1st Division Sudáfrica Jornada 10 2026

University of Pretoria vs Gomora United FC

University of Pretoria Local · Elo 1.457
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Gomora United FC Visitante · Elo 1.458
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana University of Pretoria
Gana University of PretoriaSelección
43,1%
Empate
28,1%
Gana Gomora United FC
28,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,6%
No52,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,8%
Menos de 2,556,2%

Cuánto sabemos

Historial de University of Pretoria48 partidos
Historial de Gomora United FC32 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué University of Pretoria es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.457 frente a 1.458. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • University of Pretoria marca más

    1,08 goles por partido en 48 partidos para University of Pretoria, frente a 0,91 en 32 para Gomora United FC.

  • Las defensas están igualadas

    University of Pretoria encaja 1,23 goles por partido, Gomora United FC 1,34.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    40% de los partidos de University of Pretoria, frente a 38% en los de Gomora United FC. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
University of Pretoria
Gomora United FC
ELO y ratings10 señales
100
1456,8
ELO
1458,1
48
ELO · Partidos
32
1456,8
Actual Equipo ELO
1458,1
1458,1
Actual Rival ELO
1456,8
-1,28
Actual ELO Diferencia
1,28
0,50
Resultado esperado
0,50
48
Historial Partidos
32
-0,05
Residual Media
-0,08
46,29
Sobre-rendimiento
45,31
-0,29
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,40
1,60
Goles marcados por partido
0,80
1,60
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,50
PPG
0,70
1,20
Goles marcados por partido
0,90
1,90
Goles encajados por partido
2,10
10,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
1,90
Últimos 10 Encajados Media
2,10
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,64
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,79
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
32
1,17
PPG
0,97
27,1%
Tasa de victorias
15,6%
35,4%
Tasa de empates
50,0%
37,5%
Tasa de derrotas
34,4%
66,7%
Tasa Más de 1,5
68,8%
39,6%
Tasa Más de 2,5
37,5%
16,7%
Tasa Más de 3,5
18,8%
1,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
18
1,41
PPG
0,78
36,4%
Tasa de victorias
5,6%
31,8%
Tasa de empates
61,1%
31,8%
Tasa de derrotas
33,3%
68,2%
Tasa Más de 1,5
77,8%
40,9%
Tasa Más de 2,5
38,9%
22,7%
Tasa Más de 3,5
27,8%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,12
22
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
1,08
Goles marcados por partido
0,91
68,8%
Tasa de marcar
68,8%
52,1%
Tasa BTTS
59,4%
1,41
Goles marcados por partido
0,94
77,3%
Tasa de marcar
72,2%
54,5%
Tasa BTTS
66,7%
0,00
Goles marcados por partido
2,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
48
Historial Partidos
32
1,08
Goles Media
0,91
1,19
Goles Desv. Est.
0,76
68,8%
Tasa de 1+ gol marcado
68,8%
22,9%
Tasa de 2+ goles marcados
18,8%
6,3%
Tasa de 3+ goles marcados
3,1%
1,41
Local/Visitante Goles Media
0,94
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,23
Goles encajados por partido
1,34
72,9%
Tasa de encajar
75,0%
1,18
Goles encajados por partido
1,50
72,7%
Tasa de encajar
83,3%
1,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
48
Historial Partidos
32
1,23
Encajados Media
1,34
1,05
Encajados Desv. Est.
1,29
35,4%
Tasa de 2+ goles encajados
34,4%
10,4%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,18
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,1%
Porterías a cero
25,0%
31,3%
Sin marcar
31,3%
27,3%
Porterías a cero
16,7%
22,7%
Sin marcar
27,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
27,1%
Porterías a cero
25,0%
31,3%
Sin marcar
31,3%
27,3%
Porterías a cero
16,7%
22,7%
Sin marcar
27,8%
27,1%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
32
0,99
Entropía de resultados
0,91
1,53
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
0,86
Índice de estabilidad
8,64
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
30
13
Ventaja Partidos
7
53,8%
Ventaja Victoria Tasa
28,6%
0,64
Ventaja Puntos Retención
0,48
12
Por Detrás Partidos
8
25,0%
Tasa sin derrota
12,5%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
30
0,47
Primera Parte Goles A Favor Media
0,47
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,40
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
77,02
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
16
0,92
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,13
20
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,82
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
1,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
4
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,07
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,17
Portabilidad PPG Rango
—
87,70
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
32
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-1,28
PPG0,20
GF0,18
GA-0,11
PPG-1,00
PPG0,63
PPG0,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero2,1%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos4
Porterías a cero10,6%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos16
Goles Media0,18
Goles Desv. Est.0,42
Tasa de 1+ gol marcado0,0%
Tasa de 2+ goles marcados4,2%
Tasa de 3+ goles marcados3,1%
Local/Visitante Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,08
Historial Partidos16
Encajados Media-0,11
Encajados Desv. Est.-0,24
Porterías a cero2,1%
Tasa de 2+ goles encajados1,0%
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,32
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,70
Historial Partidos16
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,18
Índice de estabilidad-7,78
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,04
Elegibles Partidos15
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa25,3%
Ventaja Puntos Retención0,16
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota12,5%
Por Detrás Victoria Tasa8,3%
Descanso Cobertura Partidos15
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,27
Segunda Parte Goles En Contra Media0,03
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,21
Descanso Largo Historial Partidos9
Descanso Largo Puntos Por Partido0,53
Actual Equipo ELO-1,28
Actual Rival ELO1,28
Actual ELO Diferencia-2,57
Resultado esperado0,00
Historial Partidos16
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento0,98
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

University of Pretoria

P
Lerumo Lions3–1University of Pretoria31 oct. · visitante
Selección: Lerumo Lions 46% · acierto
P
NWU FC2–1University of Pretoria24 oct. · visitante
Selección: NWU FC 41% · acierto
P
University of Pretoria0–2Hungry Lions17 oct. · local
Selección: Hungry Lions 38% · acierto
P
University of Pretoria0–2Midlands Wanderers29 ago. · local
Selección: University of Pretoria 50% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gomora United FC

P
Gomora United FC0–3Hope FC31 oct. · local
Selección: Gomora United FC 45% · fallo
P
Magesi2–1Gomora United FC24 oct. · visitante
Selección: Magesi 59% · acierto
P
Gomora United FC2–3Cape Town City16 oct. · local
Selección: Gomora United FC 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

University of Pretoria y Gomora United FC se enfrentan en 1st Division el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana University of Pretoria 43,1%, empate 28,1%, gana Gomora United FC 28,9%. La selección es Gana University of Pretoria. Más de 2,5 goles: 43,8%. Ambos equipos marcan: 47,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.