2. Lig Turquía 2. Lig Red Group - 10 2026

Yeni Orduspor vs Sakaryaspor

Yeni Orduspor Local · Elo 1.605
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Sakaryaspor Visitante · Elo 1.411
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Yeni Orduspor
Gana Yeni OrdusporSelección
61,3%
Empate
16,6%
Gana Sakaryaspor
22,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,4%
No45,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,5%
Menos de 2,535,5%

Cuánto sabemos

Historial de Yeni Orduspor54 partidos
Historial de Sakaryaspor59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Yeni Orduspor es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Yeni Orduspor tiene 194 puntos Elo más

    Elo 1.605 frente a 1.411. Solo por puntuación, se esperaría que Yeni Orduspor se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • Yeni Orduspor marca muchos más goles

    2,07 goles por partido en 54 partidos para Yeni Orduspor, frente a 1,25 en 59 para Sakaryaspor.

  • Yeni Orduspor encaja menos

    Yeni Orduspor encaja 0,93 goles por partido, Sakaryaspor 1,75.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    54% de los partidos de Yeni Orduspor, frente a 58% en los de Sakaryaspor. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 18 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Yeni Orduspor
Sakaryaspor
ELO y ratings10 señales
100
1604,7
ELO
1411,1
54
ELO · Partidos
59
1604,7
Actual Equipo ELO
1411,1
1411,1
Actual Rival ELO
1604,7
193,6
Actual ELO Diferencia
-193,6
0,75
Resultado esperado
0,25
54
Historial Partidos
59
0,09
Residual Media
-0,07
56,92
Sobre-rendimiento
44,99
0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
0,20
2,20
Goles marcados por partido
0,40
0,80
Goles encajados por partido
2,80
80,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
0,90
2,30
Goles marcados por partido
1,10
1,20
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,68
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
1,20
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,41
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,43
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
59
1,94
PPG
1,07
59,3%
Tasa de victorias
27,1%
16,7%
Tasa de empates
25,4%
24,1%
Tasa de derrotas
47,5%
75,9%
Tasa Más de 1,5
83,1%
53,7%
Tasa Más de 2,5
57,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
40,7%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
27
2,11
PPG
0,63
66,7%
Tasa de victorias
11,1%
11,1%
Tasa de empates
29,6%
22,2%
Tasa de derrotas
59,3%
81,5%
Tasa Más de 1,5
85,2%
55,6%
Tasa Más de 2,5
51,9%
40,7%
Tasa Más de 3,5
44,4%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,04
27
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,07
Goles marcados por partido
1,25
81,5%
Tasa de marcar
69,5%
48,1%
Tasa BTTS
52,5%
2,44
Goles marcados por partido
1,00
81,5%
Tasa de marcar
63,0%
44,4%
Tasa BTTS
55,6%
54
Historial Partidos
59
2,07
Goles Media
1,25
1,69
Goles Desv. Est.
1,28
81,5%
Tasa de 1+ gol marcado
69,5%
55,6%
Tasa de 2+ goles marcados
32,2%
35,2%
Tasa de 3+ goles marcados
11,9%
2,44
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,93
Goles encajados por partido
1,75
61,1%
Tasa de encajar
78,0%
0,89
Goles encajados por partido
2,11
55,6%
Tasa de encajar
88,9%
54
Historial Partidos
59
0,93
Encajados Media
1,75
0,92
Encajados Desv. Est.
1,39
25,9%
Tasa de 2+ goles encajados
52,5%
3,7%
Tasa de 3+ goles encajados
27,1%
0,89
Local/Visitante Encajados Media
2,11
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
38,9%
Porterías a cero
22,0%
18,5%
Sin marcar
30,5%
44,4%
Porterías a cero
11,1%
18,5%
Sin marcar
37,0%
38,9%
Porterías a cero
22,0%
18,5%
Sin marcar
30,5%
44,4%
Porterías a cero
11,1%
18,5%
Sin marcar
37,0%
38,9%
Porterías a cero
22,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
59
0,87
Entropía de resultados
0,96
1,92
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,18
13,39
Índice de estabilidad
3,90
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
59
24
Ventaja Partidos
15
91,7%
Ventaja Victoria Tasa
53,3%
0,93
Ventaja Puntos Retención
0,64
9
Por Detrás Partidos
18
44,4%
Tasa sin derrota
11,1%
22,2%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
59
0,83
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,33
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
1,24
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,08
Descanso y calendario9 señales
90
174,9
Días de descanso
190,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
39
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,77
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,08
14
Descanso Largo Historial Partidos
17
2,36
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,45
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,23
1,27
Portabilidad PPG Rango
0,47
52,73
Portabilidad Índice
68,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO193,6
PPG0,88
GF0,82
GA-0,82
PPG1,48
PPG2,40
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero16,9%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos0
Porterías a cero33,3%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-5
Goles Media0,82
Goles Desv. Est.0,40
Tasa de 1+ gol marcado12,0%
Tasa de 2+ goles marcados23,4%
Tasa de 3+ goles marcados23,3%
Local/Visitante Goles Media1,44
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,46
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,82
Encajados Desv. Est.-0,47
Porterías a cero16,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,27
Tasa de 3+ goles encajados-0,23
Local/Visitante Encajados Media-1,22
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,25
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,26
Índice de estabilidad9,49
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa38,3%
Ventaja Puntos Retención0,29
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota33,3%
Por Detrás Victoria Tasa22,2%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,49
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,21
Portabilidad PPG Rango0,80
Portabilidad Índice-15,40
Días de descanso-15,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,69
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido1,36
Actual Equipo ELO193,6
Actual Rival ELO-193,6
Actual ELO Diferencia387,3
Resultado esperado0,51
Historial Partidos-5
Residual Media0,16
Sobre-rendimiento11,92
Últimos 10 Residual Media0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Yeni Orduspor

G
24 Erzincanspor0–1Yeni Orduspor1 nov. · visitante
Selección: Yeni Orduspor 47% · acierto
P
Yeni Orduspor0–21461 Trabzon FK28 oct. · local
Selección: Yeni Orduspor 60% · fallo
G
Yeni Orduspor5–4Beyoğlu Yeni Çarşı24 oct. · local
Selección: Yeni Orduspor 43% · acierto
G
İskenderunspor0–2Yeni Orduspor18 oct. · visitante
Selección: Yeni Orduspor 41% · acierto
G
Kütahyaspor0–4Yeni Orduspor4 oct. · visitante
Selección: Yeni Orduspor 42% · acierto

Sakaryaspor

P
Sakaryaspor2–3Bursa Yıldırımspor28 oct. · local
Selección: Sakaryaspor 48% · fallo
P
Sakaryaspor1–324 Erzincanspor24 oct. · local
Selección: Sakaryaspor 49% · fallo
G
Beyoğlu Yeni Çarşı1–2Sakaryaspor18 oct. · visitante
Selección: Beyoğlu Yeni Çarşı 49% · fallo
G
Sakaryaspor2–0Arit Kayadibi6 oct. · local
Selección: Sakaryaspor 68% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Yeni Orduspor y Sakaryaspor se enfrentan en 2. Lig el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Yeni Orduspor 61,3%, empate 16,6%, gana Sakaryaspor 22,1%. La selección es Gana Yeni Orduspor. Más de 2,5 goles: 64,5%. Ambos equipos marcan: 54,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.