Bundesliga Austria Jornada 12 2026

Sturm Graz vs Red Bull Salzburg

Sturm Graz Local · Elo 1.635
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Red Bull Salzburg Visitante · Elo 1.603
Merkur-Arena, Graz Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Red Bull Salzburg
Gana Sturm Graz
32,5%
Empate
25,5%
Gana Red Bull SalzburgSelección
42,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,2%
No47,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,5%
Menos de 2,549,5%

Cuánto sabemos

Historial de Sturm Graz82 partidos
Historial de Red Bull Salzburg84 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Red Bull Salzburg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sturm Graz tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.635 frente a 1.603. Solo por puntuación, se esperaría que Sturm Graz se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,63 goles por partido en 82 partidos para Sturm Graz, frente a 1,76 en 84 para Red Bull Salzburg.

  • Las defensas están igualadas

    Sturm Graz encaja 1,23 goles por partido, Red Bull Salzburg 1,30.

  • Los partidos de Red Bull Salzburg superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Sturm Graz, frente a 58% en los de Red Bull Salzburg. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sturm Graz
Red Bull Salzburg
ELO y ratings10 señales
100
1634,6
ELO
1603,2
82
ELO · Partidos
84
1634,6
Actual Equipo ELO
1603,2
1603,2
Actual Rival ELO
1634,6
31,44
Actual ELO Diferencia
-31,44
0,55
Resultado esperado
0,45
82
Historial Partidos
84
0,08
Residual Media
0,06
56,70
Sobre-rendimiento
55,15
0,17
Últimos 10 Residual Media
0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,20
0,80
Goles marcados por partido
1,80
0,80
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
2,00
1,50
Goles marcados por partido
2,60
0,50
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
2,60
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,11
0,50
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,67
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,18
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,69
Rendimiento general9 señales
90
82
Partidos
84
1,70
PPG
1,55
48,8%
Tasa de victorias
44,0%
23,2%
Tasa de empates
22,6%
28,0%
Tasa de derrotas
33,3%
80,5%
Tasa Más de 1,5
83,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
58,3%
29,3%
Tasa Más de 3,5
36,9%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,04
Rendimiento local/visitante10 señales
100
42
Partidos
41
1,76
PPG
1,66
50,0%
Tasa de victorias
46,3%
26,2%
Tasa de empates
26,8%
23,8%
Tasa de derrotas
26,8%
69,0%
Tasa Más de 1,5
85,4%
45,2%
Tasa Más de 2,5
58,5%
31,0%
Tasa Más de 3,5
39,0%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
42
Historial Partidos
41
Goles y ataque16 señales
160
1,63
Goles marcados por partido
1,76
84,1%
Tasa de marcar
82,1%
53,7%
Tasa BTTS
60,7%
1,62
Goles marcados por partido
2,00
83,3%
Tasa de marcar
87,8%
54,8%
Tasa BTTS
65,9%
1,25
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
33,3%
82
Historial Partidos
84
1,63
Goles Media
1,76
1,26
Goles Desv. Est.
1,44
84,1%
Tasa de 1+ gol marcado
82,1%
45,1%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
18,3%
Tasa de 3+ goles marcados
23,8%
1,62
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,23
Goles encajados por partido
1,30
67,1%
Tasa de encajar
76,2%
1,14
Goles encajados por partido
1,20
66,7%
Tasa de encajar
75,6%
0,50
Goles encajados por partido
0,33
50,0%
Tasa de encajar
33,3%
82
Historial Partidos
84
1,23
Encajados Media
1,30
1,23
Encajados Desv. Est.
1,13
34,1%
Tasa de 2+ goles encajados
31,0%
14,6%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
1,20
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,9%
Porterías a cero
23,8%
15,9%
Sin marcar
17,9%
33,3%
Porterías a cero
24,4%
16,7%
Sin marcar
12,2%
50,0%
Porterías a cero
66,7%
0,0%
Sin marcar
0,0%
32,9%
Porterías a cero
23,8%
15,9%
Sin marcar
17,9%
33,3%
Porterías a cero
24,4%
16,7%
Sin marcar
12,2%
32,9%
Porterías a cero
23,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
82
Historial Partidos
84
0,95
Entropía de resultados
0,97
1,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,04
4,83
Índice de estabilidad
3,19
Resiliencia al descanso7 señales
70
81
Elegibles Partidos
82
30
Ventaja Partidos
32
76,7%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,78
18
Por Detrás Partidos
22
33,3%
Tasa sin derrota
31,8%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
81
Descanso Cobertura Partidos
82
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,80
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,94
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,68
Descanso y calendario9 señales
90
77,94
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
14
Descanso Corto Historial Partidos
16
1,93
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
48
Descanso Normal Historial Partidos
46
1,69
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,22
19
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,47
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
2,00
PPG
2,33
50,0%
Tasa de victorias
66,7%
50,0%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
4
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
2,33
0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,33
12
Competición Temporada Cantidad
13
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,53
1,13
Portabilidad PPG Rango
1,58
57,83
Portabilidad Índice
48,75
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
82
A Cero Historial Partidos
84
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO31,44
PPG0,15
GF-0,13
GA-0,07
PPG-0,33
PPG0,10
PPG-0,80
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero9,1%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos1
Porterías a cero8,9%
Sin marcar4,5%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,13
Goles Desv. Est.-0,17
Tasa de 1+ gol marcado2,0%
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,38
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,90
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,07
Encajados Desv. Est.0,10
Porterías a cero9,1%
Tasa de 2+ goles encajados3,2%
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,05
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,51
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,20
Índice de estabilidad1,64
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,96
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa1,7%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota1,5%
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,58
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,16
Portabilidad PPG Rango-0,46
Portabilidad Índice9,08
Días de descanso-6,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,07
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,47
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,53
Actual Equipo ELO31,44
Actual Rival ELO-31,44
Actual ELO Diferencia62,88
Resultado esperado0,09
Historial Partidos-2
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,56
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sturm Graz

E
Wolfsberger AC1–1Sturm Graz1 nov. · visitante
Selección: Wolfsberger AC 40% · fallo
P
Austria Lustenau3–2Sturm Graz29 oct. · visitante
Selección: Sturm Graz 46% · fallo
E
Sturm Graz2–2Ried25 oct. · local
Selección: Sturm Graz 65% · fallo
G
Sturm Graz1–0Marseille22 oct. · local
Selección: Sturm Graz 54% · acierto
G
Sturm Graz6–1Grazer AK18 oct. · local
Selección: Sturm Graz 72% · acierto

Red Bull Salzburg

G
Red Bull Salzburg5–1Austria Lustenau1 nov. · local
Selección: Red Bull Salzburg 64% · acierto
G
Schwarz-Weiß Bregenz2–3Red Bull Salzburg28 oct. · visitante
Selección: Red Bull Salzburg 52% · acierto
G
Lask Linz1–3Red Bull Salzburg25 oct. · visitante
Selección: Lask Linz 47% · fallo
E
Celje2–2Red Bull Salzburg22 oct. · visitante
Selección: Celje 50% · fallo
G
Red Bull Salzburg3–0SCR Altach18 oct. · local
Selección: Red Bull Salzburg 65% · acierto

Sobre este partido

Sturm Graz y Red Bull Salzburg se enfrentan en Bundesliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. El partido se juega en Merkur-Arena, Graz. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Sturm Graz 32,5%, empate 25,5%, gana Red Bull Salzburg 42,0%. La selección es Gana Red Bull Salzburg. Más de 2,5 goles: 50,5%. Ambos equipos marcan: 52,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.