U19 Bundesliga Alemania Preliminary 2026

Werder Bremen U19 vs Magdeburg U19

Werder Bremen U19 Local · Elo 1.489
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Magdeburg U19 Visitante · Elo 1.541
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Werder Bremen U19
Gana Werder Bremen U19Selección
42,9%
Empate
17,8%
Gana Magdeburg U19
39,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí67,8%
No32,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,573,9%
Menos de 2,526,1%

Cuánto sabemos

Historial de Werder Bremen U1946 partidos
Historial de Magdeburg U1943 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Werder Bremen U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Magdeburg U19 tiene 52 puntos Elo más

    Elo 1.541 frente a 1.489. Solo por puntuación, se esperaría que Magdeburg U19 se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Magdeburg U19 marca muchos más goles

    1,83 goles por partido en 46 partidos para Werder Bremen U19, frente a 2,86 en 43 para Magdeburg U19.

  • Werder Bremen U19 encaja menos

    Werder Bremen U19 encaja 1,80 goles por partido, Magdeburg U19 2,12.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    76% de los partidos de Werder Bremen U19, frente a 84% en los de Magdeburg U19. El modelo sitúa este partido en 74% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Werder Bremen U19
Magdeburg U19
ELO y ratings10 señales
100
1488,8
ELO
1540,5
46
ELO · Partidos
43
1488,8
Actual Equipo ELO
1540,5
1540,5
Actual Rival ELO
1488,8
-51,71
Actual ELO Diferencia
51,71
0,43
Resultado esperado
0,57
46
Historial Partidos
43
-0,02
Residual Media
0,05
48,90
Sobre-rendimiento
53,26
0,06
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
2,00
Goles marcados por partido
2,60
1,40
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
2,00
1,80
Goles marcados por partido
2,90
1,80
Goles encajados por partido
2,10
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,90
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,58
1,80
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,72
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,70
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,61
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
43
1,35
PPG
1,67
39,1%
Tasa de victorias
48,8%
17,4%
Tasa de empates
20,9%
43,5%
Tasa de derrotas
30,2%
89,1%
Tasa Más de 1,5
100,0%
76,1%
Tasa Más de 2,5
83,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
65,1%
2,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,63
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
21
1,23
PPG
1,81
36,4%
Tasa de victorias
52,4%
13,6%
Tasa de empates
23,8%
50,0%
Tasa de derrotas
23,8%
90,9%
Tasa Más de 1,5
100,0%
81,8%
Tasa Más de 2,5
71,4%
54,5%
Tasa Más de 3,5
61,9%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,59
22
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
1,83
Goles marcados por partido
2,86
82,6%
Tasa de marcar
93,0%
67,4%
Tasa BTTS
79,1%
2,00
Goles marcados por partido
2,95
81,8%
Tasa de marcar
90,5%
72,7%
Tasa BTTS
76,2%
1,67
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
46
Historial Partidos
43
1,83
Goles Media
2,86
1,52
Goles Desv. Est.
2,10
82,6%
Tasa de 1+ gol marcado
93,0%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
69,8%
26,1%
Tasa de 3+ goles marcados
48,8%
2,00
Local/Visitante Goles Media
2,95
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,80
Goles encajados por partido
2,12
82,6%
Tasa de encajar
86,0%
1,86
Goles encajados por partido
2,00
86,4%
Tasa de encajar
85,7%
1,67
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
46
Historial Partidos
43
1,80
Encajados Media
2,12
1,33
Encajados Desv. Est.
1,40
56,5%
Tasa de 2+ goles encajados
65,1%
26,1%
Tasa de 3+ goles encajados
39,5%
1,86
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
17,4%
Porterías a cero
14,0%
17,4%
Sin marcar
7,0%
13,6%
Porterías a cero
14,3%
18,2%
Sin marcar
9,5%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
17,4%
Porterías a cero
14,0%
17,4%
Sin marcar
7,0%
13,6%
Porterías a cero
14,3%
18,2%
Sin marcar
9,5%
17,4%
Porterías a cero
14,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
43
0,94
Entropía de resultados
0,95
2,33
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,63
5,93
Índice de estabilidad
5,43
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
43
14
Ventaja Partidos
16
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,90
15
Por Detrás Partidos
15
20,0%
Tasa sin derrota
40,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
43
0,83
Primera Parte Goles A Favor Media
1,23
0,89
Primera Parte Goles En Contra Media
1,02
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,63
0,91
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,09
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,04
Días de descanso
76,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
23
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,43
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,89
22
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,32
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,43
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
1,33
PPG
2,00
33,3%
Tasa de victorias
50,0%
33,3%
Tasa de empates
50,0%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
66,7%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
3
Actual Competición Partidos
2
1,33
Actual Competición PPG
2,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
6
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,19
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,33
0,46
Portabilidad PPG Rango
0,65
72,47
Portabilidad Índice
60,43
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-51,71
PPG-0,33
GF-1,03
GA-0,31
PPG-0,67
PPG-0,58
PPG-0,60
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero3,4%
Sin marcar10,4%
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,01
Sin marcar8,7%
Historial Partidos3
Goles Media-1,03
Goles Desv. Est.-0,58
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,20
Tasa de 3+ goles marcados-0,23
Local/Visitante Goles Media-0,95
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,41
Historial Partidos3
Encajados Media-0,31
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero3,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,14
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,02
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Índice de estabilidad0,50
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,62
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa-0,20
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,41
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,63
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,18
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,14
Portabilidad PPG Rango-0,19
Portabilidad Índice12,04
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,46
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,12
Actual Equipo ELO-51,71
Actual Rival ELO51,71
Actual ELO Diferencia-103,4
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos3
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,36
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Werder Bremen U19

G
Hansa Rostock U190–1Werder Bremen U191 nov. · visitante
Selección: Werder Bremen U19 48% · acierto
G
Werder Bremen U194–0Hamburger SV U1925 oct. · local
Selección: Hamburger SV U19 39% · fallo
G
Holstein Kiel U192–4Werder Bremen U1917 oct. · visitante
Selección: Werder Bremen U19 52% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Magdeburg U19

E
Magdeburg U191–1St. Pauli U1931 oct. · local
Selección: St. Pauli U19 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Werder Bremen U19 y Magdeburg U19 se enfrentan en U19 Bundesliga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Werder Bremen U19 42,9%, empate 17,8%, gana Magdeburg U19 39,3%. La selección es Gana Werder Bremen U19. Más de 2,5 goles: 73,9%. Ambos equipos marcan: 67,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.