Oberliga - Hamburg Alemania Hamburg - 15 2026

Teutonia Ottensen vs Sasel

Teutonia Ottensen Local · Elo 1.471
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Sasel Visitante · Elo 1.513
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sasel
Gana Teutonia Ottensen
33,1%
Empate
16,1%
Gana SaselSelección
50,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,3%
No36,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,574,0%
Menos de 2,526,0%

Cuánto sabemos

Historial de Teutonia Ottensen52 partidos
Historial de Sasel52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Sasel es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sasel tiene 42 puntos Elo más

    Elo 1.513 frente a 1.471. Solo por puntuación, se esperaría que Sasel se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Sasel marca muchos más goles

    1,46 goles por partido en 52 partidos para Teutonia Ottensen, frente a 2,38 en 52 para Sasel.

  • Teutonia Ottensen encaja menos

    Teutonia Ottensen encaja 2,13 goles por partido, Sasel 2,44.

  • Los partidos de Sasel superan más a menudo los 2,5 goles

    65% de los partidos de Teutonia Ottensen, frente a 81% en los de Sasel. El modelo sitúa este partido en 74% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Teutonia Ottensen
Sasel
ELO y ratings10 señales
100
1470,6
ELO
1512,6
52
ELO · Partidos
52
1470,6
Actual Equipo ELO
1512,6
1512,6
Actual Rival ELO
1470,6
-42,02
Actual ELO Diferencia
42,02
0,44
Resultado esperado
0,56
52
Historial Partidos
52
-0,03
Residual Media
0,01
47,80
Sobre-rendimiento
51,03
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,80
1,60
Goles marcados por partido
2,40
1,80
Goles encajados por partido
2,20
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,30
1,10
Goles marcados por partido
2,30
2,10
Goles encajados por partido
2,70
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
2,30
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,49
2,10
Últimos 10 Encajados Media
2,70
1,76
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,10
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,46
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
52
1,27
PPG
1,37
40,4%
Tasa de victorias
40,4%
5,8%
Tasa de empates
15,4%
53,8%
Tasa de derrotas
44,2%
86,5%
Tasa Más de 1,5
98,1%
65,4%
Tasa Más de 2,5
80,8%
48,1%
Tasa Más de 3,5
65,4%
2,28
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
26
1,48
PPG
1,27
48,0%
Tasa de victorias
38,5%
4,0%
Tasa de empates
11,5%
48,0%
Tasa de derrotas
50,0%
92,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
64,0%
Tasa Más de 2,5
76,9%
44,0%
Tasa Más de 3,5
61,5%
2,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,75
25
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,46
Goles marcados por partido
2,38
67,3%
Tasa de marcar
80,8%
55,8%
Tasa BTTS
71,2%
1,48
Goles marcados por partido
1,96
68,0%
Tasa de marcar
76,9%
52,0%
Tasa BTTS
65,4%
1,33
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
66,7%
Tasa BTTS
25,0%
52
Historial Partidos
52
1,46
Goles Media
2,38
1,47
Goles Desv. Est.
2,09
67,3%
Tasa de 1+ gol marcado
80,8%
40,4%
Tasa de 2+ goles marcados
59,6%
19,2%
Tasa de 3+ goles marcados
40,4%
1,48
Local/Visitante Goles Media
1,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,13
Goles encajados por partido
2,44
86,5%
Tasa de encajar
88,5%
2,08
Goles encajados por partido
2,58
84,0%
Tasa de encajar
88,5%
2,67
Goles encajados por partido
1,25
66,7%
Tasa de encajar
50,0%
52
Historial Partidos
52
2,13
Encajados Media
2,44
1,48
Encajados Desv. Est.
1,70
67,3%
Tasa de 2+ goles encajados
67,3%
32,7%
Tasa de 3+ goles encajados
40,4%
2,08
Local/Visitante Encajados Media
2,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,5%
Porterías a cero
11,5%
32,7%
Sin marcar
19,2%
16,0%
Porterías a cero
11,5%
32,0%
Sin marcar
23,1%
33,3%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
13,5%
Porterías a cero
11,5%
32,7%
Sin marcar
19,2%
16,0%
Porterías a cero
11,5%
32,0%
Sin marcar
23,1%
13,5%
Porterías a cero
11,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
52
0,79
Entropía de resultados
0,92
2,28
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,77
21,35
Índice de estabilidad
7,61
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
51
17
Ventaja Partidos
14
94,1%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,81
21
Por Detrás Partidos
21
4,8%
Tasa sin derrota
23,8%
4,8%
Por Detrás Victoria Tasa
4,8%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
51
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
1,08
1,02
Primera Parte Goles En Contra Media
1,20
0,76
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,33
1,14
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,24
Descanso y calendario9 señales
90
77,10
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
28
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,36
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,71
21
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,05
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,08
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
1,00
PPG
2,25
33,3%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
66,7%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
75,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,77
3
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
2,25
-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,75
4
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,25
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,54
0,60
Portabilidad PPG Rango
1,32
66,47
Portabilidad Índice
48,07
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-42,02
PPG-0,10
GF-0,92
GA-0,31
PPG-1,25
PPG0,21
PPG0,00
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero1,9%
Sin marcar13,5%
Historial Partidos-1
Porterías a cero4,5%
Sin marcar8,9%
Historial Partidos0
Goles Media-0,92
Goles Desv. Est.-0,61
Tasa de 1+ gol marcado-0,13
Tasa de 2+ goles marcados-0,19
Tasa de 3+ goles marcados-0,21
Local/Visitante Goles Media-0,48
Últimos 10 Goles Media-1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,66
Historial Partidos0
Encajados Media-0,31
Encajados Desv. Est.-0,22
Porterías a cero1,9%
Tasa de 2+ goles encajados0,0%
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,34
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,14
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,49
Índice de estabilidad13,73
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,13
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa15,5%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,19
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,40
Primera Parte Goles En Contra Media-0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,57
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,10
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,08
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,29
Portabilidad PPG Rango-0,73
Portabilidad Índice18,40
Días de descanso-0,81
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,35
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,03
Actual Equipo ELO-42,02
Actual Rival ELO42,02
Actual ELO Diferencia-84,04
Resultado esperado-0,12
Historial Partidos0
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,23
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Teutonia Ottensen

G
Süderelbe3–4Teutonia Ottensen30 oct. · visitante
Selección: Süderelbe 57% · fallo
P
Teutonia Ottensen1–3Pinneberg23 oct. · local
Selección: Pinneberg 46% · acierto
E
Victoria Hamburg2–2Teutonia Ottensen16 oct. · visitante
Selección: Victoria Hamburg 60% · fallo
E
Teutonia Ottensen0–0Harksheide30 ago. · local
Selección: Teutonia Ottensen 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sasel

P
Sasel1–3Tus Dassendorf1 nov. · local
Selección: Tus Dassendorf 68% · acierto
G
HEBC2–3Sasel25 oct. · visitante
Selección: Sasel 41% · acierto
G
Süderelbe1–2Sasel16 oct. · visitante
Selección: Süderelbe 54% · fallo
G
Sasel3–2Nikola Tesla30 ago. · local
Selección: Sasel 64% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Teutonia Ottensen y Sasel se enfrentan en Oberliga - Hamburg el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Teutonia Ottensen 33,1%, empate 16,1%, gana Sasel 50,8%. La selección es Gana Sasel. Más de 2,5 goles: 74,0%. Ambos equipos marcan: 63,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.