Serie B Brasil Jornada 37 2026

Vila Nova vs Criciuma

Vila Nova Local · Elo 1.565
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Criciuma Visitante · Elo 1.613
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Vila Nova
Gana Vila NovaSelección
41,0%
Empate
32,0%
Gana Criciuma
26,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,5%
No54,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,535,3%
Menos de 2,564,7%

Cuánto sabemos

Historial de Vila Nova78 partidos
Historial de Criciuma71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 14 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 23:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Vila Nova es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Criciuma tiene 48 puntos Elo más

    Elo 1.613 frente a 1.565. Solo por puntuación, se esperaría que Criciuma se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,24 goles por partido en 78 partidos para Vila Nova, frente a 1,23 en 71 para Criciuma.

  • Las defensas están igualadas

    Vila Nova encaja 0,94 goles por partido, Criciuma 0,85.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    35% de los partidos de Vila Nova, frente a 31% en los de Criciuma. El modelo sitúa este partido en 35% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Vila Nova
Criciuma
ELO y ratings10 señales
100
1564,9
ELO
1613,3
78
ELO · Partidos
71
1564,9
Actual Equipo ELO
1613,3
1613,3
Actual Rival ELO
1564,9
-48,41
Actual ELO Diferencia
48,41
0,43
Resultado esperado
0,57
78
Historial Partidos
71
0,04
Residual Media
0,08
52,84
Sobre-rendimiento
56,02
-0,08
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
0,40
0,60
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
2,20
1,30
Goles marcados por partido
0,90
1,00
Goles encajados por partido
0,50
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,79
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,50
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,81
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
78
Partidos
71
1,59
PPG
1,70
44,9%
Tasa de victorias
45,1%
24,4%
Tasa de empates
35,2%
30,8%
Tasa de derrotas
19,7%
64,1%
Tasa Más de 1,5
60,6%
34,6%
Tasa Más de 2,5
31,0%
15,4%
Tasa Más de 3,5
14,1%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
36
1,89
PPG
1,47
51,4%
Tasa de victorias
36,1%
35,1%
Tasa de empates
38,9%
13,5%
Tasa de derrotas
25,0%
67,6%
Tasa Más de 1,5
55,6%
45,9%
Tasa Más de 2,5
27,8%
21,6%
Tasa Más de 3,5
11,1%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,57
37
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,24
Goles marcados por partido
1,23
67,9%
Tasa de marcar
74,6%
38,5%
Tasa BTTS
42,3%
1,62
Goles marcados por partido
1,00
81,1%
Tasa de marcar
66,7%
45,9%
Tasa BTTS
38,9%
1,45
Goles marcados por partido
0,90
68,2%
Tasa de marcar
75,0%
40,9%
Tasa BTTS
35,0%
78
Historial Partidos
71
1,24
Goles Media
1,23
1,28
Goles Desv. Est.
1,05
67,9%
Tasa de 1+ gol marcado
74,6%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
31,0%
12,8%
Tasa de 3+ goles marcados
12,7%
1,62
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,94
Goles encajados por partido
0,85
61,5%
Tasa de encajar
54,9%
0,81
Goles encajados por partido
0,92
51,4%
Tasa de encajar
58,3%
1,05
Goles encajados por partido
0,60
68,2%
Tasa de encajar
50,0%
78
Historial Partidos
71
0,94
Encajados Media
0,85
0,90
Encajados Desv. Est.
1,07
26,9%
Tasa de 2+ goles encajados
18,3%
5,1%
Tasa de 3+ goles encajados
5,6%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
0,92
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
38,5%
Porterías a cero
45,1%
32,1%
Sin marcar
25,4%
48,6%
Porterías a cero
41,7%
18,9%
Sin marcar
33,3%
31,8%
Porterías a cero
50,0%
31,8%
Sin marcar
25,0%
38,5%
Porterías a cero
45,1%
32,1%
Sin marcar
25,4%
48,6%
Porterías a cero
41,7%
18,9%
Sin marcar
33,3%
38,5%
Porterías a cero
45,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
78
Historial Partidos
71
0,97
Entropía de resultados
0,95
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,48
2,94
Índice de estabilidad
4,71
Resiliencia al descanso7 señales
70
78
Elegibles Partidos
71
26
Ventaja Partidos
23
80,8%
Ventaja Victoria Tasa
87,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,91
18
Por Detrás Partidos
12
22,2%
Tasa sin derrota
50,0%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
78
Descanso Cobertura Partidos
71
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,44
Primera Parte Goles En Contra Media
0,35
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,49
Descanso y calendario9 señales
90
75,10
Días de descanso
75,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,60
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,63
48
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,60
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,86
24
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,56
Competición y temporada17 señales
170
22
Partidos
20
1,68
PPG
1,85
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
18,2%
Tasa de empates
35,0%
31,8%
Tasa de derrotas
15,0%
63,6%
Tasa Más de 1,5
50,0%
40,9%
Tasa Más de 2,5
10,0%
18,2%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
22
Actual Competición Partidos
20
1,68
Actual Competición PPG
1,85
0,41
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,30
7
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,45
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
1,30
Portabilidad PPG Rango
1,00
52,77
Portabilidad Índice
57,99
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
78
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-48,41
PPG-0,11
GF0,02
GA0,09
PPG-0,17
PPG0,42
PPG0,00
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero-0,07
Sin marcar6,7%
Historial Partidos1
Porterías a cero7,0%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos7
Goles Media0,02
Goles Desv. Est.0,23
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados2,3%
Tasa de 3+ goles marcados0,1%
Local/Visitante Goles Media0,62
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,09
Historial Partidos7
Encajados Media0,09
Encajados Desv. Est.-0,17
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados8,6%
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,11
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,03
Historial Partidos7
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad-1,76
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,00
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota-0,28
Por Detrás Victoria Tasa5,6%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media0,09
Primera Parte Goles En Contra Media0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos2
Actual Competición PPG-0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,11
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,30
Portabilidad Índice-5,22
Días de descanso0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,02
Descanso Normal Historial Partidos13
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,25
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,06
Actual Equipo ELO-48,41
Actual Rival ELO48,41
Actual ELO Diferencia-96,83
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos7
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,18
Últimos 10 Residual Media-0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vila Nova

P
São Bernardo3–2Vila Nova24 oct. · visitante
Selección: São Bernardo 38% · acierto
E
Vila Nova2–2Novorizontino18 oct. · local
Selección: Vila Nova 39% · fallo
E
Vila Nova0–0Cuiaba7 oct. · local
Selección: Vila Nova 52% · fallo
G
Vila Nova2–0Ceara30 ago. · local
Selección: Vila Nova 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Criciuma

G
Criciuma2–0Ponte Preta30 oct. · local
Selección: Criciuma 69% · acierto
P
Sport Recife2–1Criciuma24 oct. · visitante
Selección: Sport Recife 43% · acierto
G
São Bernardo0–1Criciuma18 oct. · visitante
Selección: Criciuma 36% · acierto
G
Criciuma1–0America Mineiro12 oct. · local
Selección: Criciuma 61% · acierto
P
Ceara1–0Criciuma8 oct. · visitante
Selección: Ceara 37% · acierto

Sobre este partido

Vila Nova y Criciuma se enfrentan en Serie B el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 23:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Vila Nova 41,0%, empate 32,0%, gana Criciuma 26,9%. La selección es Gana Vila Nova. Más de 2,5 goles: 35,3%. Ambos equipos marcan: 45,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.