Tercera División RFEF - Group 15 España Group 15 - 10 2026

Subiza vs Txantrea

Subiza Local · Elo 1.513
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Txantrea Visitante · Elo 1.477
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Subiza
Gana SubizaSelección
45,1%
Empate
28,0%
Gana Txantrea
27,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,6%
Menos de 2,541,4%

Cuánto sabemos

Historial de Subiza50 partidos
Historial de Txantrea48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Subiza es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Subiza tiene 35 puntos Elo más

    Elo 1.513 frente a 1.477. Solo por puntuación, se esperaría que Subiza se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Txantrea marca más

    1,26 goles por partido en 50 partidos para Subiza, frente a 1,56 en 48 para Txantrea.

  • Subiza encaja menos

    Subiza encaja 1,18 goles por partido, Txantrea 1,81.

  • Los partidos de Txantrea superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Subiza, frente a 67% en los de Txantrea. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Subiza
Txantrea
ELO y ratings10 señales
100
1512,5
ELO
1477,2
50
ELO · Partidos
48
1512,5
Actual Equipo ELO
1477,2
1477,2
Actual Rival ELO
1512,5
35,33
Actual ELO Diferencia
-35,33
0,55
Resultado esperado
0,45
50
Historial Partidos
48
0,01
Residual Media
-0,03
50,72
Sobre-rendimiento
48,00
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,80
1,40
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,00
1,20
Goles marcados por partido
1,40
1,10
Goles encajados por partido
1,70
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,47
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,22
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,97
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
48
1,36
PPG
1,38
38,0%
Tasa de victorias
37,5%
22,0%
Tasa de empates
25,0%
40,0%
Tasa de derrotas
37,5%
66,0%
Tasa Más de 1,5
91,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
24,0%
Tasa Más de 3,5
43,8%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
25
1,75
PPG
0,96
50,0%
Tasa de victorias
24,0%
25,0%
Tasa de empates
24,0%
25,0%
Tasa de derrotas
52,0%
58,3%
Tasa Más de 1,5
92,0%
41,7%
Tasa Más de 2,5
72,0%
29,2%
Tasa Más de 3,5
56,0%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
24
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,26
Goles marcados por partido
1,56
64,0%
Tasa de marcar
83,3%
42,0%
Tasa BTTS
68,8%
1,50
Goles marcados por partido
1,40
66,7%
Tasa de marcar
76,0%
37,5%
Tasa BTTS
72,0%
50
Historial Partidos
48
1,26
Goles Media
1,56
1,29
Goles Desv. Est.
1,12
64,0%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
36,0%
Tasa de 2+ goles marcados
45,8%
16,0%
Tasa de 3+ goles marcados
20,8%
1,50
Local/Visitante Goles Media
1,40
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,18
Goles encajados por partido
1,81
68,0%
Tasa de encajar
85,4%
0,79
Goles encajados por partido
2,36
58,3%
Tasa de encajar
96,0%
50
Historial Partidos
48
1,18
Encajados Media
1,81
1,11
Encajados Desv. Est.
1,29
34,0%
Tasa de 2+ goles encajados
60,4%
10,0%
Tasa de 3+ goles encajados
18,8%
0,79
Local/Visitante Encajados Media
2,36
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
32,0%
Porterías a cero
14,6%
36,0%
Sin marcar
16,7%
41,7%
Porterías a cero
4,0%
33,3%
Sin marcar
24,0%
32,0%
Porterías a cero
14,6%
36,0%
Sin marcar
16,7%
41,7%
Porterías a cero
4,0%
33,3%
Sin marcar
24,0%
32,0%
Porterías a cero
14,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
48
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
2,85
Índice de estabilidad
1,49
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
46
13
Ventaja Partidos
14
92,3%
Ventaja Victoria Tasa
57,1%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,69
14
Por Detrás Partidos
16
35,7%
Tasa sin derrota
25,0%
21,4%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
46
0,45
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,85
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,91
0,57
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,98
Descanso y calendario9 señales
90
168,0
Días de descanso
183,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
22
1,42
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,41
24
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,42
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
0,61
Portabilidad PPG Rango
0,52
62,13
Portabilidad Índice
65,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO35,33
PPG-0,02
GF-0,30
GA-0,63
PPG0,79
PPG0,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero17,4%
Sin marcar19,3%
Historial Partidos-1
Porterías a cero37,7%
Sin marcar9,3%
Historial Partidos2
Goles Media-0,30
Goles Desv. Est.0,18
Tasa de 1+ gol marcado-0,19
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,67
Historial Partidos2
Encajados Media-0,63
Encajados Desv. Est.-0,18
Porterías a cero17,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,26
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-1,57
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,03
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad1,36
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,55
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa35,2%
Ventaja Puntos Retención0,26
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota10,7%
Por Detrás Victoria Tasa15,2%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,27
Primera Parte Goles En Contra Media-0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,41
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,04
Portabilidad PPG Rango0,09
Portabilidad Índice-3,61
Días de descanso-15,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-3,00
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,01
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,13
Actual Equipo ELO35,33
Actual Rival ELO-35,33
Actual ELO Diferencia70,66
Resultado esperado0,10
Historial Partidos2
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,72
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Subiza

P
Izarra2–0Subiza31 oct. · visitante
Selección: Izarra 50% · acierto
G
Subiza3–1Cortes25 oct. · local
Selección: Subiza 36% · acierto
P
Huesca II4–1Subiza30 ago. · visitante
Selección: Huesca II 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Txantrea

G
Txantrea2–1Beti Onak31 oct. · local
Selección: Beti Onak 36% · fallo
G
Txantrea5–1Pamplona24 oct. · local
Selección: Pamplona 53% · fallo
E
Izarra0–0Txantrea18 oct. · visitante
Selección: Izarra 57% · fallo
E
Txantrea0–0Cortes8 oct. · local
Selección: Cortes 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Subiza y Txantrea se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 15 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Subiza 45,1%, empate 28,0%, gana Txantrea 27,0%. La selección es Gana Subiza. Más de 2,5 goles: 58,6%. Ambos equipos marcan: 54,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.