3. Liga Alemania Jornada 13 2026

Stuttgart II vs Verl

Stuttgart II Local · Elo 1.488
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Verl Visitante · Elo 1.535
WIRmachenDRUCK Arena, Aspach Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Stuttgart II
Gana Stuttgart IISelección
45,6%
Empate
20,0%
Gana Verl
34,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,6%
No36,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,3%
Menos de 2,531,7%

Cuánto sabemos

Historial de Stuttgart II65 partidos
Historial de Verl67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Stuttgart II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Verl tiene 48 puntos Elo más

    Elo 1.535 frente a 1.488. Solo por puntuación, se esperaría que Verl se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Verl marca más

    1,55 goles por partido en 65 partidos para Stuttgart II, frente a 2,03 en 67 para Verl.

  • Verl encaja menos

    Stuttgart II encaja 1,66 goles por partido, Verl 1,45.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    68% de los partidos de Stuttgart II, frente a 75% en los de Verl. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Stuttgart II
Verl
ELO y ratings10 señales
100
1487,6
ELO
1535,3
65
ELO · Partidos
67
1487,6
Actual Equipo ELO
1535,3
1535,3
Actual Rival ELO
1487,6
-47,72
Actual ELO Diferencia
47,72
0,43
Resultado esperado
0,57
65
Historial Partidos
67
-0,01
Residual Media
0,02
48,96
Sobre-rendimiento
51,83
-0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,60
2,20
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
3,20
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,20
2,70
Goles marcados por partido
1,70
2,10
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,70
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,55
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,95
2,10
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,58
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,67
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
2,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,13
Rendimiento general9 señales
90
65
Partidos
67
1,35
PPG
1,60
38,5%
Tasa de victorias
46,3%
20,0%
Tasa de empates
20,9%
41,5%
Tasa de derrotas
32,8%
86,2%
Tasa Más de 1,5
86,6%
67,7%
Tasa Más de 2,5
74,6%
40,0%
Tasa Más de 3,5
46,3%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
34
1,55
PPG
1,21
45,2%
Tasa de victorias
32,4%
19,4%
Tasa de empates
23,5%
35,5%
Tasa de derrotas
44,1%
87,1%
Tasa Más de 1,5
82,4%
71,0%
Tasa Más de 2,5
67,6%
32,3%
Tasa Más de 3,5
44,1%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
31
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,55
Goles marcados por partido
2,03
81,5%
Tasa de marcar
80,6%
69,2%
Tasa BTTS
59,7%
1,61
Goles marcados por partido
1,56
87,1%
Tasa de marcar
70,6%
77,4%
Tasa BTTS
58,8%
2,00
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
65
Historial Partidos
67
1,55
Goles Media
2,03
1,28
Goles Desv. Est.
1,58
81,5%
Tasa de 1+ gol marcado
80,6%
43,1%
Tasa de 2+ goles marcados
59,7%
20,0%
Tasa de 3+ goles marcados
31,3%
1,61
Local/Visitante Goles Media
1,56
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,66
Goles encajados por partido
1,45
81,5%
Tasa de encajar
76,1%
1,48
Goles encajados por partido
1,74
87,1%
Tasa de encajar
85,3%
2,50
Goles encajados por partido
4,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
65
Historial Partidos
67
1,66
Encajados Media
1,45
1,35
Encajados Desv. Est.
1,23
44,6%
Tasa de 2+ goles encajados
40,3%
23,1%
Tasa de 3+ goles encajados
17,9%
1,48
Local/Visitante Encajados Media
1,74
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,5%
Porterías a cero
23,9%
18,5%
Sin marcar
19,4%
12,9%
Porterías a cero
14,7%
12,9%
Sin marcar
29,4%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
18,5%
Porterías a cero
23,9%
18,5%
Sin marcar
19,4%
12,9%
Porterías a cero
14,7%
12,9%
Sin marcar
29,4%
18,5%
Porterías a cero
23,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
65
Historial Partidos
67
0,96
Entropía de resultados
0,96
2,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
4,03
Índice de estabilidad
4,48
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
66
16
Ventaja Partidos
29
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
65,5%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,71
16
Por Detrás Partidos
16
12,5%
Tasa sin derrota
18,8%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
66
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,95
0,62
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,02
1,08
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
83,92
Días de descanso
75,98
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
29
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,24
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,49
31
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,45
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,78
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
0,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
0,00
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,50
5
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
1,25
Portabilidad PPG Rango
0,78
51,36
Portabilidad Índice
63,71
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
65
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-47,72
PPG-0,24
GF-0,48
GA0,21
PPG1,50
PPG0,34
PPG1,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,17
Historial Partidos-2
Goles Media-0,48
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado0,9%
Tasa de 2+ goles marcados-0,17
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,05
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,40
Historial Partidos-2
Encajados Media0,21
Encajados Desv. Est.0,13
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados4,3%
Tasa de 3+ goles encajados5,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,25
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,10
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,28
Índice de estabilidad-0,45
Últimos 10 Entropía De Resultados0,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,72
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-13
Ventaja Victoria Tasa9,5%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,27
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango0,47
Portabilidad Índice-12,36
Días de descanso7,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,25
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,25
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,33
Actual Equipo ELO-47,72
Actual Rival ELO47,72
Actual ELO Diferencia-95,45
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos-2
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,88
Últimos 10 Residual Media0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Stuttgart II

E
MSV Duisburg3–3Stuttgart II31 oct. · visitante
Selección: MSV Duisburg 68% · fallo
P
Stuttgart II1–2Alemannia Aachen24 oct. · local
Selección: Alemannia Aachen 58% · acierto
G
Fortuna Köln0–1Stuttgart II16 oct. · visitante
Selección: Fortuna Köln 52% · fallo
G
Stuttgart II3–2Hoffenheim II13 oct. · local
Selección: Stuttgart II 40% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Verl

P
Verl1–4SV Wehen31 oct. · local
Selección: Verl 46% · fallo
P
FC Viktoria Köln3–1Verl24 oct. · visitante
Selección: FC Viktoria Köln 57% · acierto
P
Hoffenheim II2–1Verl18 oct. · visitante
Selección: Hoffenheim II 48% · acierto
E
Verl2–2SSV Jahn Regensburg14 oct. · local
Selección: SSV Jahn Regensburg 42% · fallo
P
Verl1–2Fortuna Köln29 ago. · local
Selección: Fortuna Köln 42% · acierto

Sobre este partido

Stuttgart II y Verl se enfrentan en 3. Liga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. El partido se juega en WIRmachenDRUCK Arena, Aspach. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Stuttgart II 45,6%, empate 20,0%, gana Verl 34,4%. La selección es Gana Stuttgart II. Más de 2,5 goles: 68,3%. Ambos equipos marcan: 63,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.