Liga Alef Israel North - 10 2026

Tira vs Hapoel Nazareth Illit

Tira Local · Elo 1.555
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Hapoel Nazareth Illit Visitante · Elo 1.425
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tira
Gana TiraSelección
42,0%
Empate
22,2%
Gana Hapoel Nazareth Illit
35,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,5%
No48,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,6%
Menos de 2,542,4%

Cuánto sabemos

Historial de Tira26 partidos
Historial de Hapoel Nazareth Illit55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 10:40 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Tira es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tira tiene 130 puntos Elo más

    Elo 1.555 frente a 1.425. Solo por puntuación, se esperaría que Tira se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Tira marca muchos más goles

    1,81 goles por partido en 26 partidos para Tira, frente a 0,93 en 55 para Hapoel Nazareth Illit.

  • Tira encaja menos

    Tira encaja 1,19 goles por partido, Hapoel Nazareth Illit 1,45.

  • Los partidos de Tira superan más a menudo los 2,5 goles

    58% de los partidos de Tira, frente a 38% en los de Hapoel Nazareth Illit. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tira
Hapoel Nazareth Illit
ELO y ratings10 señales
100
1555,3
ELO
1425,0
26
ELO · Partidos
55
1555,3
Actual Equipo ELO
1425,0
1425,0
Actual Rival ELO
1555,3
130,3
Actual ELO Diferencia
-130,3
0,68
Resultado esperado
0,32
26
Historial Partidos
55
0,11
Residual Media
-0,07
55,96
Sobre-rendimiento
44,82
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,40
0,80
Goles marcados por partido
0,80
0,60
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
0,90
1,60
Goles marcados por partido
1,10
0,70
Goles encajados por partido
1,90
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,85
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,90
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,51
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
Rendimiento general9 señales
90
26
Partidos
55
1,85
PPG
0,85
57,7%
Tasa de victorias
16,4%
11,5%
Tasa de empates
36,4%
30,8%
Tasa de derrotas
47,3%
69,2%
Tasa Más de 1,5
74,5%
57,7%
Tasa Más de 2,5
38,2%
34,6%
Tasa Más de 3,5
25,5%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
Rendimiento local/visitante10 señales
100
13
Partidos
29
2,15
PPG
0,72
69,2%
Tasa de victorias
10,3%
7,7%
Tasa de empates
41,4%
23,1%
Tasa de derrotas
48,3%
61,5%
Tasa Más de 1,5
79,3%
53,8%
Tasa Más de 2,5
41,4%
30,8%
Tasa Más de 3,5
31,0%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
13
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,81
Goles marcados por partido
0,93
73,1%
Tasa de marcar
60,0%
46,2%
Tasa BTTS
50,9%
1,77
Goles marcados por partido
0,90
76,9%
Tasa de marcar
62,1%
38,5%
Tasa BTTS
58,6%
26
Historial Partidos
55
1,81
Goles Media
0,93
1,71
Goles Desv. Est.
0,91
73,1%
Tasa de 1+ gol marcado
60,0%
42,3%
Tasa de 2+ goles marcados
27,3%
38,5%
Tasa de 3+ goles marcados
5,5%
1,77
Local/Visitante Goles Media
0,90
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,19
Goles encajados por partido
1,45
65,4%
Tasa de encajar
81,8%
0,85
Goles encajados por partido
1,66
53,8%
Tasa de encajar
82,8%
26
Historial Partidos
55
1,19
Encajados Media
1,45
1,11
Encajados Desv. Est.
1,11
38,5%
Tasa de 2+ goles encajados
43,6%
11,5%
Tasa de 3+ goles encajados
10,9%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
34,6%
Porterías a cero
18,2%
26,9%
Sin marcar
40,0%
46,2%
Porterías a cero
17,2%
23,1%
Sin marcar
37,9%
34,6%
Porterías a cero
18,2%
26,9%
Sin marcar
40,0%
46,2%
Porterías a cero
17,2%
23,1%
Sin marcar
37,9%
34,6%
Porterías a cero
18,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
26
Historial Partidos
55
0,85
Entropía de resultados
0,93
2,04
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,45
15,42
Índice de estabilidad
7,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
26
Elegibles Partidos
55
9
Ventaja Partidos
9
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
44,4%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,56
8
Por Detrás Partidos
26
50,0%
Tasa sin derrota
26,9%
50,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
26
Descanso Cobertura Partidos
55
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,38
0,54
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
1,08
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,55
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,69
Descanso y calendario9 señales
90
252,7
Días de descanso
164,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
4
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
12
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,97
13
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,92
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,69
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,20
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,21
0,41
Portabilidad PPG Rango
0,41
70,97
Portabilidad Índice
70,83
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
26
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO130,3
PPG0,99
GF0,88
GA-0,26
PPG1,43
PPG1,20
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-29
Porterías a cero16,4%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-16
Porterías a cero28,9%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-29
Goles Media0,88
Goles Desv. Est.0,80
Tasa de 1+ gol marcado13,1%
Tasa de 2+ goles marcados15,0%
Tasa de 3+ goles marcados33,0%
Local/Visitante Goles Media0,87
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,91
Historial Partidos-29
Encajados Media-0,26
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero16,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados0,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,81
Últimos 10 Encajados Media-1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,87
Historial Partidos-29
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,59
Índice de estabilidad8,11
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,03
Elegibles Partidos-29
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa33,3%
Ventaja Puntos Retención0,26
Por Detrás Partidos-18
Tasa sin derrota23,1%
Por Detrás Victoria Tasa42,3%
Descanso Cobertura Partidos-29
Primera Parte Goles A Favor Media0,35
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,04
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango0,00
Portabilidad Índice0,13
Días de descanso87,90
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Normal Historial Partidos-25
Descanso Normal Puntos Por Partido0,69
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido1,23
Actual Equipo ELO130,3
Actual Rival ELO-130,3
Actual ELO Diferencia260,7
Resultado esperado0,36
Historial Partidos-29
Residual Media0,18
Sobre-rendimiento11,14
Últimos 10 Residual Media0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tira

E
Hapoel Beit Shean0–0Tira30 oct. · visitante
Selección: Tira 41% · fallo
P
Hapoel Acre5–0Tira26 oct. · visitante
Selección: Hapoel Acre 51% · acierto
G
Tira3–2Maccabi Ma'alot Tarshiha12 oct. · local
Selección: Tira 63% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hapoel Nazareth Illit

G
Hapoel Nazareth Illit2–0Beitar Nahariya2 nov. · local
Selección: Hapoel Nazareth Illit 63% · acierto
E
Hapoel Ironi Karmiel3–3Hapoel Nazareth Illit23 oct. · visitante
Selección: Hapoel Nazareth Illit 42% · fallo
G
Hapoel Nazareth Illit4–0Hapoel Bnei Musmus12 oct. · local
Selección: Hapoel Nazareth Illit 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Tira y Hapoel Nazareth Illit se enfrentan en Liga Alef el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 10:40 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Tira 42,0%, empate 22,2%, gana Hapoel Nazareth Illit 35,8%. La selección es Gana Tira. Más de 2,5 goles: 57,6%. Ambos equipos marcan: 51,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.