2. Liga Austria Jornada 12 2026

WSPG Wels vs Sturm Graz II

WSPG Wels Local · Elo 1.516
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Sturm Graz II Visitante · Elo 1.422
Huber-Arena, Wels Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana WSPG Wels
Gana WSPG WelsSelección
58,8%
Empate
19,9%
Gana Sturm Graz II
21,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,3%
Menos de 2,535,7%

Cuánto sabemos

Historial de WSPG Wels66 partidos
Historial de Sturm Graz II62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué WSPG Wels es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • WSPG Wels tiene 95 puntos Elo más

    Elo 1.516 frente a 1.422. Solo por puntuación, se esperaría que WSPG Wels se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,53 goles por partido en 66 partidos para WSPG Wels, frente a 1,42 en 62 para Sturm Graz II.

  • WSPG Wels encaja menos

    WSPG Wels encaja 1,47 goles por partido, Sturm Graz II 1,73.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    58% de los partidos de WSPG Wels, frente a 63% en los de Sturm Graz II. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
WSPG Wels
Sturm Graz II
ELO y ratings10 señales
100
1516,5
ELO
1421,6
66
ELO · Partidos
62
1516,5
Actual Equipo ELO
1421,6
1421,6
Actual Rival ELO
1516,5
94,92
Actual ELO Diferencia
-94,92
0,63
Resultado esperado
0,37
66
Historial Partidos
62
0,02
Residual Media
-0,05
51,40
Sobre-rendimiento
46,19
-0,09
Últimos 10 Residual Media
-0,24
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,60
1,40
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
3,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
0,30
1,30
Goles marcados por partido
1,00
2,10
Goles encajados por partido
2,80
30,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,18
2,10
Últimos 10 Encajados Media
2,80
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,30
1,72
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
62
1,36
PPG
1,06
37,9%
Tasa de victorias
29,0%
22,7%
Tasa de empates
19,4%
39,4%
Tasa de derrotas
51,6%
80,3%
Tasa Más de 1,5
85,5%
57,6%
Tasa Más de 2,5
62,9%
39,4%
Tasa Más de 3,5
37,1%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
27
1,49
PPG
1,00
40,0%
Tasa de victorias
25,9%
28,6%
Tasa de empates
22,2%
31,4%
Tasa de derrotas
51,9%
85,7%
Tasa Más de 1,5
88,9%
60,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
40,0%
Tasa Más de 3,5
37,0%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,78
35
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,53
Goles marcados por partido
1,42
75,8%
Tasa de marcar
74,2%
63,6%
Tasa BTTS
64,5%
1,54
Goles marcados por partido
1,11
80,0%
Tasa de marcar
74,1%
65,7%
Tasa BTTS
66,7%
1,25
Goles marcados por partido
1,25
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
66
Historial Partidos
62
1,53
Goles Media
1,42
1,26
Goles Desv. Est.
1,36
75,8%
Tasa de 1+ gol marcado
74,2%
43,9%
Tasa de 2+ goles marcados
32,3%
25,8%
Tasa de 3+ goles marcados
21,0%
1,54
Local/Visitante Goles Media
1,11
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,47
Goles encajados por partido
1,73
84,8%
Tasa de encajar
88,7%
1,40
Goles encajados por partido
1,81
82,9%
Tasa de encajar
88,9%
1,75
Goles encajados por partido
2,75
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
66
Historial Partidos
62
1,47
Encajados Media
1,73
1,05
Encajados Desv. Est.
1,09
42,4%
Tasa de 2+ goles encajados
54,8%
13,6%
Tasa de 3+ goles encajados
19,4%
1,40
Local/Visitante Encajados Media
1,81
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,2%
Porterías a cero
11,3%
24,2%
Sin marcar
25,8%
17,1%
Porterías a cero
11,1%
20,0%
Sin marcar
25,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
15,2%
Porterías a cero
11,3%
24,2%
Sin marcar
25,8%
17,1%
Porterías a cero
11,1%
20,0%
Sin marcar
25,9%
15,2%
Porterías a cero
11,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
62
0,98
Entropía de resultados
0,93
1,68
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
2,47
Índice de estabilidad
7,31
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
62
18
Ventaja Partidos
16
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
81,3%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,88
17
Por Detrás Partidos
23
23,5%
Tasa sin derrota
13,0%
17,6%
Por Detrás Victoria Tasa
4,3%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
62
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,66
Primera Parte Goles En Contra Media
0,81
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
77,92
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
37
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,49
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,28
25
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,36
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,81
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
0,75
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
75,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
0,75
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
7
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
1,89
Portabilidad PPG Rango
0,75
44,90
Portabilidad Índice
61,22
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO94,92
PPG0,30
GF0,11
GA-0,26
PPG0,25
PPG0,49
PPG0,80
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero3,9%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos8
Porterías a cero6,0%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos4
Goles Media0,11
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado1,6%
Tasa de 2+ goles marcados11,7%
Tasa de 3+ goles marcados4,8%
Local/Visitante Goles Media0,43
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,18
Historial Partidos4
Encajados Media-0,26
Encajados Desv. Est.-0,05
Porterías a cero3,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,17
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,22
Índice de estabilidad-4,84
Últimos 10 Entropía De Resultados0,52
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota10,5%
Por Detrás Victoria Tasa13,3%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,12
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,30
Portabilidad PPG Rango1,14
Portabilidad Índice-16,31
Días de descanso0,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,21
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,55
Actual Equipo ELO94,92
Actual Rival ELO-94,92
Actual ELO Diferencia189,8
Resultado esperado0,27
Historial Partidos4
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,22
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

WSPG Wels

P
SKN ST. Polten2–1WSPG Wels30 oct. · visitante
Selección: SKN ST. Polten 47% · acierto
G
WSPG Wels1–0Wolfsberger AC27 oct. · local
Selección: Wolfsberger AC 51% · fallo
P
WSPG Wels2–6Voitsberg23 oct. · local
Selección: WSPG Wels 44% · fallo
E
Austria Vienna (Am)2–2WSPG Wels16 oct. · visitante
Selección: Austria Vienna (Am) 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sturm Graz II

G
Sturm Graz II2–0Voitsberg31 oct. · local
Selección: Voitsberg 51% · fallo
P
Austria Vienna (Am)1–0Sturm Graz II23 oct. · visitante
Selección: Austria Vienna (Am) 61% · acierto
P
Sturm Graz II0–2SV Kapfenberg18 oct. · local
Selección: Sturm Graz II 47% · fallo
G
Sturm Graz II5–2Rapid Wien II30 ago. · local
Selección: Rapid Wien II 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

WSPG Wels y Sturm Graz II se enfrentan en 2. Liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:30 UTC. El partido se juega en Huber-Arena, Wels. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana WSPG Wels 58,8%, empate 19,9%, gana Sturm Graz II 21,4%. La selección es Gana WSPG Wels. Más de 2,5 goles: 64,3%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.