Challenge League Malta Jornada 7 2026

Victoria Hotspurs vs Melita

Victoria Hotspurs Local · Elo 1.490
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Melita Visitante · Elo 1.474
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Melita
Gana Victoria Hotspurs
26,3%
Empate
23,8%
Gana MelitaSelección
49,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,5%
No39,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,7%
Menos de 2,530,3%

Cuánto sabemos

Historial de Victoria Hotspurs3 partidos
Historial de Melita40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Melita es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.490 frente a 1.474. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,33 goles por partido en 3 partidos para Victoria Hotspurs, frente a 1,43 en 40 para Melita.

  • Melita encaja menos

    Victoria Hotspurs encaja 3,33 goles por partido, Melita 1,73.

  • Los partidos de Victoria Hotspurs superan más a menudo los 2,5 goles

    100% de los partidos de Victoria Hotspurs, frente a 58% en los de Melita. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 3 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Victoria Hotspurs
Melita
ELO y ratings10 señales
100
1489,9
ELO
1473,5
3
ELO · Partidos
40
1489,9
Actual Equipo ELO
1473,5
1473,5
Actual Rival ELO
1489,9
16,33
Actual ELO Diferencia
-16,33
0,52
Resultado esperado
0,48
3
Historial Partidos
40
-0,14
Residual Media
-0,04
48,22
Sobre-rendimiento
47,60
-0,14
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
3
Partidos
5
1,00
PPG
0,60
1,33
Goles marcados por partido
0,60
3,33
Goles encajados por partido
2,40
33,3%
Tasa de victorias
20,0%
3
Partidos
10
1,00
PPG
1,20
1,33
Goles marcados por partido
1,00
3,33
Goles encajados por partido
1,50
33,3%
Tasa de victorias
40,0%
1,33
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,18
3,33
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
2,94
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
Rendimiento general9 señales
90
3
Partidos
40
1,00
PPG
1,15
33,3%
Tasa de victorias
32,5%
0,0%
Tasa de empates
17,5%
66,7%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
85,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
57,5%
100,0%
Tasa Más de 3,5
42,5%
2,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,16
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
21
1,50
PPG
0,95
50,0%
Tasa de victorias
23,8%
0,0%
Tasa de empates
23,8%
50,0%
Tasa de derrotas
52,4%
100,0%
Tasa Más de 1,5
85,7%
100,0%
Tasa Más de 2,5
57,1%
100,0%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
2
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,33
Goles marcados por partido
1,43
66,7%
Tasa de marcar
65,0%
66,7%
Tasa BTTS
50,0%
2,00
Goles marcados por partido
1,29
100,0%
Tasa de marcar
61,9%
100,0%
Tasa BTTS
57,1%
3
Historial Partidos
40
1,33
Goles Media
1,43
1,25
Goles Desv. Est.
1,36
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
65,0%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
45,0%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
22,5%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
3,33
Goles encajados por partido
1,73
100,0%
Tasa de encajar
85,0%
2,50
Goles encajados por partido
1,81
100,0%
Tasa de encajar
95,2%
3
Historial Partidos
40
3,33
Encajados Media
1,73
1,70
Encajados Desv. Est.
1,30
66,7%
Tasa de 2+ goles encajados
52,5%
66,7%
Tasa de 3+ goles encajados
17,5%
2,50
Local/Visitante Encajados Media
1,81
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
0,0%
Porterías a cero
15,0%
33,3%
Sin marcar
35,0%
0,0%
Porterías a cero
4,8%
0,0%
Sin marcar
38,1%
0,0%
Porterías a cero
15,0%
33,3%
Sin marcar
35,0%
0,0%
Porterías a cero
4,8%
0,0%
Sin marcar
38,1%
0,0%
Porterías a cero
15,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
3
Historial Partidos
40
0,58
Entropía de resultados
0,93
2,94
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,16
42,06
Índice de estabilidad
7,44
Resiliencia al descanso7 señales
70
3
Elegibles Partidos
40
0
Ventaja Partidos
18
—
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
—
Ventaja Puntos Retención
0,74
1
Por Detrás Partidos
14
0,0%
Tasa sin derrota
7,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
3
Descanso Cobertura Partidos
40
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
1,00
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
2,33
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,10
Descanso y calendario9 señales
90
308,0
Días de descanso
188,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
0
Descanso Normal Historial Partidos
18
—
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,22
2
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,15
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
4
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,53
—
Portabilidad PPG Rango
1,06
—
Portabilidad Índice
48,60
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
3
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
ELO16,33
PPG-0,15
GF-0,09
GA1,61
PPG0,55
PPG0,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-37
Porterías a cero-0,15
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-19
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,38
Historial Partidos-37
Goles Media-0,09
Goles Desv. Est.-0,11
Tasa de 1+ gol marcado1,7%
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados10,8%
Local/Visitante Goles Media0,71
Últimos 10 Goles Media0,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,06
Historial Partidos-37
Encajados Media1,61
Encajados Desv. Est.0,40
Porterías a cero-0,15
Tasa de 2+ goles encajados14,2%
Tasa de 3+ goles encajados49,2%
Local/Visitante Encajados Media0,69
Últimos 10 Encajados Media1,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,20
Historial Partidos-37
Entropía de resultados-0,35
Diferencia De Goles Desv. Est.0,79
Índice de estabilidad34,62
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,57
Elegibles Partidos-37
Ventaja Partidos-18
Por Detrás Partidos-13
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-37
Primera Parte Goles A Favor Media-0,16
Primera Parte Goles En Contra Media0,38
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media1,23
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso119,8
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-18
Descanso Largo Historial Partidos-18
Descanso Largo Puntos Por Partido0,35
Actual Equipo ELO16,33
Actual Rival ELO-16,33
Actual ELO Diferencia32,67
Resultado esperado0,05
Historial Partidos-37
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento0,62
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Victoria Hotspurs

P
Tarxien Rainbows2–1Victoria Hotspurs30 oct. · visitante
Selección: Tarxien Rainbows 73% · acierto
P
Victoria Hotspurs1–2Swieqi United25 oct. · local
Selección: Swieqi United 61% · acierto
P
Naxxar Lions1–0Victoria Hotspurs18 oct. · visitante
Selección: Naxxar Lions 75% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Melita

G
Melita3–0Sirens1 nov. · local
Selección: Melita 51% · acierto
G
Zebbug Rangers1–2Melita23 oct. · visitante
Selección: Melita 51% · acierto
P
Melita0–2Pietà Hotspurs17 oct. · local
Selección: Melita 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Victoria Hotspurs y Melita se enfrentan en Challenge League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Victoria Hotspurs 26,3%, empate 23,8%, gana Melita 49,9%. La selección es Gana Melita. Más de 2,5 goles: 69,7%. Ambos equipos marcan: 60,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.