First League Rusia Jornada 17 2026

Ural vs Volga Ulyanovsk

Ural Local · Elo 1.559
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Volga Ulyanovsk Visitante · Elo 1.473
Yekaterinburg Arena Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ural
Gana UralSelección
59,9%
Empate
18,9%
Gana Volga Ulyanovsk
21,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,4%
No51,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,9%
Menos de 2,546,1%

Cuánto sabemos

Historial de Ural76 partidos
Historial de Volga Ulyanovsk70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 23 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 08:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Ural es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ural tiene 86 puntos Elo más

    Elo 1.559 frente a 1.473. Solo por puntuación, se esperaría que Ural se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Ural marca más

    1,45 goles por partido en 76 partidos para Ural, frente a 1,27 en 70 para Volga Ulyanovsk.

  • Ural encaja menos

    Ural encaja 1,12 goles por partido, Volga Ulyanovsk 1,30.

  • Los partidos de Volga Ulyanovsk superan más a menudo los 2,5 goles

    47% de los partidos de Ural, frente a 56% en los de Volga Ulyanovsk. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ural
Volga Ulyanovsk
ELO y ratings10 señales
100
1558,6
ELO
1472,6
76
ELO · Partidos
70
1558,6
Actual Equipo ELO
1472,6
1472,6
Actual Rival ELO
1558,6
85,98
Actual ELO Diferencia
-85,98
0,62
Resultado esperado
0,38
76
Historial Partidos
70
0,04
Residual Media
-0,02
53,53
Sobre-rendimiento
48,45
0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,20
1,80
Goles marcados por partido
1,00
0,20
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
0,70
1,30
Goles marcados por partido
0,80
0,60
Goles encajados por partido
1,70
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,75
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,79
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,45
Rendimiento general9 señales
90
76
Partidos
70
1,64
PPG
1,31
47,4%
Tasa de victorias
34,3%
22,4%
Tasa de empates
28,6%
30,3%
Tasa de derrotas
37,1%
71,1%
Tasa Más de 1,5
72,9%
47,4%
Tasa Más de 2,5
55,7%
25,0%
Tasa Más de 3,5
25,7%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
Rendimiento local/visitante10 señales
100
41
Partidos
35
2,02
PPG
1,31
61,0%
Tasa de victorias
31,4%
19,5%
Tasa de empates
37,1%
19,5%
Tasa de derrotas
31,4%
73,2%
Tasa Más de 1,5
74,3%
48,8%
Tasa Más de 2,5
54,3%
26,8%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
41
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,27
71,1%
Tasa de marcar
71,4%
46,1%
Tasa BTTS
57,1%
1,78
Goles marcados por partido
1,26
78,0%
Tasa de marcar
68,6%
46,3%
Tasa BTTS
60,0%
1,71
Goles marcados por partido
1,00
71,4%
Tasa de marcar
71,4%
14,3%
Tasa BTTS
57,1%
76
Historial Partidos
70
1,45
Goles Media
1,27
1,21
Goles Desv. Est.
1,11
71,1%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
38,6%
17,1%
Tasa de 3+ goles marcados
12,9%
1,78
Local/Visitante Goles Media
1,26
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,12
Goles encajados por partido
1,30
63,2%
Tasa de encajar
75,7%
0,90
Goles encajados por partido
1,26
56,1%
Tasa de encajar
80,0%
0,29
Goles encajados por partido
1,71
28,6%
Tasa de encajar
85,7%
76
Historial Partidos
70
1,12
Encajados Media
1,30
1,25
Encajados Desv. Est.
1,03
26,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
13,2%
Tasa de 3+ goles encajados
10,0%
0,90
Local/Visitante Encajados Media
1,26
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,8%
Porterías a cero
24,3%
28,9%
Sin marcar
28,6%
43,9%
Porterías a cero
20,0%
22,0%
Sin marcar
31,4%
71,4%
Porterías a cero
14,3%
28,6%
Sin marcar
28,6%
36,8%
Porterías a cero
24,3%
28,9%
Sin marcar
28,6%
43,9%
Porterías a cero
20,0%
22,0%
Sin marcar
31,4%
36,8%
Porterías a cero
24,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
76
Historial Partidos
70
0,96
Entropía de resultados
0,99
1,75
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
4,37
Índice de estabilidad
0,53
Resiliencia al descanso7 señales
70
73
Elegibles Partidos
70
26
Ventaja Partidos
18
88,5%
Ventaja Victoria Tasa
88,9%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,93
20
Por Detrás Partidos
24
30,0%
Tasa sin derrota
29,2%
15,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
73
Descanso Cobertura Partidos
70
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,64
Descanso y calendario9 señales
90
77,96
Días de descanso
77,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
46
Descanso Normal Historial Partidos
44
1,89
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,36
25
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,20
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,22
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
7
2,00
PPG
0,86
57,1%
Tasa de victorias
28,6%
28,6%
Tasa de empates
0,0%
14,3%
Tasa de derrotas
71,4%
71,4%
Tasa Más de 1,5
85,7%
42,9%
Tasa Más de 2,5
57,1%
0,0%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
7
Actual Competición Partidos
7
2,00
Actual Competición PPG
0,86
1,43
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,71
9
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,29
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,39
0,86
Portabilidad PPG Rango
1,03
63,64
Portabilidad Índice
56,40
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
76
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO85,98
PPG0,33
GF0,18
GA-0,18
PPG1,14
PPG0,71
PPG1,00
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero12,6%
Sin marcar0,4%
Historial Partidos6
Porterías a cero23,9%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos6
Goles Media0,18
Goles Desv. Est.0,10
Tasa de 1+ gol marcado0,00
Tasa de 2+ goles marcados11,4%
Tasa de 3+ goles marcados4,2%
Local/Visitante Goles Media0,52
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,52
Historial Partidos6
Encajados Media-0,18
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero12,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,14
Tasa de 3+ goles encajados3,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,35
Últimos 10 Encajados Media-1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,34
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,25
Índice de estabilidad3,84
Últimos 10 Entropía De Resultados0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,35
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa0,00
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota0,8%
Por Detrás Victoria Tasa6,7%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,09
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,14
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,14
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,10
Portabilidad PPG Rango-0,17
Portabilidad Índice7,24
Días de descanso0,15
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,25
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,53
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,02
Actual Equipo ELO85,98
Actual Rival ELO-85,98
Actual ELO Diferencia172,0
Resultado esperado0,24
Historial Partidos6
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento5,07
Últimos 10 Residual Media0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ural

G
FC Sochi0–2Ural1 nov. · visitante
Selección: Ural 45% · acierto
E
Arsenal Tula2–2Ural29 ago. · visitante
Selección: Ural 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Volga Ulyanovsk

G
Veles1–2Volga Ulyanovsk4 oct. · visitante
Selección: Veles 50% · fallo
E
Nizhny Novgorod2–2Volga Ulyanovsk30 ago. · visitante
Selección: Nizhny Novgorod 59% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ural y Volga Ulyanovsk se enfrentan en First League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 08:30 UTC. El partido se juega en Yekaterinburg Arena. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Ural 59,9%, empate 18,9%, gana Volga Ulyanovsk 21,2%. La selección es Gana Ural. Más de 2,5 goles: 53,9%. Ambos equipos marcan: 48,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.