Czech Liga Chequia Jornada 14 2026

Teplice vs Pardubice

Teplice Local · Elo 1.568
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Pardubice Visitante · Elo 1.515
AGC Arena Na Stinadlech, Teplice Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Teplice
Gana TepliceSelección
51,4%
Empate
25,1%
Gana Pardubice
23,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,2%
No46,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,0%
Menos de 2,548,0%

Cuánto sabemos

Historial de Teplice69 partidos
Historial de Pardubice67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Teplice es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Teplice tiene 53 puntos Elo más

    Elo 1.568 frente a 1.515. Solo por puntuación, se esperaría que Teplice se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Teplice marca más

    1,35 goles por partido en 69 partidos para Teplice, frente a 1,12 en 67 para Pardubice.

  • Teplice encaja menos

    Teplice encaja 1,14 goles por partido, Pardubice 1,55.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    45% de los partidos de Teplice, frente a 48% en los de Pardubice. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Teplice
Pardubice
ELO y ratings10 señales
100
1568,5
ELO
1515,0
69
ELO · Partidos
67
1568,5
Actual Equipo ELO
1515,0
1515,0
Actual Rival ELO
1568,5
53,47
Actual ELO Diferencia
-53,47
0,58
Resultado esperado
0,42
69
Historial Partidos
67
0,05
Residual Media
0,01
53,61
Sobre-rendimiento
50,68
0,25
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,20
2,00
Goles marcados por partido
0,80
2,40
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
0,70
2,10
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,70
60,0%
Tasa de victorias
10,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,51
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,78
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
Rendimiento general9 señales
90
69
Partidos
67
1,41
PPG
1,13
36,2%
Tasa de victorias
29,9%
31,9%
Tasa de empates
23,9%
31,9%
Tasa de derrotas
46,3%
72,5%
Tasa Más de 1,5
82,1%
44,9%
Tasa Más de 2,5
47,8%
23,2%
Tasa Más de 3,5
23,9%
1,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
36
1,48
PPG
1,03
42,4%
Tasa de victorias
27,8%
21,2%
Tasa de empates
19,4%
36,4%
Tasa de derrotas
52,8%
63,6%
Tasa Más de 1,5
80,6%
36,4%
Tasa Más de 2,5
52,8%
18,2%
Tasa Más de 3,5
27,8%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
33
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,35
Goles marcados por partido
1,12
75,4%
Tasa de marcar
65,7%
46,4%
Tasa BTTS
52,2%
1,27
Goles marcados por partido
1,14
69,7%
Tasa de marcar
61,1%
33,3%
Tasa BTTS
50,0%
2,00
Goles marcados por partido
0,80
80,0%
Tasa de marcar
80,0%
60,0%
Tasa BTTS
80,0%
69
Historial Partidos
67
1,35
Goles Media
1,12
1,11
Goles Desv. Est.
1,10
75,4%
Tasa de 1+ gol marcado
65,7%
39,1%
Tasa de 2+ goles marcados
32,8%
15,9%
Tasa de 3+ goles marcados
7,5%
1,27
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,14
Goles encajados por partido
1,55
62,3%
Tasa de encajar
82,1%
1,03
Goles encajados por partido
1,64
54,5%
Tasa de encajar
83,3%
2,40
Goles encajados por partido
2,00
80,0%
Tasa de encajar
100,0%
69
Historial Partidos
67
1,14
Encajados Media
1,55
1,17
Encajados Desv. Est.
1,18
34,8%
Tasa de 2+ goles encajados
46,3%
11,6%
Tasa de 3+ goles encajados
17,9%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
1,64
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,7%
Porterías a cero
17,9%
24,6%
Sin marcar
34,3%
45,5%
Porterías a cero
16,7%
30,3%
Sin marcar
38,9%
20,0%
Porterías a cero
0,0%
20,0%
Sin marcar
20,0%
37,7%
Porterías a cero
17,9%
24,6%
Sin marcar
34,3%
45,5%
Porterías a cero
16,7%
30,3%
Sin marcar
38,9%
37,7%
Porterías a cero
17,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
69
Historial Partidos
67
1,00
Entropía de resultados
0,96
1,57
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
0,17
Índice de estabilidad
3,56
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
67
20
Ventaja Partidos
11
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
72,7%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,82
21
Por Detrás Partidos
25
28,6%
Tasa sin derrota
28,0%
4,8%
Por Detrás Victoria Tasa
4,0%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
67
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,45
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,84
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
76,75
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,50
38
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
27
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,30
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,15
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,20
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
20,0%
Tasa de empates
20,0%
40,0%
Tasa de derrotas
80,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
60,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,75
5
Actual Competición Partidos
5
1,40
Actual Competición PPG
0,20
-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,20
7
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,40
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,57
1,13
Portabilidad PPG Rango
1,47
55,28
Portabilidad Índice
46,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
69
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO53,47
PPG0,27
GF0,23
GA-0,41
PPG1,20
PPG0,46
PPG1,20
PPG1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero19,8%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos-3
Porterías a cero28,8%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos2
Goles Media0,23
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado9,7%
Tasa de 2+ goles marcados6,3%
Tasa de 3+ goles marcados8,5%
Local/Visitante Goles Media0,13
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,16
Historial Partidos2
Encajados Media-0,41
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero19,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,61
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,00
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad-3,39
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa2,3%
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota0,6%
Por Detrás Victoria Tasa0,8%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,33
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,80
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,17
Portabilidad PPG Rango-0,33
Portabilidad Índice8,55
Días de descanso0,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,17
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,50
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,14
Actual Equipo ELO53,47
Actual Rival ELO-53,47
Actual ELO Diferencia106,9
Resultado esperado0,15
Historial Partidos2
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,93
Últimos 10 Residual Media0,40

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Teplice

G
Slovácko1–3Teplice31 oct. · visitante
Selección: Teplice 44% · acierto
P
Slovan Liberec1–0Teplice27 oct. · visitante
Selección: Teplice 37% · fallo
E
Teplice0–0Artis24 oct. · local
Selección: Teplice 49% · fallo
P
Mlada Boleslav1–0Teplice17 oct. · visitante
Selección: Mlada Boleslav 59% · acierto
G
Teplice2–0FK Jablonec30 ago. · local
Selección: FK Jablonec 44% · fallo

Pardubice

P
Pardubice1–2Slovan Liberec31 oct. · local
Selección: Slovan Liberec 47% · acierto
G
Slovácko1–4Pardubice28 oct. · visitante
Selección: Slovácko 39% · fallo
G
Plzen1–2Pardubice25 oct. · visitante
Selección: Plzen 53% · fallo
G
Pardubice3–0Zlin17 oct. · local
Selección: Pardubice 42% · acierto
P
Pardubice1–2Artis29 ago. · local
Selección: Pardubice 46% · fallo

Sobre este partido

Teplice y Pardubice se enfrentan en Czech Liga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en AGC Arena Na Stinadlech, Teplice. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Teplice 51,4%, empate 25,1%, gana Pardubice 23,5%. La selección es Gana Teplice. Más de 2,5 goles: 52,0%. Ambos equipos marcan: 53,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.