3. liga - CFL B Chequia Group B - 14 2026

Varnsdorf vs Teplice II

Varnsdorf Local · Elo 1.536
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Teplice II Visitante · Elo 1.566
Mestsky stadion v Kotline, Varnsdorf Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Varnsdorf
Gana VarnsdorfSelección
44,8%
Empate
23,5%
Gana Teplice II
31,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,9%
No39,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,9%
Menos de 2,541,1%

Cuánto sabemos

Historial de Varnsdorf60 partidos
Historial de Teplice II56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Varnsdorf es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Teplice II tiene 30 puntos Elo más

    Elo 1.566 frente a 1.536. Solo por puntuación, se esperaría que Teplice II se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,62 goles por partido en 60 partidos para Varnsdorf, frente a 1,54 en 56 para Teplice II.

  • Teplice II encaja menos

    Varnsdorf encaja 1,80 goles por partido, Teplice II 1,39.

  • Los partidos de Varnsdorf superan más a menudo los 2,5 goles

    67% de los partidos de Varnsdorf, frente a 50% en los de Teplice II. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Varnsdorf
Teplice II
ELO y ratings10 señales
100
1536,0
ELO
1566,5
60
ELO · Partidos
56
1536,0
Actual Equipo ELO
1566,5
1566,5
Actual Rival ELO
1536,0
-30,47
Actual ELO Diferencia
30,47
0,46
Resultado esperado
0,54
60
Historial Partidos
56
0,03
Residual Media
0,05
52,53
Sobre-rendimiento
53,79
0,15
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,40
1,80
Goles marcados por partido
2,20
0,80
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,70
2,10
Goles marcados por partido
1,60
1,50
Goles encajados por partido
1,90
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,90
2,01
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,70
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
3,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,61
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
56
1,40
PPG
1,64
40,0%
Tasa de victorias
46,4%
20,0%
Tasa de empates
25,0%
40,0%
Tasa de derrotas
28,6%
88,3%
Tasa Más de 1,5
76,8%
66,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
32,1%
2,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
30
1,61
PPG
1,53
48,4%
Tasa de victorias
46,7%
16,1%
Tasa de empates
13,3%
35,5%
Tasa de derrotas
40,0%
87,1%
Tasa Más de 1,5
73,3%
74,2%
Tasa Más de 2,5
53,3%
35,5%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
31
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,62
Goles marcados por partido
1,54
76,7%
Tasa de marcar
82,1%
53,3%
Tasa BTTS
60,7%
1,71
Goles marcados por partido
1,47
80,6%
Tasa de marcar
76,7%
54,8%
Tasa BTTS
53,3%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
33,3%
60
Historial Partidos
56
1,62
Goles Media
1,54
1,39
Goles Desv. Est.
1,27
76,7%
Tasa de 1+ gol marcado
82,1%
45,0%
Tasa de 2+ goles marcados
39,3%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
17,9%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,47
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,80
Goles encajados por partido
1,39
73,3%
Tasa de encajar
76,8%
1,65
Goles encajados por partido
1,60
71,0%
Tasa de encajar
76,7%
1,50
Goles encajados por partido
2,33
50,0%
Tasa de encajar
66,7%
60
Historial Partidos
56
1,80
Encajados Media
1,39
1,65
Encajados Desv. Est.
1,26
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
32,1%
28,3%
Tasa de 3+ goles encajados
17,9%
1,65
Local/Visitante Encajados Media
1,60
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,7%
Porterías a cero
23,2%
23,3%
Sin marcar
17,9%
29,0%
Porterías a cero
23,3%
19,4%
Sin marcar
23,3%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
26,7%
Porterías a cero
23,2%
23,3%
Sin marcar
17,9%
29,0%
Porterías a cero
23,3%
19,4%
Sin marcar
23,3%
26,7%
Porterías a cero
23,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
56
0,96
Entropía de resultados
0,97
2,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,82
3,98
Índice de estabilidad
3,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
55
18
Ventaja Partidos
17
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,88
22
Por Detrás Partidos
16
18,2%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
55
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,92
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
0,90
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
74,92
Días de descanso
76,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,40
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
25
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,32
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,29
29
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,59
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
1,50
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
33,3%
50,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,40
2
Actual Competición Partidos
3
1,50
Actual Competición PPG
2,00
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
7
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,43
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
1,24
Portabilidad PPG Rango
1,69
54,00
Portabilidad Índice
43,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-30,47
PPG-0,24
GF0,08
GA0,41
PPG-0,50
PPG0,08
PPG-0,80
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero3,5%
Sin marcar5,5%
Historial Partidos1
Porterías a cero5,7%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos4
Goles Media0,08
Goles Desv. Est.0,12
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados5,7%
Tasa de 3+ goles marcados7,1%
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,49
Historial Partidos4
Encajados Media0,41
Encajados Desv. Est.0,39
Porterías a cero3,5%
Tasa de 2+ goles encajados17,9%
Tasa de 3+ goles encajados10,5%
Local/Visitante Encajados Media0,05
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,31
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,65
Índice de estabilidad0,53
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,71
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa1,0%
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,16
Primera Parte Goles En Contra Media0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,17
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,17
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,22
Portabilidad PPG Rango-0,44
Portabilidad Índice10,31
Días de descanso-2,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,10
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,03
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,41
Actual Equipo ELO-30,47
Actual Rival ELO30,47
Actual ELO Diferencia-60,93
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos4
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,26
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Varnsdorf

E
Čáslav2–2Varnsdorf1 nov. · visitante
Selección: Varnsdorf 42% · fallo
P
Varnsdorf1–3Horní Ředice28 oct. · local
Selección: Varnsdorf 58% · fallo
G
Varnsdorf3–2Sokol Brozany25 oct. · local
Selección: Varnsdorf 49% · acierto
P
Baník Souš1–0Varnsdorf17 oct. · visitante
Selección: Baník Souš 59% · acierto
E
Mladá Boleslav II1–1Varnsdorf7 oct. · visitante
Selección: Mladá Boleslav II 52% · fallo

Teplice II

P
Teplice II1–4Mladá Boleslav II1 nov. · local
Selección: Mladá Boleslav II 48% · acierto
P
Jablonec II4–1Teplice II25 oct. · visitante
Selección: Jablonec II 60% · acierto
P
Teplice II1–2Sokol Zápy18 oct. · local
Selección: Sokol Zápy 55% · acierto
P
Teplice II0–2Neratovice-Byškovice4 oct. · local
Selección: Teplice II 52% · fallo
G
Slovan Liberec II0–4Teplice II29 ago. · visitante
Selección: Slovan Liberec II 57% · fallo

Sobre este partido

Varnsdorf y Teplice II se enfrentan en 3. liga - CFL B el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Mestsky stadion v Kotline, Varnsdorf. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Varnsdorf 44,8%, empate 23,5%, gana Teplice II 31,7%. La selección es Gana Varnsdorf. Más de 2,5 goles: 58,9%. Ambos equipos marcan: 60,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.