Second Amateur Division - ACFF Bélgica ACFF - 12 2026

Stade Verviers vs La Calamine

Stade Verviers Local · Elo 1.549
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
La Calamine Visitante · Elo 1.492
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Stade Verviers
Gana Stade VerviersSelección
43,4%
Empate
25,8%
Gana La Calamine
30,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,5%
No48,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,6%
Menos de 2,550,4%

Cuánto sabemos

Historial de Stade Verviers45 partidos
Historial de La Calamine42 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Stade Verviers es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Stade Verviers tiene 57 puntos Elo más

    Elo 1.549 frente a 1.492. Solo por puntuación, se esperaría que Stade Verviers se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,18 goles por partido en 45 partidos para Stade Verviers, frente a 1,29 en 42 para La Calamine.

  • Stade Verviers encaja menos

    Stade Verviers encaja 0,98 goles por partido, La Calamine 1,31.

  • Los partidos de La Calamine superan más a menudo los 2,5 goles

    40% de los partidos de Stade Verviers, frente a 50% en los de La Calamine. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Stade Verviers
La Calamine
ELO y ratings10 señales
100
1549,2
ELO
1492,1
45
ELO · Partidos
42
1549,2
Actual Equipo ELO
1492,1
1492,1
Actual Rival ELO
1549,2
57,10
Actual ELO Diferencia
-57,10
0,58
Resultado esperado
0,42
45
Historial Partidos
42
0,06
Residual Media
-0,02
53,87
Sobre-rendimiento
48,77
0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,20
1,50
Goles marcados por partido
1,50
1,20
Goles encajados por partido
1,70
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,68
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
42
1,60
PPG
1,29
44,4%
Tasa de victorias
33,3%
26,7%
Tasa de empates
28,6%
28,9%
Tasa de derrotas
38,1%
57,8%
Tasa Más de 1,5
73,8%
40,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
31,0%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
23
1,61
PPG
0,91
47,8%
Tasa de victorias
21,7%
17,4%
Tasa de empates
26,1%
34,8%
Tasa de derrotas
52,2%
56,5%
Tasa Más de 1,5
73,9%
39,1%
Tasa Más de 2,5
52,2%
17,4%
Tasa Más de 3,5
34,8%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,49
23
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,18
Goles marcados por partido
1,29
66,7%
Tasa de marcar
66,7%
42,2%
Tasa BTTS
45,2%
1,09
Goles marcados por partido
1,00
73,9%
Tasa de marcar
60,9%
47,8%
Tasa BTTS
47,8%
45
Historial Partidos
42
1,18
Goles Media
1,29
1,10
Goles Desv. Est.
1,24
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
35,7%
15,6%
Tasa de 3+ goles marcados
19,0%
1,09
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,98
Goles encajados por partido
1,31
57,8%
Tasa de encajar
66,7%
1,13
Goles encajados por partido
1,65
65,2%
Tasa de encajar
78,3%
45
Historial Partidos
42
0,98
Encajados Media
1,31
1,06
Encajados Desv. Est.
1,14
28,9%
Tasa de 2+ goles encajados
45,2%
6,7%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,13
Local/Visitante Encajados Media
1,65
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
42,2%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
33,3%
34,8%
Porterías a cero
21,7%
26,1%
Sin marcar
39,1%
42,2%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
33,3%
34,8%
Porterías a cero
21,7%
26,1%
Sin marcar
39,1%
42,2%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
42
0,98
Entropía de resultados
0,99
1,39
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
2,46
Índice de estabilidad
0,62
Resiliencia al descanso7 señales
70
21
Elegibles Partidos
27
6
Ventaja Partidos
8
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,83
3
Por Detrás Partidos
9
100,0%
Tasa sin derrota
33,3%
33,3%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
21
Descanso Cobertura Partidos
27
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,24
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
0,86
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,78
Descanso y calendario9 señales
90
181,2
Días de descanso
115,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
27
Descanso Normal Historial Partidos
20
1,89
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,60
16
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,95
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,07
0,81
Portabilidad PPG Rango
0,14
55,17
Portabilidad Índice
87,66
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
42
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO57,10
PPG0,31
GF-0,11
GA-0,33
PPG0,70
PPG1,00
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero8,9%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos0
Porterías a cero13,0%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos3
Goles Media-0,11
Goles Desv. Est.-0,14
Tasa de 1+ gol marcado0,0%
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,09
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,44
Historial Partidos3
Encajados Media-0,33
Encajados Desv. Est.-0,08
Porterías a cero8,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,16
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,52
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,15
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,33
Índice de estabilidad1,84
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa25,0%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota66,7%
Por Detrás Victoria Tasa22,2%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,22
Primera Parte Goles En Contra Media-0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,16
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,34
Portabilidad PPG Rango0,67
Portabilidad Índice-32,49
Días de descanso66,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,29
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,30
Actual Equipo ELO57,10
Actual Rival ELO-57,10
Actual ELO Diferencia114,2
Resultado esperado0,16
Historial Partidos3
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,10
Últimos 10 Residual Media0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Stade Verviers

P
Stade Mouscronnois2–1Stade Verviers31 oct. · visitante
Selección: Empate 37% · fallo
E
Stade Verviers2–2RUS Binche24 oct. · local
Selección: Stade Verviers 43% · fallo
P
AS Eupen II4–2Stade Verviers18 oct. · visitante
Selección: Stade Verviers 47% · fallo
P
Crossing Schaerbeek4–3Stade Verviers4 oct. · visitante
Selección: Crossing Schaerbeek 38% · acierto
G
Stade Verviers3–1Stockay-Warfusée29 ago. · local
Selección: Stade Verviers 43% · acierto

La Calamine

G
La Calamine4–1Huy31 oct. · local
Selección: La Calamine 39% · acierto
P
Richelle United3–2La Calamine24 oct. · visitante
Selección: Richelle United 37% · acierto
G
La Calamine1–0Ganshoren17 oct. · local
Selección: Ganshoren 43% · fallo
P
La Calamine0–1SG-Tertre-Hautrage29 ago. · local
Selección: La Calamine 64% · fallo
P
Crossing Schaerbeek1–0La Calamine26 ago. · visitante
Selección: Crossing Schaerbeek 49% · acierto

Sobre este partido

Stade Verviers y La Calamine se enfrentan en Second Amateur Division - ACFF el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Stade Verviers 43,4%, empate 25,8%, gana La Calamine 30,8%. La selección es Gana Stade Verviers. Más de 2,5 goles: 49,6%. Ambos equipos marcan: 51,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.