League One China Jornada 30 2026

Wuxi Wugou vs Changchun Yatai

Wuxi Wugou Local · Elo 1.568
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Changchun Yatai Visitante · Elo 1.435
Wuxi Sport Center Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Wuxi Wugou
Gana Wuxi WugouSelección
55,7%
Empate
24,5%
Gana Changchun Yatai
19,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,6%
No46,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,3%
Menos de 2,543,7%

Cuánto sabemos

Historial de Wuxi Wugou53 partidos
Historial de Changchun Yatai51 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 21 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 06:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Wuxi Wugou es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Wuxi Wugou tiene 133 puntos Elo más

    Elo 1.568 frente a 1.435. Solo por puntuación, se esperaría que Wuxi Wugou se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Wuxi Wugou marca más

    1,49 goles por partido en 53 partidos para Wuxi Wugou, frente a 1,20 en 51 para Changchun Yatai.

  • Wuxi Wugou encaja menos

    Wuxi Wugou encaja 0,87 goles por partido, Changchun Yatai 1,73.

  • Los partidos de Changchun Yatai superan más a menudo los 2,5 goles

    40% de los partidos de Wuxi Wugou, frente a 65% en los de Changchun Yatai. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Wuxi Wugou
Changchun Yatai
ELO y ratings10 señales
100
1568,3
ELO
1435,3
53
ELO · Partidos
51
1568,3
Actual Equipo ELO
1435,3
1435,3
Actual Rival ELO
1568,3
133,0
Actual ELO Diferencia
-133,0
0,68
Resultado esperado
0,32
53
Historial Partidos
51
0,06
Residual Media
-0,06
54,06
Sobre-rendimiento
45,51
-0,22
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
2,40
1,40
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
2,10
1,60
Goles encajados por partido
1,80
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,47
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,45
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,80
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,89
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,45
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
51
1,83
PPG
0,92
52,8%
Tasa de victorias
23,5%
24,5%
Tasa de empates
21,6%
22,6%
Tasa de derrotas
54,9%
67,9%
Tasa Más de 1,5
80,4%
39,6%
Tasa Más de 2,5
64,7%
18,9%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
26
2,00
PPG
0,69
56,0%
Tasa de victorias
15,4%
32,0%
Tasa de empates
23,1%
12,0%
Tasa de derrotas
61,5%
56,0%
Tasa Más de 1,5
84,6%
32,0%
Tasa Más de 2,5
61,5%
20,0%
Tasa Más de 3,5
34,6%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
25
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,49
Goles marcados por partido
1,20
73,6%
Tasa de marcar
74,5%
41,5%
Tasa BTTS
64,7%
1,40
Goles marcados por partido
1,12
72,0%
Tasa de marcar
69,2%
28,0%
Tasa BTTS
69,2%
1,61
Goles marcados por partido
1,74
72,2%
Tasa de marcar
89,5%
55,6%
Tasa BTTS
78,9%
53
Historial Partidos
51
1,49
Goles Media
1,20
1,31
Goles Desv. Est.
1,12
73,6%
Tasa de 1+ gol marcado
74,5%
45,3%
Tasa de 2+ goles marcados
27,5%
17,0%
Tasa de 3+ goles marcados
11,8%
1,40
Local/Visitante Goles Media
1,12
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,87
Goles encajados por partido
1,73
56,6%
Tasa de encajar
86,3%
0,68
Goles encajados por partido
1,77
36,0%
Tasa de encajar
96,2%
1,28
Goles encajados por partido
1,79
77,8%
Tasa de encajar
89,5%
53
Historial Partidos
51
0,87
Encajados Media
1,73
0,93
Encajados Desv. Est.
1,12
22,6%
Tasa de 2+ goles encajados
58,8%
7,5%
Tasa de 3+ goles encajados
17,6%
0,68
Local/Visitante Encajados Media
1,77
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
43,4%
Porterías a cero
13,7%
26,4%
Sin marcar
25,5%
64,0%
Porterías a cero
3,8%
28,0%
Sin marcar
30,8%
22,2%
Porterías a cero
10,5%
27,8%
Sin marcar
10,5%
43,4%
Porterías a cero
13,7%
26,4%
Sin marcar
25,5%
64,0%
Porterías a cero
3,8%
28,0%
Sin marcar
30,8%
43,4%
Porterías a cero
13,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
51
0,93
Entropía de resultados
0,91
1,58
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
7,33
Índice de estabilidad
8,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
51
21
Ventaja Partidos
10
90,5%
Ventaja Victoria Tasa
70,0%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,80
9
Por Detrás Partidos
19
22,2%
Tasa sin derrota
10,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
51
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,78
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,61
0,42
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,81
Días de descanso
75,81
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
32
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,78
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,85
20
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,85
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,04
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
19
1,28
PPG
1,37
33,3%
Tasa de victorias
42,1%
27,8%
Tasa de empates
10,5%
38,9%
Tasa de derrotas
47,4%
77,8%
Tasa Más de 1,5
89,5%
50,0%
Tasa Más de 2,5
89,5%
33,3%
Tasa Más de 3,5
47,4%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,19
18
Actual Competición Partidos
19
1,28
Actual Competición PPG
1,37
0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,05
4
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,38
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,37
0,86
Portabilidad PPG Rango
0,74
57,09
Portabilidad Índice
57,63
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO133,0
PPG0,91
GF0,29
GA-0,86
PPG-0,09
PPG1,31
PPG-0,20
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero29,7%
Sin marcar0,9%
Historial Partidos-1
Porterías a cero60,2%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos2
Goles Media0,29
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados17,8%
Tasa de 3+ goles marcados5,2%
Local/Visitante Goles Media0,28
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,02
Historial Partidos2
Encajados Media-0,86
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero29,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,36
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-1,09
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,33
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad-1,60
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,56
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos11
Ventaja Victoria Tasa20,5%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota11,7%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,53
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,09
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,39
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,01
Portabilidad PPG Rango0,12
Portabilidad Índice-0,55
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,93
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,81
Actual Equipo ELO133,0
Actual Rival ELO-133,0
Actual ELO Diferencia265,9
Resultado esperado0,37
Historial Partidos2
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento8,55
Últimos 10 Residual Media-0,29

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Wuxi Wugou

G
Guangxi Hengchen1–2Wuxi Wugou31 oct. · visitante
Selección: Guangxi Hengchen 50% · fallo
G
Wuxi Wugou2–0Shaanxi Union25 oct. · local
Selección: Wuxi Wugou 45% · acierto
P
Wuxi Wugou0–2Heilongjiang Lava Spring17 oct. · local
Selección: Wuxi Wugou 52% · fallo
E
Wuxi Wugou2–2Suzhou Dongwu6 oct. · local
Selección: Wuxi Wugou 53% · fallo
P
Hebei Kungfu2–0Wuxi Wugou29 ago. · visitante
Selección: Wuxi Wugou 37% · fallo

Changchun Yatai

G
Changchun Yatai1–0Nantong Zhiyun31 oct. · local
Selección: Nantong Zhiyun 43% · fallo
G
Changchun Yatai4–1Meizhou Kejia24 oct. · local
Selección: Changchun Yatai 56% · acierto
E
Guangxi Hengchen2–2Changchun Yatai17 oct. · visitante
Selección: Guangxi Hengchen 64% · fallo
E
Changchun Yatai1–1Yanbian Longding6 oct. · local
Selección: Yanbian Longding 44% · fallo
P
Guangzhou E-Power3–0Changchun Yatai30 ago. · visitante
Selección: Guangzhou E-Power 72% · acierto

Sobre este partido

Wuxi Wugou y Changchun Yatai se enfrentan en League One el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 06:30 UTC. El partido se juega en Wuxi Sport Center. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Wuxi Wugou 55,7%, empate 24,5%, gana Changchun Yatai 19,8%. La selección es Gana Wuxi Wugou. Más de 2,5 goles: 56,3%. Ambos equipos marcan: 53,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.