League One England Jornada 15 2026

Wycombe vs Huddersfield

Adams Park, High Wycombe Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Wycombe
Gana WycombeSelección
34,6%
Empate
32,1%
Gana Huddersfield
33,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,7%
No46,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,4%
Menos de 2,550,6%

Cuánto sabemos

Historial de Wycombe91 partidos
Historial de Huddersfield87 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (34,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Wycombe es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.520 frente a 1.521. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,33 goles por partido en 91 partidos para Wycombe, frente a 1,44 en 87 para Huddersfield.

  • Wycombe encaja menos

    Wycombe encaja 1,12 goles por partido, Huddersfield 1,43.

  • Los partidos de Huddersfield superan más a menudo los 2,5 goles

    43% de los partidos de Wycombe, frente a 56% en los de Huddersfield. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Huddersfield@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1519,7
ELO
1521,2
91
ELO · Partidos
87
1519,7
Actual Equipo ELO
1521,2
1521,2
Actual Rival ELO
1519,7
-1,49
Actual ELO Diferencia
1,49
0,50
Resultado esperado
0,50
91
Historial Partidos
87
0,01
Residual Media
0,01
50,64
Sobre-rendimiento
50,65
-0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,20
1,00
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
1,60
1,30
Goles encajados por partido
1,60
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,60
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
Rendimiento general9 señales
90
91
Partidos
87
1,40
PPG
1,28
37,4%
Tasa de victorias
34,5%
27,5%
Tasa de empates
24,1%
35,2%
Tasa de derrotas
41,4%
73,6%
Tasa Más de 1,5
75,9%
42,9%
Tasa Más de 2,5
56,3%
23,1%
Tasa Más de 3,5
34,5%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
46
1,75
PPG
1,02
52,3%
Tasa de victorias
28,3%
18,2%
Tasa de empates
17,4%
29,5%
Tasa de derrotas
54,3%
79,5%
Tasa Más de 1,5
76,1%
54,5%
Tasa Más de 2,5
58,7%
31,8%
Tasa Más de 3,5
34,8%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
44
Historial Partidos
46
Goles y ataque16 señales
160
1,33
Goles marcados por partido
1,44
72,5%
Tasa de marcar
78,2%
47,3%
Tasa BTTS
59,8%
1,68
Goles marcados por partido
1,20
79,5%
Tasa de marcar
76,1%
47,7%
Tasa BTTS
63,0%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
91
Historial Partidos
87
1,33
Goles Media
1,44
1,15
Goles Desv. Est.
1,24
72,5%
Tasa de 1+ gol marcado
78,2%
37,4%
Tasa de 2+ goles marcados
37,9%
18,7%
Tasa de 3+ goles marcados
18,4%
1,68
Local/Visitante Goles Media
1,20
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,12
Goles encajados por partido
1,43
67,0%
Tasa de encajar
78,2%
1,00
Goles encajados por partido
1,61
61,4%
Tasa de encajar
84,8%
1,00
Goles encajados por partido
0,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
91
Historial Partidos
87
1,12
Encajados Media
1,43
1,07
Encajados Desv. Est.
1,11
30,8%
Tasa de 2+ goles encajados
40,2%
9,9%
Tasa de 3+ goles encajados
20,7%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,61
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,0%
Porterías a cero
21,8%
27,5%
Sin marcar
21,8%
38,6%
Porterías a cero
15,2%
20,5%
Sin marcar
23,9%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
33,0%
Porterías a cero
21,8%
27,5%
Sin marcar
21,8%
38,6%
Porterías a cero
15,2%
20,5%
Sin marcar
23,9%
33,0%
Porterías a cero
21,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
91
Historial Partidos
87
0,99
Entropía de resultados
0,98
1,66
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
0,76
Índice de estabilidad
2,12
Resiliencia al descanso7 señales
70
91
Elegibles Partidos
87
32
Ventaja Partidos
27
65,6%
Ventaja Victoria Tasa
59,3%
0,74
Ventaja Puntos Retención
0,69
23
Por Detrás Partidos
31
26,1%
Tasa sin derrota
32,3%
4,3%
Por Detrás Victoria Tasa
9,7%
Momento de los goles5 señales
50
91
Descanso Cobertura Partidos
87
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,84
0,63
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,17
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
73
Descanso Normal Historial Partidos
63
1,37
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,40
11
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
100,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
2,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,50
11
Competición Temporada Cantidad
9
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,22
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,52
0,67
Portabilidad PPG Rango
1,50
69,21
Portabilidad Índice
49,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
91
A Cero Historial Partidos
87
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-1,49
PPG0,12
GF-0,11
GA-0,30
PPG-1,00
PPG0,73
PPG-0,60
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero11,1%
Sin marcar5,6%
Historial Partidos-2
Porterías a cero23,4%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos4
Goles Media-0,11
Goles Desv. Est.-0,09
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados0,3%
Local/Visitante Goles Media0,49
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,18
Historial Partidos4
Encajados Media-0,30
Encajados Desv. Est.-0,04
Porterías a cero11,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,61
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,64
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad-1,36
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,55
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa6,4%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa-0,05
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,04
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,30
Portabilidad PPG Rango-0,83
Portabilidad Índice20,19
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,17
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,03
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,55
Actual Equipo ELO-1,49
Actual Rival ELO1,49
Actual ELO Diferencia-2,98
Resultado esperado0,00
Historial Partidos4
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,01
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Wycombe

G
Accrington ST0–2Wycombe7 nov. · visitante
Selección: Wycombe 40% · acierto
G
Wycombe2–0Burton Albion31 oct. · local
Selección: Wycombe 47% · acierto
E
AFC Wimbledon1–1Wycombe24 oct. · visitante
Selección: Wycombe 42% · fallo
E
Cambridge United2–2Wycombe20 oct. · visitante
Selección: Cambridge United 48% · fallo
G
Wycombe2–0Notts County17 oct. · local
Selección: Wycombe 47% · acierto

Huddersfield

P
Huddersfield1–2Exeter City7 nov. · local
Selección: Huddersfield 41% · fallo
E
Huddersfield1–1Luton3 nov. · local
Selección: Huddersfield 53% · fallo
G
Bradford0–3Huddersfield31 oct. · visitante
Selección: Bradford 50% · fallo
G
Huddersfield2–1Wigan24 oct. · local
Selección: Huddersfield 56% · acierto
G
Huddersfield4–1Peterborough20 oct. · local
Selección: Huddersfield 53% · acierto

Sobre este partido

Wycombe y Huddersfield se enfrentan en League One el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Adams Park, High Wycombe. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Wycombe 34,6%, empate 32,1%, gana Huddersfield 33,4%. La selección es Gana Wycombe. Más de 2,5 goles: 49,4%. Ambos equipos marcan: 53,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.