%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
48
1,22
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
1,09
Primera Parte Goles En Contra Media
0,88
1,37
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,04
1,35
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,25
Descanso y calendario9 señales
90
84,02
Días de descanso
84,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
20
1,36
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,80
19
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,32
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,54
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
4
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
0,16
Portabilidad PPG Rango
0,49
86,09
Portabilidad Índice
67,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-14,62
PPG0,05
GF0,84
GA0,31
PPG-2,00
PPG1,06
PPG-0,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,06
Historial Partidos1
Porterías a cero0,00
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-2
Goles Media0,84
Goles Desv. Est.0,63
Tasa de 1+ gol marcado6,1%
Tasa de 2+ goles marcados15,2%
Tasa de 3+ goles marcados14,3%
Local/Visitante Goles Media1,80
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,00
Historial Partidos-2
Encajados Media0,31
Encajados Desv. Est.-0,25
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados11,1%
Tasa de 3+ goles encajados12,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,06
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,20
Índice de estabilidad4,87
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,22
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa34,6%
Ventaja Puntos Retención0,30
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota10,7%
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,51
Primera Parte Goles En Contra Media0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,16
Portabilidad PPG Rango-0,32
Portabilidad Índice18,76
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,56
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,22
Actual Equipo ELO-14,62
Actual Rival ELO14,62
Actual ELO Diferencia-29,25
Resultado esperado-0,04
Historial Partidos-2
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,73
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sparta Lichtenberg

G
Tennis Borussia1–2Sparta Lichtenberg1 nov. · visitante
Selección: Tennis Borussia 50% · fallo
G
Sparta Lichtenberg2–0Makkabi24 oct. · local
Selección: Sparta Lichtenberg 46% · acierto
E
FC Lok Stendal1–1Sparta Lichtenberg18 oct. · visitante
Selección: Sparta Lichtenberg 44% · fallo
P
Sparta Lichtenberg1–3BAK '0730 ago. · local
Selección: Sparta Lichtenberg 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Anker Wismar

G
Anker Wismar2–1Reinickendorfer Fuchse1 nov. · local
Selección: Anker Wismar 61% · acierto
P
Optik Rathenow5–0Anker Wismar24 oct. · visitante
Selección: Anker Wismar 44% · fallo
E
Anker Wismar0–0Siedenbollentin17 oct. · local
Selección: Anker Wismar 54% · fallo
P
Anker Wismar1–2Makkabi29 ago. · local
Selección: Anker Wismar 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Sparta Lichtenberg y Anker Wismar se enfrentan en Oberliga - Nordost-Nord el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Sparta Lichtenberg 35,5%, empate 20,1%, gana Anker Wismar 44,4%. La selección es Gana Anker Wismar. Más de 2,5 goles: 77,8%. Ambos equipos marcan: 68,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.