3. Liga Alemania Jornada 13 2026

Würzburger Kickers vs Hoffenheim II

Würzburger Kickers Local · Elo 1.660
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Hoffenheim II Visitante · Elo 1.469
Flyeralarm Arena, Wurzburger Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Würzburger Kickers
Gana Würzburger KickersSelección
64,7%
Empate
17,6%
Gana Hoffenheim II
17,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,5%
No41,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,5%
Menos de 2,534,5%

Cuánto sabemos

Historial de Würzburger Kickers61 partidos
Historial de Hoffenheim II60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 18:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (64,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Würzburger Kickers es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Würzburger Kickers tiene 192 puntos Elo más

    Elo 1.660 frente a 1.469. Solo por puntuación, se esperaría que Würzburger Kickers se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    2,05 goles por partido en 61 partidos para Würzburger Kickers, frente a 1,87 en 60 para Hoffenheim II.

  • Würzburger Kickers encaja menos

    Würzburger Kickers encaja 0,95 goles por partido, Hoffenheim II 1,67.

  • Los partidos de Hoffenheim II superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Würzburger Kickers, frente a 73% en los de Hoffenheim II. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Würzburger Kickers
Hoffenheim II
ELO y ratings10 señales
100
1660,2
ELO
1468,6
61
ELO · Partidos
60
1660,2
Actual Equipo ELO
1468,6
1468,6
Actual Rival ELO
1660,2
191,6
Actual ELO Diferencia
-191,6
0,75
Resultado esperado
0,25
61
Historial Partidos
60
0,13
Residual Media
-0,03
59,56
Sobre-rendimiento
47,60
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,60
2,60
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
0,90
2,50
Goles marcados por partido
1,50
1,10
Goles encajados por partido
2,00
70,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,80
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
60
1,97
PPG
1,35
57,4%
Tasa de victorias
40,0%
24,6%
Tasa de empates
15,0%
18,0%
Tasa de derrotas
45,0%
75,4%
Tasa Más de 1,5
90,0%
50,8%
Tasa Más de 2,5
73,3%
36,1%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,14
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
32
2,13
PPG
1,22
63,3%
Tasa de victorias
37,5%
23,3%
Tasa de empates
9,4%
13,3%
Tasa de derrotas
53,1%
80,0%
Tasa Más de 1,5
90,6%
60,0%
Tasa Más de 2,5
78,1%
40,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,40
30
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
2,05
Goles marcados por partido
1,87
88,5%
Tasa de marcar
83,3%
57,4%
Tasa BTTS
66,7%
2,33
Goles marcados por partido
1,84
90,0%
Tasa de marcar
78,1%
56,7%
Tasa BTTS
62,5%
3,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
61
Historial Partidos
60
2,05
Goles Media
1,87
1,64
Goles Desv. Est.
1,49
88,5%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
47,5%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
32,8%
Tasa de 3+ goles marcados
28,3%
2,33
Local/Visitante Goles Media
1,84
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,95
Goles encajados por partido
1,67
65,6%
Tasa de encajar
80,0%
0,93
Goles encajados por partido
1,75
63,3%
Tasa de encajar
81,3%
1,00
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
61
Historial Partidos
60
0,95
Encajados Media
1,67
0,95
Encajados Desv. Est.
1,19
18,0%
Tasa de 2+ goles encajados
51,7%
9,8%
Tasa de 3+ goles encajados
30,0%
0,93
Local/Visitante Encajados Media
1,75
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,4%
Porterías a cero
20,0%
11,5%
Sin marcar
16,7%
36,7%
Porterías a cero
18,8%
10,0%
Sin marcar
21,9%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
34,4%
Porterías a cero
20,0%
11,5%
Sin marcar
16,7%
36,7%
Porterías a cero
18,8%
10,0%
Sin marcar
21,9%
34,4%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
60
0,89
Entropía de resultados
0,92
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,14
11,47
Índice de estabilidad
8,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
59
27
Ventaja Partidos
20
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
90,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,93
4
Por Detrás Partidos
19
50,0%
Tasa sin derrota
10,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
59
0,88
Primera Parte Goles A Favor Media
0,95
0,29
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
1,16
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,85
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,95
Descanso y calendario9 señales
90
76,10
Días de descanso
85,27
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
33
Descanso Normal Historial Partidos
34
2,06
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,47
26
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,88
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,21
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
1,50
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
7
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,62
0,67
Portabilidad PPG Rango
1,46
64,73
Portabilidad Índice
44,63
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO191,6
PPG0,62
GF0,18
GA-0,72
PPG0,50
PPG0,91
PPG1,40
PPG1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero14,4%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-2
Porterías a cero17,9%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos1
Goles Media0,18
Goles Desv. Est.0,16
Tasa de 1+ gol marcado5,2%
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados4,5%
Local/Visitante Goles Media0,49
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,52
Historial Partidos1
Encajados Media-0,72
Encajados Desv. Est.-0,24
Porterías a cero14,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,34
Tasa de 3+ goles encajados-0,20
Local/Visitante Encajados Media-0,82
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,05
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,27
Índice de estabilidad3,44
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,42
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos-15
Tasa sin derrota39,5%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,44
Segunda Parte Goles A Favor Media0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,33
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,50
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,35
Portabilidad PPG Rango-0,80
Portabilidad Índice20,09
Días de descanso-9,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,59
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,68
Actual Equipo ELO191,6
Actual Rival ELO-191,6
Actual ELO Diferencia383,2
Resultado esperado0,50
Historial Partidos1
Residual Media0,16
Sobre-rendimiento11,96
Últimos 10 Residual Media0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Würzburger Kickers

G
Fortuna Köln1–2Würzburger Kickers31 oct. · visitante
Selección: Würzburger Kickers 49% · acierto
P
SV Meppen4–0Würzburger Kickers24 oct. · visitante
Selección: Würzburger Kickers 43% · fallo
G
Würzburger Kickers2–0Waldhof Mannheim17 oct. · local
Selección: Würzburger Kickers 61% · acierto
E
Havelse2–2Würzburger Kickers13 oct. · visitante
Selección: Würzburger Kickers 70% · fallo
P
MSV Duisburg3–0Würzburger Kickers29 ago. · visitante
Selección: MSV Duisburg 51% · acierto

Hoffenheim II

P
Hoffenheim II0–1FC Viktoria Köln31 oct. · local
Selección: Hoffenheim II 44% · fallo
P
Waldhof Mannheim4–1Hoffenheim II25 oct. · visitante
Selección: Waldhof Mannheim 50% · acierto
G
Hoffenheim II2–1Verl18 oct. · local
Selección: Hoffenheim II 48% · acierto
P
Stuttgart II3–2Hoffenheim II13 oct. · visitante
Selección: Stuttgart II 40% · acierto
G
Hoffenheim II5–1SSV Jahn Regensburg29 ago. · local
Selección: SSV Jahn Regensburg 45% · fallo

Sobre este partido

Würzburger Kickers y Hoffenheim II se enfrentan en 3. Liga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. El partido se juega en Flyeralarm Arena, Wurzburger. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Würzburger Kickers 64,7%, empate 17,6%, gana Hoffenheim II 17,7%. La selección es Gana Würzburger Kickers. Más de 2,5 goles: 65,5%. Ambos equipos marcan: 58,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.