1 Lyga Lituania Jornada 26 2026

Tauras vs Minija

Tauras Local · Elo 1.602
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Minija Visitante · Elo 1.603
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Minija
Gana Tauras
33,2%
Empate
27,5%
Gana MinijaSelección
39,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,3%
Menos de 2,542,7%

Cuánto sabemos

Historial de Tauras60 partidos
Historial de Minija57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Minija es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.602 frente a 1.603. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Tauras marca más

    1,85 goles por partido en 60 partidos para Tauras, frente a 1,61 en 57 para Minija.

  • Tauras encaja menos

    Tauras encaja 0,98 goles por partido, Minija 1,12.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Tauras, frente a 58% en los de Minija. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tauras
Minija
ELO y ratings10 señales
100
1601,6
ELO
1602,9
60
ELO · Partidos
57
1601,6
Actual Equipo ELO
1602,9
1602,9
Actual Rival ELO
1601,6
-1,38
Actual ELO Diferencia
1,38
0,50
Resultado esperado
0,50
60
Historial Partidos
57
0,08
Residual Media
0,09
56,35
Sobre-rendimiento
56,32
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,40
1,40
Goles marcados por partido
2,80
1,20
Goles encajados por partido
0,40
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
2,50
1,60
Goles marcados por partido
2,10
1,00
Goles encajados por partido
0,30
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,58
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,30
0,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,46
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,58
1,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
57
1,95
PPG
1,75
58,3%
Tasa de victorias
54,4%
20,0%
Tasa de empates
12,3%
21,7%
Tasa de derrotas
33,3%
76,7%
Tasa Más de 1,5
71,9%
55,0%
Tasa Más de 2,5
57,9%
35,0%
Tasa Más de 3,5
31,6%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
30
2,06
PPG
1,87
64,5%
Tasa de victorias
56,7%
12,9%
Tasa de empates
16,7%
22,6%
Tasa de derrotas
26,7%
83,9%
Tasa Más de 1,5
60,0%
64,5%
Tasa Más de 2,5
50,0%
41,9%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,24
31
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,85
Goles marcados por partido
1,61
85,0%
Tasa de marcar
70,2%
56,7%
Tasa BTTS
40,4%
2,06
Goles marcados por partido
1,70
87,1%
Tasa de marcar
70,0%
58,1%
Tasa BTTS
36,7%
1,76
Goles marcados por partido
2,65
85,7%
Tasa de marcar
85,0%
61,9%
Tasa BTTS
40,0%
60
Historial Partidos
57
1,85
Goles Media
1,61
1,41
Goles Desv. Est.
1,53
85,0%
Tasa de 1+ gol marcado
70,2%
55,0%
Tasa de 2+ goles marcados
45,6%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
28,1%
2,06
Local/Visitante Goles Media
1,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,98
Goles encajados por partido
1,12
65,0%
Tasa de encajar
66,7%
1,10
Goles encajados por partido
0,90
61,3%
Tasa de encajar
60,0%
1,10
Goles encajados por partido
0,55
76,2%
Tasa de encajar
50,0%
60
Historial Partidos
57
0,98
Encajados Media
1,12
1,01
Encajados Desv. Est.
1,20
20,0%
Tasa de 2+ goles encajados
22,8%
10,0%
Tasa de 3+ goles encajados
14,0%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
0,90
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
35,0%
Porterías a cero
33,3%
15,0%
Sin marcar
29,8%
38,7%
Porterías a cero
40,0%
12,9%
Sin marcar
30,0%
23,8%
Porterías a cero
50,0%
14,3%
Sin marcar
15,0%
35,0%
Porterías a cero
33,3%
15,0%
Sin marcar
29,8%
38,7%
Porterías a cero
40,0%
12,9%
Sin marcar
30,0%
35,0%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
57
0,88
Entropía de resultados
0,87
1,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
11,92
Índice de estabilidad
13,07
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
57
24
Ventaja Partidos
23
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
91,3%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,94
17
Por Detrás Partidos
13
47,1%
Tasa sin derrota
15,4%
23,5%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
57
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,44
1,10
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,46
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,68
Descanso y calendario9 señales
90
74,88
Días de descanso
81,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
30
Descanso Normal Historial Partidos
35
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,89
27
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,96
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
21
Partidos
20
1,86
PPG
2,60
57,1%
Tasa de victorias
85,0%
14,3%
Tasa de empates
5,0%
28,6%
Tasa de derrotas
10,0%
81,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
52,4%
Tasa Más de 2,5
75,0%
28,6%
Tasa Más de 3,5
45,0%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
21
Actual Competición Partidos
20
1,86
Actual Competición PPG
2,60
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,10
6
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,32
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
0,74
Portabilidad PPG Rango
1,40
61,22
Portabilidad Índice
49,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-1,38
PPG0,20
GF0,24
GA-0,14
PPG-0,74
PPG0,20
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero1,7%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,17
Historial Partidos3
Goles Media0,24
Goles Desv. Est.-0,12
Tasa de 1+ gol marcado14,8%
Tasa de 2+ goles marcados9,4%
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,36
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,30
Historial Partidos3
Encajados Media-0,14
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero1,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,17
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,46
Índice de estabilidad-1,15
Últimos 10 Entropía De Resultados0,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,50
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota31,7%
Por Detrás Victoria Tasa15,8%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,23
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,74
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,43
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,19
Portabilidad PPG Rango-0,66
Portabilidad Índice11,71
Días de descanso-6,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,11
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,49
Actual Equipo ELO-1,38
Actual Rival ELO1,38
Actual ELO Diferencia-2,75
Resultado esperado0,00
Historial Partidos3
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,03
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tauras

G
Ekranas1–2Tauras30 oct. · visitante
Selección: Tauras 73% · acierto
P
Tauras1–2Be1 NFA24 oct. · local
Selección: Tauras 54% · fallo
E
Hegelmann II4–4Tauras16 oct. · visitante
Selección: Tauras 64% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Minija

G
Minija3–1Atmosfera31 oct. · local
Selección: Minija 67% · acierto
P
BFA2–1Minija24 oct. · visitante
Selección: Minija 53% · fallo
P
Minija2–3Babrungas17 oct. · local
Selección: Minija 44% · fallo
G
Minija3–2Dainava1 sep. · local
Selección: Minija 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Tauras y Minija se enfrentan en 1 Lyga el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Tauras 33,2%, empate 27,5%, gana Minija 39,3%. La selección es Gana Minija. Más de 2,5 goles: 57,3%. Ambos equipos marcan: 54,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.