Ligue 2 Argelia Jornada 9 2026

Usm El Harrach vs Sidi Benali

Usm El Harrach Local · Elo 1.653
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Sidi Benali Visitante · Elo 1.500
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Usm El Harrach
Gana Usm El HarrachSelección
69,8%
Empate
19,3%
Gana Sidi Benali
10,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,7%
No52,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,4%
Menos de 2,550,6%

Cuánto sabemos

Historial de Usm El Harrach49 partidos
Historial de Sidi Benali0 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (69,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Usm El Harrach es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Usm El Harrach tiene 153 puntos Elo más

    Elo 1.653 frente a 1.500. Solo por puntuación, se esperaría que Usm El Harrach se llevara el 71% de los puntos en juego.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Usm El Harrach
Sidi Benali
ELO y ratings10 señales
100
1653,2
ELO
1500,0
49
ELO · Partidos
0
1653,2
Actual Equipo ELO
1500,0
1500,0
Actual Rival ELO
1653,2
153,2
Actual ELO Diferencia
-153,2
0,71
Resultado esperado
0,29
49
Historial Partidos
0
0,15
Residual Media
—
60,75
Sobre-rendimiento
—
-0,05
Últimos 10 Residual Media
—
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
0
2,00
PPG
—
1,80
Goles marcados por partido
—
0,80
Goles encajados por partido
—
60,0%
Tasa de victorias
—
10
Partidos
0
1,80
PPG
—
1,20
Goles marcados por partido
—
0,70
Goles encajados por partido
—
50,0%
Tasa de victorias
—
1,20
Últimos 10 Goles Media
—
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
—
0,70
Últimos 10 Encajados Media
—
0,78
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
—
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
—
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
—
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
0
2,24
PPG
—
67,3%
Tasa de victorias
—
22,4%
Tasa de empates
—
10,2%
Tasa de derrotas
—
61,2%
Tasa Más de 1,5
—
38,8%
Tasa Más de 2,5
—
18,4%
Tasa Más de 3,5
—
1,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
0
2,50
PPG
—
79,2%
Tasa de victorias
—
12,5%
Tasa de empates
—
8,3%
Tasa de derrotas
—
58,3%
Tasa Más de 1,5
—
50,0%
Tasa Más de 2,5
—
25,0%
Tasa Más de 3,5
—
1,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
24
Historial Partidos
0
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,57
Goles marcados por partido
—
81,6%
Tasa de marcar
—
40,8%
Tasa BTTS
—
1,79
Goles marcados por partido
—
87,5%
Tasa de marcar
—
45,8%
Tasa BTTS
—
49
Historial Partidos
0
1,57
Goles Media
—
1,16
Goles Desv. Est.
—
81,6%
Tasa de 1+ gol marcado
—
46,9%
Tasa de 2+ goles marcados
—
20,4%
Tasa de 3+ goles marcados
—
1,79
Local/Visitante Goles Media
—
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,59
Goles encajados por partido
—
46,9%
Tasa de encajar
—
0,67
Goles encajados por partido
—
50,0%
Tasa de encajar
—
49
Historial Partidos
0
0,59
Encajados Media
—
0,70
Encajados Desv. Est.
—
12,2%
Tasa de 2+ goles encajados
—
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
—
0,67
Local/Visitante Encajados Media
—
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
53,1%
Porterías a cero
—
18,4%
Sin marcar
—
50,0%
Porterías a cero
—
12,5%
Sin marcar
—
53,1%
Porterías a cero
—
18,4%
Sin marcar
—
50,0%
Porterías a cero
—
12,5%
Sin marcar
—
53,1%
Porterías a cero
—
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
0
0,76
Entropía de resultados
—
1,20
Diferencia De Goles Desv. Est.
—
24,04
Índice de estabilidad
—
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
0
22
Ventaja Partidos
0
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
—
1,00
Ventaja Puntos Retención
—
6
Por Detrás Partidos
0
83,3%
Tasa sin derrota
—
33,3%
Por Detrás Victoria Tasa
—
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
0
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
—
0,27
Primera Parte Goles En Contra Media
—
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
—
0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media
—
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
174,9
Días de descanso
—
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
30
Descanso Normal Historial Partidos
0
2,23
Descanso Normal Puntos Por Partido
—
18
Descanso Largo Historial Partidos
0
2,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
—
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
0
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,58
Portabilidad PPG Rango
—
67,99
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
0
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGGFGAPPGPPGPPGPPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPorterías a ceroSin marcarPorterías a ceroSin marcarGoles MediaGoles Desv. Est.Tasa de 1+ gol marcadoTasa de 2+ goles marcadosTasa de 3+ goles marcadosLocal/Visitante Goles MediaÚltimos 10 Goles MediaÚltimos 10 Goles Desv. Est.Encajados MediaEncajados Desv. Est.Porterías a ceroTasa de 2+ goles encajadosTasa de 3+ goles encajadosLocal/Visitante Encajados MediaÚltimos 10 Encajados MediaÚltimos 10 Encajados Desv. Est.Entropía de resultadosDiferencia De Goles Desv. Est.Índice de estabilidadÚltimos 10 Entropía De ResultadosÚltimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.Ventaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPrimera Parte Goles A Favor MediaPrimera Parte Goles En Contra MediaSegunda Parte Goles A Favor MediaSegunda Parte Goles En Contra MediaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDías de descansoDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por PartidoResidual MediaSobre-rendimientoÚltimos 10 Residual Media
ELO153,2
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos49
Historial Partidos24
Historial Partidos49
Historial Partidos49
Historial Partidos49
Elegibles Partidos48
Ventaja Partidos22
Por Detrás Partidos6
Descanso Cobertura Partidos48
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos30
Descanso Largo Historial Partidos18
Actual Equipo ELO153,2
Actual Rival ELO-153,2
Actual ELO Diferencia306,5
Resultado esperado0,41
Historial Partidos49

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Usm El Harrach

P
Koléa2–1Usm El Harrach30 oct. · visitante
Selección: Usm El Harrach 42% · fallo
E
Usm El Harrach0–0El Bayadh24 oct. · local
Selección: Usm El Harrach 52% · fallo
P
GC Mascara1–0Usm El Harrach19 oct. · visitante
Selección: Usm El Harrach 45% · fallo
G
Usm El Harrach3–1RC Arba15 oct. · local
Selección: Usm El Harrach 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sidi Benali

G
Sidi Benali3–2WA Tlemcen30 oct. · local
Selección: Sidi Benali 37% · acierto
E
ASM Oran0–0Sidi Benali24 oct. · visitante
Selección: ASM Oran 67% · fallo
P
GC Mascara2–0Sidi Benali13 oct. · visitante
Selección: GC Mascara 64% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Usm El Harrach y Sidi Benali se enfrentan en Ligue 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Usm El Harrach 69,8%, empate 19,3%, gana Sidi Benali 10,8%. La selección es Gana Usm El Harrach. Más de 2,5 goles: 49,4%. Ambos equipos marcan: 47,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.